Звёзды уделали Койотов

В первом поединке Даллас Старз лишь чудом спаслись от поражения в выездном матче против Койотов. Матч в Техасе уж точно нельзя назвать одним из самых зрелищных, так как за 60 минут зрители увидели лишь две забитых шайбы, да и те пришлись на заключительную треть. Пропустив в начале третьего периода гол от Радима Врбаты, Даллас пытался отыграться вплоть до последних секунд основного времени. Спасителем для Звёзд стал Луи Эрикссон, который за 30 секунд до финальной сирены смог переправить снаряд в ворота Майка Смита после мощнейшего щелчка от синей линии в исполнении Шелдона Сюрея. Переведя матч в дополнительное время, Старз удалось дотянуть игру до послематчевых буллитов, где победу техасцам принёс Майк Рибейро.

Даллас – Финикс 2:1 (по буллитам) (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Шайбы:  45:55 Врбата – 1 (Ханзал, Доан – больш) – 0:1, 59:32 Эрикссон – 1 (Сюрей, Отт) – 1:1

Решающий буллит: Рибейро (третий раунд)

Вратари: Лехтонен - Смит

Броски: 25 (7+10+7+1) – 41 (11+14+14+2)

Три звезды: Лехтонен (Д), Смит (Ф), Эрикссон (Д)

Победой гостей со счётом 3:2 окончился выездной матч Ванкувер Кэнакс в Коламбусе. После блеклой игры в первом периоде, подопечные Алана Винье смогли дожать оппонентов в оставшихся двух 20-минутках и одержать первую победу в новом сезоне.

Ну, а самым захватывающим стал матч в столице США, где местные Кэпиталз принимали внутридивизионных врагов из Тампы-Бэй. В отличие от матча в Далласе, где зрителям довелось ждать вплоть до третьего периода, чтобы увидеть первый забитый гол, Вашингтон с Тампой не стали ходить вокруг да около, и уже в первой 20-минутке отгрузили по две шайбы в ворота друг дружки. Сразу нужно заметить, что команды на протяжении почти всего первого периода неплохо действовали в обороне, а пропущенные шайбы, в целом, можно списать на вратарей.

Уже на второй Тедди Парселл благодаря Майку Грину вывел Молний вперёд. Прорвавшись вдоль правого борта через всю зону Вашингтона, Парселл пытался отдать пас на пятачок, где находился капитан Тампы Венсан Лекавалье, но снаряд попал в защитника Вашингтона и срикошетил в ворота Вокоуна. Отыграться Кэпиталз смогли уже через две минуты, и шайба вышла не менее досадной. Сначала Маркус Йоханссон влетел в зону соперника и попытался нанести удар по воротам, попав в одного из защитников Лайтнинг. Далее шайба отлетела в борт и вышедший из ворот Дуэйн Ролосон пытался накрыть снаряд своим телом, что ему не удалось. Подхватившему шайбу Йоханссену не составило труда объехать за воротами и отправить круглого в пустую рамку, 1:1.
Кстати, интересует аренда теплохода в москве недорого.
В середине периода Молнии снова вышли вперёд. Гол на свой счёт оформил защитник Бруно Жерве, который забил в стиле Тедди Парселла, только на этой раз шайба залетела в ворота после рикошета от самого голкипера, а не от защитника. Под конец стартовой 20-минутки гости расслабились, позволяя Вашингтону проводить атаку за атакой, что в итоге всё закончилось пропущенной шайбой и на первый перерыв команды шли при счёте 2:2. Автором шайбы стал Деннис Уайдмен.

Второй период Тампа-Бэй начала в привычной для себя манере: стартовый прессинг и быстрый гол. Получив передачу от Райана Шеннона в зоне Вашингтона, Доминик Мур с нескольких метров расстрелял ворота Вокоуна – 3:2. Правда, и на этот раз гости недолго ликовали, ибо уже через две минуты Трой Брауэр мощным щелчком от синей линии сравнял счёт. В целом второй период вышел более быстрым, агрессивным и зрелищным. Важную роль во втором периоде сыграли удаления, а также провальная игра хозяев в большинстве. За 20 минут игрового времени судьи выписали семь удалений, пять из которых заработали подопечные Ги Буше.

