Медведи уделали Дэвилз

Дьяволы Нью-Джерси даже без Ильи Ковальчука и с не очень впечатляющим на старте сезона Заком Паризе неплохо проводили последние матчи, однако сегодня команде Дебура пришлось играть с мощным нынче Бостоном. В этом матче планировалось возвращение Ковальчука, но форвард не смог нормально провести разминку и отправился в запас, а его партнеры уступили Медведям 3:4. В третьем периоде при счете 1:1 начались догонялки, ибо на шайбу Бостона Нью-Джерси отвечали своим голом, но последнее слово осталось за Медведями и нападающим Бенуа Пулио, забившим за три минуты до конца встречи. Бостон выигрывает шестой матч подряд и оказывается совсем рядом с плей-офф зоной.

Бостон - Нью-Джерси 4:3 (0:0, 1:1, 3:2)

Шайбы: 30:46 Кларксон - 5 (Сикора, Паризе - больш) - 0:1, 34:52 Келли - 5 (Кэмпбелл) - 1:1, 40:06 Марчанд - 6 (Хара, Бержерон) - 2:1, 42:08 Палмиери - 2 (Грин) - 2:2, 43:40 Торнтон - 1 (Карон, Кэмпбелл) - 3:2, 46:56 Палмиери - 3 (Энрике, Паризе) - 3:3, 56:59 Пулио - 2 (Корво, Певерли) - 4:3

Вратари: Томас - Хедберг

Броски: 37 (8+11+18) - 30 (12+12+6)

Три звезды: Лучич (Б), Палмиери (НД), Кэмпбелл (Б)

Но шесть игр это не предел, так как победную серию продлили Рейнджеры Нью-Йорка, у которых теперь семь успешных поединков кряду! Сегодня со счетом 2:4 пострадали Островитяне, а у Рейнджеров кроме победной шайбы Ричардса выделим второй гол в двух играх Шона Эвери. Не лучшим образом в последнее время идут дела у Торонто, продолжающего скатываться по турнирной таблице. В гости к Кленовым Листьям заехал Финикс и вывез два очка, победив 3:2 в серии буллитов. Интересно, что Койоты до старта третьего периода лидировали 2:0, однако шайба Комисарека и тринадцатый в сезоне гол Кессела позволили команде Рона Уилсона отыграться. А вот в серии буллитов Финикс оказался сильнее, выиграв в итоге шестой матч из последних семи.

Питтсбург, похоже, сегодня хотел малыми силами одолеть Колорадо, поэтому в первом периоде позволил Лавинам забросить три шайбы, на что ответил лишь одним голом. Однако во второй и третьей 20-минутках Пингвины вкатили в ворота Варламова пять безответных шайб, вернув себе лидерство в конференции. Интересно, что у Питтсбурга один из голов на счету защитника Брукса Орпика, который не забивал более года.
Кстати, интересует протеиновый коктейль недорого.
В дуэли двух сильных вратарей - Пекки Ринне из Нэшвилла и Томаша Вокоуна из Вашингтона - сильнее оказался первый, и его Хищники одолели Столичных 3:1! Причем до 56-й минуты голов в матче не было, и только после шайбы Троя Брауэра Нэшвилл опомнился и отметился трижды. Команда Барри Тротца уверенно держится в топ-восьмерке. Догнать Вашингтон по очкам смогла Флорида, которая на выезде сокрушила Даллас 6:0! Три очка Верстига и Вайсса, а также два очка Флейшманна обеспечили Пантерам очередные два пункта и место в плей-офф.

А вот на Западе совсем все грустно у Коламбуса, уступившего Миннесоте 2:4. Блу Джекетс после 20 минут игры вели с результатом 2:0, однако сдались под напором Дикарей и пропустили четыре шайбы. Правда, стоит отметить серьезную нагрузку вратаря Миннесоты Никласа Бэкстрема, отразившего 43 броска! Похоже, Сент-Луис все сделал правильно, пригласив на тренерский пост Кена Хичкока. По крайней мере, пока что эффект от нового наставника позволил Блюзменам подняться под самую топ-восьмерку. Сегодня на своем льду ребята Хичкока оборвали четерыхматчевую победную серию Детройта, выиграв 2:1. Очередную сильную игру выдал номинально резервный вратарь Брайан Эллиотт, отбивший 21 удар соперника.

Стабильностью вновь не может похвастаться Калгари, принимавший Сенаторов из Оттавы. После победы над Колорадо Огни проиграли гостям из столицы Канады 1:3, а решающим стал третий период, когда Флеймз пропустили две шайбы от Бобби Батлера. Оттава поднимается в топ-восьмерку Востока, а вот Калгари остается в подвале западной конференции.

дата: 05.04.14 просмотров: 1333

Вы читали: Медведи уделали Дэвилз.

Медведи смогли победить Островитян без проблем
Сражение за четвертое место Запада сегодня вели Лос-Анджелес и Финикс. Матч ожидаемо получился очень упорным и завершился с результатом 2:2 после трех периодов. Победителя определила серия буллитов, где сильнее был Лос-Анджелес. Короли набрали два пункта и обошли в турнирной таблице Нэшвилл,

Медведи смогли забить Сенаторам легко
Несмотря на победу, зона плей-офф от Кленовых Листьев все же далековато, хотя побороться еще можно. А вот у Сан-Хосе нынче серьезный спад, ибо команда проиграла пять матчей подряд, что не дает ей возможности вернуться в топ-восьмерку. Впрочем, плотность в конференции слишком высокая, чтобы Шаркс

Ураганы без труда смогли забить Сенаторам
Илья Брызгалов наконец вернулся в ворота Финикса, а его партнеры неожиданно обыграли набравший ход Лос-Анджелес 6:3! Койоты впервые в сезоне огорчили соперника шесть раз, а у Королей отметим провал вратаря Джонатана Квика, пропустившего шесть голов с 18 бросков. Его коллега Джонатан Бернье появился

Медведи победили Молнии
 В первом матче дня Бостон на своем льду без проблем справился с Молниями Тампы Бэй со счетом 4:1. Напомним, недавно топ-форвард Медведей Марк Савар подписал с клубом новый контракт на семь лет, а сегодня он отметил сие дело своим 200-м голом в НХЛ! Крайне важные два очка для Бостона, ведь в

Медведи переиграли Молнии
В последнем матче дня Миннесоте и Нэшвиллу также не хватило 60 минут, чтобы определить победителя. Примерно равная игра и счет 4:4 перед овертаймом, где Эндрю Эббетту удалось на третьем броске пробить Ринне: кипер справился с двумя ударами Латендресса, а вот добивание Эббетта пропустил. Выделим