Медведи разделали Сенаторов

Наверное, перед стартом сезона все прогнозировалось иначе, и это Оттава, а не Бостон должна была находиться на последнем месте восточной конференции. Однако Сенаторы подходили к поединку с Медведями с шестиматчевой победной серией, и могли надеяться на хороший результат. Тем не менее, канадская команда, ослабленная отсутствием Даниэля Альфредссона, уступила 3:5, хотя и вела после первого периода 2:1. Бостону отлично удалась вторая и третья 20-минутки, когда команда Жульена забросила четыре шайбы. У хозяев отметим Рича Певерли и Криса Келли, набравших по два очка, а у гостей эти же два пункта заработали Да Коста и Нил, а Фолиньо отметился тремя очками. Несмотря на победу, Брюинз все еще последние на Востоке, но до зоны плей-офф всего две победы.

Бостон - Оттава 5:3 (1:2, 2:0, 2:1)

Шайбы: 05:19 Фолиньо - 3 (Да Коста, Батлер) - 0:1, 07:12 Лучич - 4 (Хара, Сайденберг - больш) - 1:1, 07:28 Да Коста - 3 (Фолиньо, Нил) - 1:2, 24:21 Бержерон - 3 (Сегин, Марчанд) - 2:2, 38:00 Келли - 3 (Певерли, Хара) - 3:2, 45:04 Коэн - 1 (Нил, Фолиньо) - 3:3, 46:41 Бойчак - 1 (Келли, Певерли) - 4:3, 47:18 Пайлле - 2 (Торнтон, Кэмпбелл) - 5:3

Вратари: Томас - Андерсон

Броски: 41 (17+16+8) - 26 (9+7+10)

Три звезды: Певерли (Б), Бержерон (Б), Фолиньо (О)

Важный дивизионный поединок состоялся в Каролине, куда приехали Молнии Тампы-Бэй. Обе команды на старте сезона балансируют на грани топ-восьмерки, демонстрируя на самую стабильную игру. Решающую роль на исход встречи оказал нападающий Харрикейнз Джефф Скиннер, набравший два очка - молодой хоккеист забросил две шайбы (два великолепных гола!) во втором периоде и вывел Каролину вперед, что не позволило Тампе отыграться: итоговый счет 4:2 в пользу коллектива Пола Мориса. Скиннер в нынешнем чемпионате забросил шесть шайб и отдал шесть результативных передач, являясь лучшим бомбардиром Каролины. У Тампы стоит выделить форварда Бретта Коннолли, оформившего свой первый в НХЛ гол.Кстати, интересует полиграфия киев недорого.

Главная ударная сила этого дивизиона, Вашингтон Кэпиталз, сегодня продемонстрировал характер и оказался сильнее Анахайма, поверженного в овертайме 5:4! На старте второго периода счет был 3:0 в пользу Дакс, а Теему Селянне вновь радует своих болельщиков, поучаствовав во всех трех шайбах (2+1). Далее финн наберет еще один пункт, но Вашингтон все равно успеет отыграться, переведя матч в овертайме на последней минуте третьего периода благодаря голу Никласа Бэкстрема. Швед же и забивает решающую шайбу в дополнительной пятиминутке, воспользовавшись передачей Овечкина. Столичные прервали серию из двух подряд поражений.

Еще один гол на последней минуте состоялся в поединке Детройта и Миннесоты, а героем стал Микко Койву. Дикари уступали 0:1, но капитан перевел встречу в овертайм, забив свою дебютную в сезоне шайбу. А во время дополнительной пятиминутки Уайлд выиграли с помощью уверенной игры в большинстве и голу Дэвина Сетогучи. Отметим и вратаря Миннесоты Джоша Хардинга, постепенно возвращающегося в большой хоккей после травмы - 36 сейвов у 27-летнего стража ворот.

На Роберто Люонго в последнее время ополчились некоторые болельщики Ванкувера, считая, что многомиллионный вратарь совсем не отрабатывает свой контракт, и с ним, мол, Кэнакс не видать Кубка Стэнли. Сегодня Люонго вполне мог хотя бы на время успокоить ретивых фанов, оформив "сухой" матч, но киперу не хватило всего 30-ти секунд в поединке с Калгари! Ванкувер на выезде за половину игры уничтожил Огней 5:0, позволив себе расслабиться в третьем периоде. Этим и воспользовался Алекс Тангей, пробивший Люонго. Впрочем, это единственная заслуга Флеймз, которые зависли на предпоследнем месте Запада.

дата: 05.04.14 просмотров: 1296

Вы читали: Медведи разделали Сенаторов.

Медведи уделали Дэвилз
Стабильностью вновь не может похвастаться Калгари, принимавший Сенаторов из Оттавы. После победы над Колорадо Огни проиграли гостям из столицы Канады 1:3, а решающим стал третий период, когда Флеймз пропустили две шайбы от Бобби Батлера. Оттава поднимается в топ-восьмерку Востока, а вот Калгари

Медведи смогли победить Кленовые листы
Вообще, матч Королей и Пингвинов получился очень красивым, к просмотру рекомендуются если не вcя встреча (хотя лучше вся), то хотя бы заброшенные шайбы и попытки Копитара и Летанга в серии буллитов.

Медведи смогли забить Сенаторам легко
Несмотря на победу, зона плей-офф от Кленовых Листьев все же далековато, хотя побороться еще можно. А вот у Сан-Хосе нынче серьезный спад, ибо команда проиграла пять матчей подряд, что не дает ей возможности вернуться в топ-восьмерку. Впрочем, плотность в конференции слишком высокая, чтобы Шаркс

НХЛ: "Бостон" дома прервал победную серию "Оттавы"