Окулы смогли забить Крыльям без труда

Не успели комментаторы встречи Сан-Хосе и Детройта вспомнить, что Бенн Фейррио в день своего рождения забросил победную шайбу прошлого матча, как Детройт получил шанс поиграть в большинстве. Вообще, стартовый период в основном прошел в неравных составах, и в этом плане сильнее смотрелись хозяева. Акулы смогли отбиться в меньшинстве, дождались удаления Абделькадера и реализовали его! Пока Хитли с Клоу закрывали вратаря, Иан Уайт прицелился и мощным броском отправил шайбу в девятку.

Сан-Хосе - Детройт 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

Шайбы: 04:54 Уайт - 1 (Хитли, Клоу - больш) - 1:0, 41:39 Валлин - 1 (Клоу, Котюр) - 2:0, 53:58 Зеттерберг - 1 (Дацюк, Холмстрем - больш) - 2:1

Вратари: Ниеми - Ховард

Броски: 37 (7+19+11) - 34 (12+9+13)

Три звезды: Ниеми, Уайт, Валлин - все Сан-Хосе

Сан-Хосе ведет в серии 2:0

Но Детроту некогда было горевать, ведь тот самый Фейррио так размахивал клюшкой, что разбил лицо сопернику, отправившись в пеналти-бокс на четыре минуты. Красные Крылья неплохо катали большинство, однако за все время можно вспомнить разве что классный бросок Дацюка в штангу. До конца периода еще успели удалиться Власич, Бертуцци и Зеттерберг, но обошлось без голов.

Второй период можно назвать вратарским. Сперва пришлось поработать Ниеми, который отразил бросок Францена и справился с выходом Хелма один на один. При этом Даррен убегал во время меньшинства, отобрав шайбу у Демерса. Хелм имел кучу времени, чтобы придумать, как обыграть Ниеми, но Антти оказался сильнее. Затем Детройт не смог реализовать большинство на удалении Павелски и примерно от середины периода игра полностью перешла под контроль Сан-Хосе.Кстати, интересует детская одежда опт недорого.

Красные Крылья не удалялись, однако редко выбирались из своей зоны и надеялись только на Ховарда. Джимми не подвел! Вратарь Детройта за 20 минут отразил 19 бросков, в том числе сделав несколько невероятных сейвов. Например, в моменте, когда Марло дважды бил с пятака и оба раза Ховард спасал свою команду! Или в эпизоде с Мюрреем, который неожиданно подключился к атаке, вылез на пятак и нанес два броска! Во втором случае шайба уже оказалась за спиной Ховарда, но там же был и Дацюк, выбивший снаряд с линии ворот. Детройт с трудом отбился, а под конец мог и забить! Теперь пришло время Ниеми, отыгравшего чрезвычайно надежно.

Старт третьего периода не подарил Ховарду ничего нового - пришлось работать! Детройт ошибся в чужой зоне и получил контратаку. Марло накатил с левого края и успел нанести два броска. Джимми справился и с этим, и с добиванием других Акул. Ну, раз не могут забросить форварды, в дело вновь вступил защитник. Никлас Валлин пролетел правым флангом и мощно пробил в плечо вратарю. Шайба ударилась в Ховарда, перелетела его и оказалась в воротах!

После второй шайбы Акулы отказались от позиционных атак и осели в своей зоне. Зря, ибо Детройт не сдавался и пытался забить хотя бы одну шайбу. И забил бы ее быстро, если бы не Ниеми! Анти соверил нечто невозможное, отразив два подряд броска! Первым бил Клири - в щиток Ниеми, вторым Зеттерберг - в руку Ниеми! Шайба взлетела над пятаком и только тогда на помощь киперу пришел Дэн Бойл. Впрочем, Сан-Хосе не забыл про контрнаступления! В течение одной минуты хозяева два раза убегали вдвоем на защитника и Ховарда! Хитли попал в штангу, а с попыткой Торнтона страж ворот достойно справился.

Пробить Ниеми Крыльям удалось лишь в большинстве на удалении Сетогучи. Дацюк от правого борта классно отдал в центр на Зеттерберга, и тот без проблем уложил шайбу в угол. Штурм Красных Крыльев начался за две минуты до конца, и главным его результатом стала возможность Лидстрема, который броском метров с пяти угодил в штангу. Гости сняли вратаря, Акулы использовали овертайм и таким образом довели игру до второй победы в серии.

Что ж, Ховард тянул свою коману сколько мог, давал ей шанс, но Сан-Хосе вновь смотрелся чуточку сильнее, заслуженно выиграв обе домашние встречи.

дата: 24.03.14 просмотров: 1390

Вы читали: Окулы смогли забить Крыльям без труда.

Окулы победили Красные крылья
Пропущенная шайба немного раззадорила дружину Бэбкока и несколько минут она прессинговала Акул, даже не давая тем покинуть свою зону, но все старания своей команды свёл на нет Патрик Ивс, который получил удаление. Акулы пытались выйти вперёд, но каждая атака Шаркс оканчивалась сейвом Ховарда, и в

Окулы атаковали Королей
Короли, пожалуй, сами виноваты. Упустить преимущество в четыре шайбы еще надо уметь. А Сан-Хосе побеждает во втором овертайме подряд. Несмотря на поражение Кингз, в этой серии еще все впереди!

Окулы опять атаковали Медведей
Прекрасная игра в исполнении Антти Ниеми принесла третью кряду победу для Сан-Хосе. А финн, сделав 26 сейвов, записал на свой счёт третий шатаут в сезоне.