Саблезубые хищники победили Огненных

Большой игровой день в НХЛ начался с двух матчей в Канаде. Калгари принимал на своем льду Нэшвилл, а к Ванкуверу приехала Миннесота. У Огней и Хищников все завершилось привычно - поражение первых и триумф вторых. Наставник Нэшвилла Барри Тротц, несмотря на провал вратаря Пекка Ринне в прошлом поединке, вновь выставил финна со старта, и не прогадал, так как страж ворот отразил все 33 броска соперника. А вот Нэшвилл нанес мало ударов, но с 14-ти попыток традиционно забил две шайбы и забрал два пункта. У Ванкувера получилось лучше, и команда Алана Винье выиграла у Дикарей 3:2 в овертайме, хотя по ходу встречи дважды уступала. Отметим, что в воротах Кэнакс появился Кори Шнайдер, давший небольшой перерыв Роберто Люонго.

Калгари - Нэшвилл 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

Шайбы: 22:34 Бергфорс - 1 (Хиллен, Макгреттан) - 0:1, 54:36 Костицын - 2 (Смит, Халищак) - 0:2

Вратари: Кипрусофф - Ринне

Броски: 33 (8+11+14) - 14 (3+9+2)

Три звезды: Ринне (Н), Игинла (К), Сутер (Н)

И снова Джо Торнтон. Вчера мы писали о нем из-за его тысячного матча в НХЛ, а сегодня нападающий приехал играть в Бостон против команды, которая задрафтовала его. И снова успешно! Акулы победили 4:2, а Торнтон набрал один балл за результативную передачу. Отметим, что Сан-Хосе выигрывал 2:0, но на старте третьего периода быстро пропустил две шайбы, на которые, впрочем, ответил форвард Акул Бен Фейррио, родившийся как раз в Бостоне! Он забросил победный гол, а окончательный счет оформил Марло, забив в пустые ворота. Болельщиков Брюинз в такой ситуации может порадовать разве что Монреаль, который вновь проиграл. Команда Жака Мартена упорно билась с Торонто, однако уступила 4:5 в овертайме. Решающий гол оформил экс-хоккеист Монреаля Михаил Грабовский, что опустило Канадиенс на последнее место восточной конференции. Монреаль выиграл лишь один матч из семи и теперь будет вынужден догонять ушедших вперед. Благо, до зоны плей-офф всего четыре пункта. Кстати, интересует Аренда лимузина Инфинити недорого.

Нет, ну что можно сказать про Коламбус? Понятно, что команда играет почти без лидеров и главных новичков, но проигрывать Оттаве 3:4 при таких обстоятельствах!? Еще за 30 секунд до конца поединка в столице Канады Блу Джекетс вели с результатом 3:2! Однако до сирены Оттава силами Спеццы счет сравняла, а Милан Михалек за пять секунд до овертайма принес Сенаторз два пункта. Похоже, в Коламбусе стоит ждать скорой смены тренера.

А вот где нового наставника ждать пока не стоит, так это в Вашингтоне! Недавно тренер Детройта Майк Бэбкок заявил, мол, его ребята хотят играть, а не тренироваться, и плохо, что все провели достаточно матчей, а у Детройта всего четыре встречи. Ну вот вам пожалуйста, играйте! Красные Крылья приехали к Вашингтону и получили от команды Будро семь шайб! Итоговый результат 7:1 за Столичными, которые выиграли все поединки начала чемпионата! При таком обилии голов только Майк Грин набрал больше двух очков (четыре), зато сразу 14 хоккеистов Кэпиталз завершили встречу с набранными пунктами. Даже если вы никогда не болели за Детройт, то все равно немного жаль Никласа Лидстрема - великий швед провел сегодня 1500-й матч в регулярных сезонах НХЛ.

Ярослав Галак не слишком удачно начал текущий сезон, поэтому наставник Сент-Луиса все чаще доверяет бекапу Брайану Эллиотту. Казалось бы средний по уровню вратарь, но он уже второй матч подряд попадает в список лучших игроков поединка, и после победы над Каролиной сумел остановить саму Филадельфию! Блюзмены в первом периоде дважды огорчили Брызгалова, и в итоге удержали свое преимущество, победив 4:2. Сент-Луис уже около зоны плей-офф, а Летчики терпят второе поражение кряду.

