Ураганы смогли победить Медведей

Флорида после успешной встречи с Тампой не смогла подтвердить свой уровень в матче с Вашингтоном, проиграв на чужом льду 0:3. В составе Кэпиталз хороший матч провел экс-кипер Пантер Томаш Вокоун, отразивший все 20 бросков соперника, а также Александр Семин, набравший два очка за гол и результативную передачу. Вашингтон побеждает в стартовых пяти играх, устанавливая рекорд клуба. Что касается Флориды, то следует отметить первый полный матч в НХЛ талантливого вратаря Якоба Маркстрема - 21-летний швед отбил 29 ударов и заслужил звание третьей звезды.

Бостон - Каролина 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)

Шайбы: 02:47 Стюарт - 2 (Саттер, Питканен) - 0:1, 30:19 Питканен - 2 (Рууту, Брент) - 0:2, 50:59 Певерли - 3 (Сайденберг, Корво - больш) - 1:2, 53:26 Стаал - 3 (Йокинен, Питканен - больш) - 1:3, 54:58 Рууту - 1 (Лароуз, Каберле - больш) - 1:4

Вратари: Раск - Уорд

Броски: 33 (13+8+12) - 23 (10+7+6)

Три звезды: Уорд, Питканен, Саттер - все Каролина

А вот чья звезда пока не сияет в новом чемпионате, так это Бостона, который этой ночью проиграл четвертый матч из шести стартовых. Обидчиком Медведей стала Каролина, одолевшая Бостон второй раз подряд. Ураганы выиграли на выезде со счетом 4:1, чем, видимо, очень разозлило хоккеистов Брюинз, нарушавших правила в течение почти всей игры. Например, Здено Хара получил штрафное время за провоцирование драки и за саму драку, Натану Хортону дали десять минут за грубость, а Шон Торнтон получил наказание за оскорбление хоккеистов, находящихся на лавке запасных Каролины. В итоге Медведи не только разгромно проиграли, но и проштрафились на общекомандные 68 минут.

В поединке Монреаля и Баффало все решило мастерство одного хоккеиста - Райана Миллера. Страж ворот Клинков, находившийся под давлением весь матч, сумел отразить 40 бросков соперника, пропустив лишь одну шайбу. А его партнеры в свою очередь трижды огорчили Кэри Прайса, добыв Клинкам очередную победу. А вот Монреаль, выиграв один матч из пяти, получает худший старт сезона с 1999 года.

Продолжается уничтожение Оттавы - Сенаторы во второй раз в сезоне пропустили семь шайб, на сей раз канадцев обидела Филадельфия, победившая 7:2. Отметим Шона Котюрье, забившего первую в НХЛ шайбу, Майка Рида, набравшего четыре очка (1+3) и даже Харрисона Золнирчука. Этого 24-летнего форварда вызвали из фарма перед матчем с Оттавой, и хоккеист в своем дебютном поединке уложил шайбу в ворота Сенаторз.

Питтсбург приехал в Миннесоту без Кросби, Малкина, Кеннеди, Орпика и Летанга. Последнего дисквалифицировали на два матча за грубый силовой прием, однако Пингвины без своих лидеров справились с Дикарями 4:2! Ни Хитли, ни Сетогучи, имевшие хорошие шансы в большинстве, не смогли пробить Брента Джонсона, а вот Пингвины продолжают пугать своих соперников тем, что будет по возвращении топ-игроков в состав.

На Западе феерит вратарь Далласа Кари Лехтонен, добывший для Звезд пять побед из пяти! Сегодня Коламбус на своем льду даже без Джеффа Картера нанес по воротам соперника 40 бросков, однако Лехтонен отразил 38 из них, а его партнеры забросили Стиву Мэйсону четыре шайбы с 18-ти ударов. Коламбус остается в подвале конференции, а вот Даллас находится среди лидеров! Ах да, Джеми Бенн. Смотрите сами.

Еще одним "сухим" поединком отметился страж ворот Лос-Анджелеса Джонатан Квик, сумевший остановить Сент-Луис - молодой вратарь отразил 27 бросков, а его партнеры забросили Блюзменам пять шайб. Отметим две шайбы и одну передачу Ганье.Кстати, хочу купить мангал из газового баллона недорого.

Перед матчем Ванкувера и Рейнджеров Нью-Йорка состоялась трогательная церемония в честь Рика Рапьена, умершего прошлым летом. На лед пригласили родных Рика и показали видео с моментами жизни и карьеры нападающего - плакали не только близкие Рапьена, но и болельщики вместе с игроками. Что касается самого поединка, то Рейнджерам, несмотря на уровень соперника, нужно было добывать первую в сезоне победу, и гости в первом периоде были нацелены именно на это. Отметим, что Джон Торторелла сделал перестановку в первом звене Ричардса и Габорика, поставив к ним Дерека Степана. У Ванкувера и вовсе случилось приятное событие, так как в состав вернулся Райан Кеслер, занявший место во второй тройке с Ходжсоном и Хиггинсом. Барроус действовал в первом звене с Сединами.

