Команды НХЛ
 

У меня появилось много "приятностей"

 
Матс Сундин оставил глубокий след в истории Торонто, являясь лучшим бомбардиром клуба. Удивительно, как до сих пор его номер не был поднят на специальном баннере под своды местной арены. Упущение будет исправлено 11 февраля перед матчем с Монреалем, а сам нападающий пока что и без хоккея хорошо себя чувствует. Вместо изнурительной физической и психологической подготовки, а также волнений перед играми Сундин теперь охотится, рыбачит или просто "ничего не делает", отдыхая вместе с семьей в Швеции.

"У меня появилось много "приятностей". Приятно иметь возможность самому составлять распорядок дня. Конечно, я поддерживаю физическую форму, но теперь мне не нужно упорно заниматься каждый день, и это чрезвычайно приятно".

"Приятно избавиться от психологической и физической нагрузки, которую постоянно имеет профессиональный хоккеист. В общем, чувствую себя хорошо. С другой стороны, теперь в жизни мне сложно восстановить то ощущение, которое было у меня при выходе на лед перед стартом матча" - рассказывает Сундин.

Сейчас Матс находится в Торонто, где участвует в специальной студенческой программе Кленовых Листьев, читая лекции в местных школах и университетах. Кроме того, бывший нападающий даст мастер-класс правильного катания и посетит один из матчей Торонто в Эйр Канада Центре (побывал на вчерашней игре против Питтсбурга), где Матс не бывал с момента завершения карьеры в 2009 году, когда игрок выступал за Ванкувер. Кстати, интересует женская одежда оптом от производителя недорого.

А в 2008 году Сундин, будучи хоккеистом Торонто, отказался от трейда в другую команду, хотя это могло изменить будущее клуба (Кленовым давали проспектов и выборы на драфте), и до сих пор считает, что поступил правильно.

"Это решение принято сердцем. Я чувствовал необходимость остаться в Торонто и помочь команде пробиться в плей-офф, тогда у нас были шансы. Да, мы не вошли в топ-восьмерку, но решение было правильным. Я, как капитан команды, не мог уйти в тот момент. Я провел очень много времени с Кленовыми, отдал много сил и энергии за 13 лет. Знаю, что Томаш Каберле очень сожалеет о том, что не выиграл Кубок Стэнли в Торонто" - продолжает Матс.

Нападающий был капитаном Торонто в десяти из своих тринадцати сезонов и стал лучшим бомбардиром в истории клуба, набрав 987 очков (420+567).

Сундин продал свой дом в Канаде и постоянно живет в Швеции, однако с радостью приезжает в Торонто, чтобы поучаствовать в различных проектах клуба.

"Буду с удовольствием помогать Торонто, это родной для меня клуб, который дал мне очень многое. Что касается хоккея, то я все еще его люблю, но теперь мне нравится просто смотреть его с трибуны" - завершает рассказ Матс.

дата: 05.04.14 просмотров: 1263
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: У меня появилось много "приятностей".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Алексей Поникаровский задрафтован этим клубом
Мне даже не так важно, с каким центром предстоит играть в одном звене. В любом случае, это будет совершенно другой уровень, чем в «Торонто». С нетерпением жду первых матчей за «Пингвинс». За годы, проведенные в «Торонто» я очень многому научился, особенно от

Сундин: Когда НХЛ прекращает свою работу, люди теряют интерес к хоккею
Сундин: Когда НХЛ прекращает свою работу, люди теряют интерес к хоккею

Томаш Каберле: не жалею об уходе из "Торонто"
Томаш Каберле: не жалею об уходе из "Торонто"

Сундин: раньше хоккей в НХЛ был более эмоциональным
Сундин: раньше хоккей в НХЛ был более эмоциональным

Матс Сундин классные игроки
Вполне. Нам на смену пришли классные игроки. Братья Седины, Бэкстрем. Не буду всех перечислять, в Швеции хоккейных талантов хватает. Уверен, что наши ребята своих побед еще добьются.

Поиск
Горячие новости