Канадиенс смогли атаковать Медведей

С плей-офф прошлого сезона Монреаль почти не изменился, оставшись такой же мелкой по габаритам командой, которой должно быть сложно играть против силового Бостона. Канадиенс пришлось сделать упор на внимательную игру в своей зоне, где оборону держат чуть ли не всей пятеркой, и скоростные наступления мимо крупных хоккеистов соперника.

Бостон - Монреаль 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 02:44 Джионта - 1 (Гомес) - 0:1, 56:42 Джионта - 2 (Гомес) - 0:2

Вратари: Томас - Прайс

Броски: 31 (8+18+5) - 20 (8+6+6)

Три звезды: Прайс, Джионта, Гомес - все Монреаль

Монреаль ведет в серии 1:0

В стартовом периоде это вполне сработало, и первый момент создал Плеканец, опасно пробивший с острого угла. Гостям повезло быстро забить благодаря шайбе Джионты, который и в регулярном сезоне стал лучшим бомбардиром Монреаля в серии против Бостона. Скотт Гомес отдал классную диагональ, а Брайан без проблем замкнул ближнюю штангу, будучи оставленным в одиночестве Каберле. У Медведей два лучших момента имел молодой Брэд Марчанд, но оба раза Кэри Прайс уверенно действовал на линии. Кроме того, команды по два раза играли в большинстве, однако спецбригады розыгрыша лишнего смотрелись достаточно скромно.
Кстати, интересует биоламинирование недорого.
Весь второй период хозяева без остановки бросали по воротам соперника. 18 ударов за 20 минут, но толку никакого, ибо Монреаль, во-первых, грамотно действовал в обороне, позволяя бросать только от бортов или синей линии, а во-вторых, сами Медведи играли непривычно примитивно, не в свой хоккей. При этом, улыбнись Канадиенс удача, они могли вести с результатом 3:0.

Дважды Томаш Плеканец убегал в контратаки, но Бостону везло, так как форвард промахивался мимо пустых ворот. В первом случае страшную ошибку допустил Томас, который думал, что прижал шайбу и опустил голову вниз ко льду, а подлый снаряд отскочил от вратаря и выпал на крюк Плеканецу - удивительно, как чех не попал в пустую сетку. Во втором случае Томаш бросал в открытый дальний угол и только чуть-чуть промахнулся.

В заключительном периоде искра в хоккее Бостона так и не появилась. Команда Клода Жульена продолжала монотонно бомбить с дальних дистанций, с чем Прайс спокойно справлялся. Огромную помощь ему оказывали все полевые хоккеисты, умело накрывшие форвардов соперника. Монреаль редко переходил в контратаки, откровенно играя по результату. Но это не спасло Брюинз от второго гола. Лучич на своей синей линии слишком долго решал, что делать дальше, на него налетел Гомес и отобрал шайбу. Скотт отдал передачку на Джионту, а тот мощно пробил под рукой Томаса - 2:0, дубль Джионты, два ассиста Гомеса.

Жак Мартен вновь продемонстрировал свои тактические умения, сумев переиграть оппонента. Плюс хоккеисты Канадиенс, конечно, полностью выполнили установку наставника, проделав громадный обьем оборонительной работы. Жульену есть о чем подумать.

дата: 21.03.14 просмотров: 1251

Вы читали: Канадиенс смогли атаковать Медведей.

Канадиенс смогли победить Пингвинов
В заключительной 20-минутке Монреаль не дал сопернику вернуться в игру, мастерски сохранив свое преимущество. Ни глупых ошибок, ни обрезок и потерь шайб около своих ворот - чистая победа Монреаля и восьмой "сухой" матч в сезоне для Кэри Прайса.

Канадиенс смогли сделать Пингвинов

Канадиенс переиграли Рейнджерс
Весь заключительный период наступали хоккеисты Рейнджерс, однако им постоянно чего-то не хватало для шайбы в ворота Кэри Прайса, хотя на ничью гости, пожалуй, наиграли. Монреаль часто ловил соперника на контратаках, и точно бы забил, но Бирон действительно провел чрезвычайно сильный матч.