Недавно тренер Рейнджеров злился, мол, его игроки на старте чемпионата регулярно зарабатывают дурацкие удаления, что приводит к голам. В стартовом периоде такими удалениями отметился Ванкувер, а особенно постарался Хенрик Седин. Как известно, игрок может передать клюшку партнеру только из рук в руки и никак иначе, а вот капитан Кэнакс, наверное, забыл это правило, и в одном из эпизодов вместо шайбы ударил по клюшке, которая выпала из рук одного из защитников, подкатив ее к партнеру по льду. Подобные действия запрещены, и Седин оставил команду в меньшинстве. Однако эти две минуты, а также штраф за задержку игры, который организовал Люонго, выбив шайбу за пределы площадки, Рейнджеры не только не использовали, но и не нанесли ни одного броска! Во второй части 20-минутки два удаления заработали гости, и хоть Ванкувер не смог отличиться, но действовал куда опаснее, и быть бы голу, однако Король Хенк удержал на табло счет 0:0.

Во втором периоде шоу Лундквиста продолжилось, и кипер Рейнджеров отразил 15 бросков! При этом Люонго находился едва ли не на курорте - его потревожили только четыре раза. Ванкувер активно действовал как в равных составах, так и в большинстве. Благо для хозяев, Нью-Йорк продолжает удаляться, нарушая правила в основном в чужой зоне, что очень не любит Торторелла. Рейнджеры убили три удаления, но хорошо действовал не только Лундквист, а вся бригада меньшинства. Особенно мне понравилась игра Стива Эмингера, умело действовавшего на пятаке и смело бросавшегося под удара противника.

Как часто случается в таких ситуациях, забили те, кто хуже играл. На старте третьего периода бросок Майка Раппа стал голевым, и никого не волнует, что этот удар стал только десятым для гостей в матче. После этого Лундквист остановил соперника во время большинства и игры 4 на 4, а Рейнджеры снова забили! Макдонаг и Дубински разыграли красивую комбинацию в зоне соперника, и молодой защитник Нью-Йорка мощно пробил мимо Люонго! Ванкувер всеми силами понесся отыгрываться и, конечно, пропустил контратаку! Наступление Рейнджеров вышло классическим, и Федотенко красиво вывел Бойла один на один - 3:0 с 16-ти бросков по воротам Люонго, которого под конец даже немного освистали собственные болельщики! А как иначе, если они видят нереальную игру Лундквиста и сравнивают с действиями Люонго.

В итоге Рейнджеры забили еще один гол (классный проход и пас Макдонага на Габорика) и благодаря игре Лундквиста (36-й "сухой" матч) победили в стартовой игре канадского выездного турне. 40 сейвов, спору нету - спасибо Лундквисту за это!

дата: 04.04.14 просмотров: 1580

Вы читали: Ураганы смогли победить Медведей.

Рейнджерс снова продули Королям
 Ричардс против Ричардса, именно так можно охарактеризовать встречу Рейнджеров Нью-Йорка и Лос-Анджелеса в Стокгольме. Брэд Ричардс, как и ожидалось, нашел свою позицию в первом звене вместе с Габориком и Дубински, а Майк Ричардс действовал во второй тройке Королей, уступив ведущее звено

Рейнджерс не смогли забить Кэпам
Главной проблемой Рейнджеров стала слабенькая атака. Гости в третьем периоде владели шайбой, однако ни Габорик с Дубински, ни кто-то другой не смогли вытянуть на себе эту игру. Да и не старались особенно, если честно. Пусть Овечкин с Бэкстремом были весь матч закрыты, но их желание бросалось в

Рейнджерс смогли забить Медведям
Логично, что в третьем периоде атаковала только одна команда, а вот Рейнджеры выстояли благодаря двум вещам. Во-первых, великолепной игре Лундквиста, оформившего одиннадацый "сухой" матч в сезоне, и во-вторых, гостям помогли их блокированные броски. Три десятка раз шайба не долетала до ворот Короля

Ураганы без труда смогли забить Сенаторам
Илья Брызгалов наконец вернулся в ворота Финикса, а его партнеры неожиданно обыграли набравший ход Лос-Анджелес 6:3! Койоты впервые в сезоне огорчили соперника шесть раз, а у Королей отметим провал вратаря Джонатана Квика, пропустившего шесть голов с 18 бросков. Его коллега Джонатан Бернье появился

Рейнджерс перебили Медведей
Хозяева в первом периоде были довольно активны, играли в зоне соперника, но пропустили от защитника Майкла Дель Зотто, совершившего красивый проход от синей линии и к воротам Томаса. У Бостона был шанс отыграться, воспользовавшись плохой игрой Рейнджеров в большинстве. Марко Штурм в контратаке был