Медведи смогли победить Кленовые листы

Сложно сказать, что вдруг случилось с Бостоном. Но так бывает, и перед матчем против горячего нынче Торонто Медведи находились на последнем месте восточной конференции. Видимо, руководство клуба и тренерский штаб прекрасно понимают, что в итоге Бостон начнет подъем, поэтому не паникуют и спокойно ждут возвращения побед. Торонто тоже ждет больших побед, но процесс затянулся и в этом сезоне команда обязана быть в плей-офф, иначе Рону Уилсону и Брайану Бурку наверняка придется искать новую работу.

Торонто - Бостон 0:7 (0:1, 0:4, 0:2)

Шайбы: 06:23 Сегин - 5 (Певерли, Бержерон - больш) - 0:1, 20:34 Сегин - 6 (Бержерон) - 0:2, 20:42 Лучич - 5 (Хара, Крейчи) - 0:3, 35:01 Сегин - 7 (Бержерон) - 0:4, 35:15 Крейчи - 2 (Лучич, Хортон) - 0:5, 45:44 Лучич - 6 (Крейчи) - 0:6, 46:12 Торнтон - 1 - 0:7

Вратари: Скривенс (Густавссон) - Томас

Броски: 25 (7+12+6) - 20 (5+12+3)

Три звезды: Сегин, Лучич, Томас - все Бостон

В составах команд нет почти ничего нового, кроме вратаря у Кленовых Листьев - Бен Скривенс успешно провел дебютный матч против Коламбуса и сегодня вышел на лед играть с Бостоном. Стартовый период прошел при равной борьбе и минимальном количестве моментов. Единственную шайбу забили хоккеисты Брюинз, реализовав большинство. У команды Жульена в этом сезоне вновь проблемы с бригадами численного преимущества, но справиться с худшими юнитами пеналти-киллинга они в состоянии. После красивой диагональной передачи Певерли точный бросок в касание нанес Сегин. У Торонто был единственный классный шанс, который уничтожил Тим Томас, остановивший убежавшего один на один Мэтта Ломбарди.Кстати, интересует пропуск на МКАД недорого.

Не успела начаться вторая 20-минутка, а счет стал 2:0, и все сделал Сегин. Сперва Тайлер перехватил шайбу в центре площадки и отпасовал ее Бержерону. Патрис делал передачу на пятак, но клюшку подставил защитник Торонто и шайба взлетела перед воротами Скривенса, а Сегин ее красиво поймал и в касание отправил в сетку. Бостону понадобилось всего восемь секунд, чтобы забросить в третий раз. Кленовые Листья провалились сразу после вбрасывания, выпустив Лучича на ударную позицию.

Естественно, Рон Уилсон взял тайм-аут, что немного успокоило игру. Скривенса менять не стали, так как его вряд ли можно винить хоть в одном пропущенном голе. Торонто удалось создать несколько моментов, но Томас был безупречен, как и его партнеры, забросившие еще дважды. Причем два гола разделило всего шестнадцать секунд! Сперва Сегин оформил первый в карьере НХЛ хет-трик, а затем Крейчи воспользовался полным провалом обороны Кленовых - 5:0 и смена вратаря, появился Густавссон.

В заключительном отрезке встречи Медведи не только забили еще две шайбы (с трех бросков!), но и помогли Томасу провести "сухой" матч. Последняя команда Востока разгромила первую, что тут еще сказать?

Но это был далеко не единственный разгром дня. Филадельфия на своем льду попросту унизила Коламбус, победив 9:2. Джефф Картер, наверное, может поблагодарить свою больную ногу, не позволившую ему участвовать в этом позоре. Если и после такого тренер Коламбуса продолжит свою работу, то менеджмент клуба не поймут. Даже преданный Рик Нэш в таких обстоятельствах может потребовать обменять его. А у Филадельфии легкая прогулка лучше всех далась ван Римсдайку и Ворачеку, набравших по три очка. По два пункта в статистику добавили Ягр, Бриер, Жиру, Талбо и Котюрье.

Куда сложнее пришлось другим командам атлантического дивизиона. Дьяволы Нью-Джерси, игравшие сегодня без Ильи Ковальчука, лишь в овертайме одолели Виннипег 3:2, хотя по ходу встречи вели 2:0. Две шайбы, в том числе решающую, забросил молодой нападающий Адам Энрике. Удивить смогли Островитяне Нью-Йорка, обыгравшие Вашингтон 5:3! Причем Айлендерс уступали 0:2, но во втором периоде смогли отыграться, а на старте третьего и вовсе вышли вперед. Вашингтон сравнял счет и все, казалось бы, шло к овертайму, однако Паренто за две минуты до сирены вывел хозяев вперед, а Таварес забивал уже в пустые ворота.

С тем же счетом 5:3 выиграли Рейнджеры Нью-Йорка, принимавшие Монреаль. Команда Тортореллы не только победила третий раз кряду, но и оборвала длинную успешную серию Канадиенс. У Рейнджеров отметим Кристенсена, Степана и Анисимова, набравших по два очка, а также опального Шона Эвери, дебютировавшего в нынешнем чемпионате.

На Западе Детройт мощно ответил всем критикам, разгромив Анахайм 5:0! Судя по всему, хоккеисты Ред Уингз серьезно разозлились, иначе как пояснить 50 бросков по воротам Хиллера-Эллиса. Есть хорошие новости и для Уток - их семиматчевое выездное турне подошло к концу. Правда, результаты удручают: одна победа, шесть поражений.

Радует своих болельщиков Миннесота, одержавшая четвертую подряд победу. Дикари одолели Сент-Луис 2:1 и максимально близко подобрались к лидерству в дивизионе. Уайлд лишь на один пункт отстают от Эдмонтона, который сегодня прервал свою шестиматчевую победную серию, уступив Финиксу 2:3. Койотам повезло, так как два соперника по дивизиону свои поединки проиграли. Акулы Сан-Хосе уступили Нэшвиллу 3:4 в овертайме, а Лос-Анджелес в серии буллитов оказался слабее Питтсбурга 2:3.

Вообще, матч Королей и Пингвинов получился очень красивым, к просмотру рекомендуются если не вcя встреча (хотя лучше вся), то хотя бы заброшенные шайбы и попытки Копитара и Летанга в серии буллитов.

дата: 05.04.14 просмотров: 1382

Вы читали: Медведи смогли победить Кленовые листы.

Медведи разделали Сенаторов
У хозяев отметим Рича Певерли и Криса Келли, набравших по два очка, а у гостей эти же два пункта заработали Да Коста и Нил, а Фолиньо отметился тремя очками. Несмотря на победу, Брюинз все еще последние на Востоке, но до зоны плей-офф всего две победы.

Кубок Стэнли. "Бостон" отыграл у "Торонто" три шайбы и вышел во второй раун ...
Кубок Стэнли. "Бостон" отыграл у "Торонто" три шайбы и вышел во второй раунд

"Бостон" дома восемь раз поразил ворота "Торонто"
"Бостон" в матче регулярного чемпионата НХЛ на своем льду одержал победу над "Торонто". Голкипер "Брюинз" Тим Томас отразил все 13 бросков по воротам. Форвард хозяев Брайан Ролстон забросил шайбу и отдал три результативные передачи.

НХЛ: "Бостон" в выездном матче разгромил "Торонто"