Зато чрезвычайно мощно идет Питтсбург. Пока не очень понятно, почему календарь составлен так, что у Пингвинов десять сыгранных матчей, а у большинства команд по 7-8, но это не мешает ребятам Байлсмы лидировать в дивизионе. Сегодня Питтсбуру, вновь игравшему без Евгения Малкина, удалось разобраться с Нью-Джерси 4:1, совершив финальный рывок в третьем периоде, когда Йохан Хедберг получил три шайбы. Нельзя пройти мимо Ричарда Парка, набравшего два пункта при 12-ти игровых минутах - очередное удачное подписание Рэя Шеро.

Совсем рядышком, на шестой и седьмой позиции Востока, держатся два представителя одного дивизиона - Флорида и Тампа-Бэй, проведшие сегодня хорошие матчи. Резервный вратарь Молний Мэтью Гарон сумел остановить нападение Баффало, отразив 21 бросок, а Тампа трижды пробила Миллера, победив 3:0. Отметим второе набранное очко 19-летнего форварда Бретта Коннолли - игрок пока не забивал, но отдал две передачи, надеясь остаться в команде.

А вот Флорида своей победой 4:2 выбила Островитян Нью-Йорка из зоны плей-офф, и команде Джека Капуано не помог очередной гол Джона Тавареса. У Пантер первой звездой признали вратаря Якоба Маркстрема, который появился на льду после второго периода, заменив травмированного Жозе Теодора. Молодой швед отбил 18 бросков и заслужил похвалу главного тренера.

Довольно неожиданную победу добыли Лавины Колорадо, приехавшие сегодня в Чикаго. Пару дней назад Эвеланш уступили Ястребам на своем льду, а теперь им предстояла игра на выезде. Интересно, что в середине матча денверцы лидировали 3:1, однако ближе к концу встречи хозяева не только отыгрались, но и вышли вперед! Всего за шесть минут до конца Хосса сделал счет 4:3, и вряд ли фаны Лавин рассчитывали на успех, но Габриэль Ландеског сравнял результат за две минуты до сирены! Для шведа это была вторая шайба в матче и четвертая в сезоне. Поединок завершился в серии буллитов, где хоккеисты Колорадо оказались сильнее. Команда Джо Сакко выиграли три серии буллитов из трех в нынешнем чемпионате.

Рейнджеры Нью-Йорка удивили, когда смогли взять четыре очка в первых двух матчах канадского турне против Ванкувера и Калгари. Однако сегодня команда Джона Торторелла играла с Эдмонтоном, и молодые Нефтяники выиграли 2:0. Не знаю, что там на самом деле думают в клубе насчет Ньюджент-Хопкинса и его возможного возвращения в юниорскую команду, но нападающий в игре с Рейнджерами забил победный гол и отдал результативную передачу.

Даллас дал отдохнуть Кари Лехтонену и проиграл! Страж ворот Звезд выиграл шесть поединков, однако сегодня в поединке с Лос-Анджелесом ему предоставили отдых, дав шанс Эндрю Рэйкрофту. Резервист хорошо играл, но все же пропустил одну шайбу в конце матча, что обеспечило Королям четвертую подряд победу и четвертое место конференции.

дата: 04.04.14 просмотров: 1424

Вы читали: Саблезубые хищники победили Огненных.

Островитян опять переиграли Медведей
Если долго мучиться...Пожалуй, Детройт сегодня добыл одну из самых сложных побед, с трудом справившись с аутсайдером Эдмонтоном. Нефтяники вышли вперед еще в первом периоде, и остальное время оберегали свое преимущество. Правда, в основном оберегал его вратарь Дэван Дубник, отразивший к 60-й минуте

Ураганы без труда смогли забить Сенаторам
Илья Брызгалов наконец вернулся в ворота Финикса, а его партнеры неожиданно обыграли набравший ход Лос-Анджелес 6:3! Койоты впервые в сезоне огорчили соперника шесть раз, а у Королей отметим провал вратаря Джонатана Квика, пропустившего шесть голов с 18 бросков. Его коллега Джонатан Бернье появился

Ураганы смогли атаковать Пантер
Самым результативным получился матч Ванкувера и Детройта, где команды забросили сразу десять шайб при победе Кэнакс 6:4. Все решилось в третьем периоде, когда Ванкувер реализовал два подряд большинства. Сама игра изобиловала неожиданно огромным количеством ошибок, что и принесло в итоге такой

Пантеры сделали команду Медеведей
Атланта, как и ожидалось, ошибками конкурентов воспользоваться не сумела, проиграв Вашингтону 1:2. Теперь у Филадельфии, Монреаля и Бостона равное количество матчей (по 77) и равное количество очков (по 82). Атланта сыграла на один поединок больше и набрала на два пункта меньше.