Правда, Вашингтон из этого никакой выгоды извлечь не смог. Все пять удалений Молнии отстояли! Мало того! Некогда лучшие спецбригады Вашингтона дважды не смогли реализовать численное преимущество пять на три! Хотя в одном из эпизодов судья не засчитал гол Майка Кнубла, так как ветеран затолкал клюшкой в ворота не шайбу, а вратаря. Несмотря на удаления, гостям всё же удавалось проводить неплохие атаки, одна из которых чуть не закончилась шайбой Павла Кубины. Чешский защитник, выходя из пенальти-бокса, завладел шайбой и убежал в отрыв, но во время выхода один на один не смог обыграть голкипера Вашингтона.

В третьем периоде подопечные Брюса Будро взялись прессинговать соперников. За первую минуту Вашингтон нанёс пять бросок по воротам Тампы-Бэй, но Ролосон устоял. Кэпиталз не стали сбрасывать темп вплоть до четвёртой минуты, пока Ролосон таки не пропустил. Фатальным для 41-летнего голкипера стал удар Брукса Лайча и добивание Джейсона Чимеры.

Молнии не стали мириться с данной ситуацией и за последующие десять минут смогли сначала сравнять счёт, а позже и выйти вперёд. На восьмой минуте Лайтнинг оккупировали половину поля Вашингтона и после нескольких бросков Нэйт Томпсон затолкал шайбу в ворота. Через пару минут Лайтнинг в четвёртый раз вышли вперёд, а всё благодаря точному броску в исполнении Бретта Кларка.

И вот, казалось, что Молнии смогут довести матч до победного конца, но с этим явно был не согласен всё тот же Джейсон Чимера, который в итоге оформил на свой счёт дубль. За три минуты до финальной сирены Джейсон завладел шайбой в зоне гостей. Немного поборовшись у борта, Чимера нанёс удар. Шайба залетела в ближнюю от Джейсона девятку, Ролосон даже не успел среагировать.

В овертайме обстановка только накалилась! Зрители увидели три игры в большинстве, два из которых на счету Лайтнинг. Во время этих паверплеев Тампа имела несколько шансов, чтобы не доводить игру до серии буллитов. Стив Стэмкос раза четыре мощно стрелял, но Томаш Вокоун смог всё отразить! В серии послематчевых буллитов Вашингтон смог вырвать победу. Свои попытки реализовали Мэтт Хендрикс и Александр Сёмин.

дата: 03.04.14 просмотров: 1235

Вы читали: Звёзды уделали Койотов.

Медведи забили Молниям без труда
Несмотря на то, что Лайтнинг перебросали Брюинз со счётом 34:20, победу в пятой встрече одержал Бостон со счётом 3:1, и уже послезавтра дружина Клода Жульена может гарантировать себе место в финале Кубка Стэнли.

Медведи смогли победить Молний
Этот гол очень раззадорил Лайтнинг и они со всех сил помчались вперёд. Дауни, Парселл, Сан-Луи, Стэмкос, Лекавалье , снова Парселл и опять Лекавалье – буквально за четыре минуты после гола Тим Томас отразил семь бросков, при этом Тампа-Бэй провела две минуты в большинстве из-за удаления Здено

Медведи смогли забить Молниям легко
До конца периода Молнии могли сравнять счёт, но шайба после их бросков летела либо в Томаса, либо попадала в кого-то из защитников. И даже смена голкипера на шестого полевого игрока ни к чему не привела. Финальная сирена зафиксировала победу Бостона со счётом 6:5, тем самым Брюинз дали понять, что

Пингвины атаковали Дэвилз
Третий период начался с удаления Валттери Филппулы, который сфолил против Джо Торнтона, но большинство Шаркс не реализовали. В середине третьего периода второй дубль для Шаркс делает Логан Котюр. После броска Райана Клоу шайба попала в лезвие конька Котюра, после чего отлетела в ворота. Матч