Клинки смогли победить Летчиков

Игровой день начался с довольно интересного поединка, в котором скрестили клюшки сражающиеся за плей-офф Баффало Сейбрс и, мягко говоря, немотивированная Филадельфия Флаерс. Начало матча вышло весьма интересным, так как уже на пятой минуте за грубость был удалён Коди Маккормик, но, несмотря на численное большинство, Лётчики не смогли создать что-то серьёзное у ворот Миллера. После чего большинство получили Клинки, да еще и пять на три! Гостям удалось нанести несколько хороших бросков, но со всеми Сергей Бобровский смог справиться. Ближе к концу стартовой 20-минутки Филадельфия смогла размочить счёт. Сначала шайбой отметился Крис Верстиг – форвард Филадельфии удачно сыграл на добивание после броска Мэтта Карле. А чуть позже Джеймс ван Римсдайк удвоил счёт, отправив снаряд в маленькую щель между Миллером и штангой.

Филадельфия – Баффало 3:5 (2:0, 1:3, 0:2)

Шайбы: 12:44 Верстиг – 18 (Карле, Ричардс – больш) – 1:0, 17:22 ван Римсдайк – 16 (Жиру) – 2:0, 26:52 Стаффорд – 25 (Ванек, Эннис) – 2:1, 28:48 Эннис – 14 (Гостад, Секера) – 2:2, 30:32 Секера – 3 (Бойс) – 2:3, 33:23 Тимонен – 4 (Кобурн – меньш) – 3:3, 46:37 Поминвилль – 16 (Ванек, Бойс) – 3:4, 58:56 Гербе – 8 (Гостад, Калета – в пустые ворота) - 3:5

Вратари: Бобровский - Миллер

Броски: 36 (10+13+13) – 35 (9+13+13)

Три звезды: Стаффорд (Б), Тимонен (Ф), Верстиг (Ф)

Не прошло и десяти минут со старта второго периода, как Баффало был уже впереди. На седьмой минуте Дрю Стаффорд получил передачу из-за ворот от Томаша Ванека и в одно касание отправил шайбу мимо голкипера. Через две минуты счёт сравнял Тайлер Эннис, который также отдавал пас из-за ворот, но попал в Шона О’Доннелла, от которого шайба залетела в ворота, при этом защитник Филадельфии был занят тем, что заваливал на лёд Патрика Калету, которому предназначалась эта передача. Еще ровно через минуту Андрей Секера великолепно сыграл за воротами соперника и, обдурив Бобровского, вывел Клинков вперёд. Дальше в ход пошли грубости, в результате которых последовали удаления Хартнелла и Верстига со стороны Филадельфии и Калеты у Баффало. Играя четыре на три, Клинки пытались раскатать защиту Флаерс, но сами умудрились пропустить контратаку. Гол забил Киммо Тимонен.Кстати, хочу снять офис м Марксистская недорого.

Несмотря на равную игру в заключительном отрезке, Баффало смог дожать оппонента. На шестой минуте Джейсон Поминвилль мастерски переправил шайбу в ворота Флаерс после диагонально передачи Томаша Ванека. А Натан Гербе прямо перед финальной сиреной добил Лётчиков, забив тем в пустые ворота. Невероятный камбек Сейбрз позволяет им сократить разрыв от зоны плей-офф всего до одного очка.

Параллельно прошла встреча между Нью-Йорк Айлендерс и Сент-Луис Блюз, в котором со счётом 4:3 победу отпраздновали Островитяне. Прекрасный матч провела связка Таварес-Грабнер-Паренто, каждый из них забил по шайбе и сделал по результативной передаче. Также отметим хорошую игру Эндрю Макдональда, который заработал свой первый дубль в карьере.

дата: 17.03.14 просмотров: 1348

Вы читали: Клинки смогли победить Летчиков.

Рейнджерс смогли победить Летчиков
Первый триумф Рейнджеров над Флаерс закончился с разгромным счётом 7:0, а Хенрик Лундквист с 24 сейвами сделал девятый шатаут в этом сезоне.

До конца периода команды имели по два большинства
До конца периода команды имели по два большинства подряд. Об игре Лётчиков и сказать особо нечего, а вот Рейнджерс создали пару хороших моментов. Так, Райан Кэллахан едва не оформил покер, после того как он остался один прямо перед воротами Флаерс, но его удар Бобровский смог парировать. Кстати,

Клинки переиграли Летчиков

Лётчики смогли забить Дэвилз
А под конец матча Жарков проехал вдоль борта к воротам Филадальфии, сперва нанеся удар, а потом дважды пытаясь добить шайбу, но Буше чудом спас свою команду. За полторы минуты до конца матча Девилз сменили голкипера на шестого полевого игрока, но в итоге это ни к чему не привело. Игроки Нью-Джерси