Медведи смогли победить Островитян без проблем

Главной интригой восточной конференции является Каролина. Сможет ли команда Пола Мориса пробиться в плей-офф? Если соперники в виде Баффало и Рейнджерс и дальше не будут совершать ошибок, то пост-регулярный сезон останется без Ураганов, хотя ребята стараются не отставать от своих конкурентов. Стартовый период матча Каролины и Детройта прошел в равной борьбе, команды много атаковали и часто бросали по воротам. Стоит отметить, что оба соперника увлекались нападением и пропускали контратаки. За первые 20-минут у хоккеистов было множество шансов отметиться, однако блестяще действовали вратари. Что Уорд, что Ховард не дали противнику возможностей огорчить себя. К слову, в середине периода повреждение в одном из столкновений получил Хенрик Зеттерберг, который после этого на лед не вернулся. Возможно, швед пропустит две завершающие встречи регулярного сезона.

Бостон - Нью-Йорк Айлендерс 3:2 (1:0, 2:2, 0:0)

Шайбы: 19:59 Торнтон - 10 (Пайлле, Кэмпбелл) - 1:0, 23:24 Грабнер - 32 (Комо, Дипьетро - больш) - 1:1, 27:51 Сайденберг - 7 (Келли, Певерли) - 2:1, 29:09 Кэмпбелл - 13 (Макквейд, Каберле) - 3:1, 34:26 Грабнер - 33 (Бэйли, Висгарт - меньш) - 3:2

Вратари: Томас - Дипьетро

Броски: 33 (15+10+8) - 32 (14+14+4)

Три звезды: Кэмпбелл (Б), Грабнер (А), Торнтон (Б)

Если команды не могли забросить в равных составах, то уже на первых минутах второго периода Каролина вышла вперед в большинстве - классный бросок от синей линии удался защитнику Дереку Жослину. При этом манера игры не изменилась, Ураганы и Крылья действовали в интересном ключе, много бросали и лишь уверенные действия вратарей не сделали сей матч более результативным. Под конец периода Харрикейнз забивают вторую. Ховард среагировал на мощный удар Стаала, однако кипер Детройта потерял клюшку. Шайба отскочила за ворота, где ее подобрал Скиннер. Быстроногий Джефф мигом объехал ворота и закатил шайбу за линию, а Ховард просто не успел переместиться в другой угол. 30-й гол Скиннера, и он всего на одну шайбу отстает от Логана Котюра, своего главного конкурента в битве за Колдер Трофи.Кстати, интересует Trade in недорого.

Большое испытание выпало Каролине на старте третьего периода, когда форвард Дрэйсон Боумен получил двойной малый штраф. Детройт явно намеревался за четыре минуты в большинстве как минимум сократить разрыв в счете, однако вновь великолепный Кэм Уорд оставил соперника без радости заброшенной шайбы. Зато сразу после игры в меньшинстве Каролина забивает третий гол - в контратаке Стаал вошел в зону Ред Уингз и катнул на правый край под точный бросок Коулу. В итоге 3:0, и Ураганы побеждают Детройт впервые с 2006 года, подбираясь к Рейнджерс на дистанцию в два очка. В двух оставшихся встречах Каролине играть с Атлантой и Тампой-Бэй.

Похоже, у нас определился победитель восточной конференции. Сегодня Вашингтон на своем льду вынес Флориду 5:2, набрав 107 очков. Столичным осталось провести только одну игру против все той же Флориды, а конкуренту Филадельфии, отстающей на четыре пункта, играть еще два матча. В случае равенства очков преимущество должно быть на стороне Летчиков, так как у них пока меньшее количество побед в серии буллитов. Впрочем, вряд ли Кэпиталз опустят возможность еще раз одолеть Пантерз и остаться во главе Востока.

А на Западе в плей-офф борьбе победили те, кому действительно нужнее. Вчера Чикаго потерпел обидное поражение в овертайме от Монреаля, а сегодня Ястребы в том же овертайме сломали Сент-Луис, выиграв 4:3. Примечательно, что команде Квинневилла удался камбэк, ибо на старте второго периода они проигрывали 0:2. В любом случае, два очка есть два очка, хотя Чикаго, несмотря на успех, остается восьмой командой конференции. Дело в том, что Анахайм, имеющий столько же пунктов, на своем льду разнес Сан-Хосе с результатом 6:2!

Интересно, что в воротах Акул появился Антеро Нииттомяки, хотя последние 34 матча подряд играл исключительно Антти Ниеми! За два периода Дакс мастерски воспользовались удалениями противника, забросив ему четыре шайбы из шести в большинстве! Естественно, как тут без Кори Перри - хет-трик и 50 шайб в сезоне для форварда Анахайма! Кроме того, Райан Гетцлаф отметился сразу четырьмя ассистами.

От Анахама старается не отставать и Калгари. Огни разгромили Эдмонтон 6:1, однако потеряли шансы на плей-офф. Да, математически Флеймз могут достать тех же Чикаго и Анахайм, но даже если Ястребы и Утки не наберут очки в двух последних для них встречах, а Калгари одолеет Ванкувер, то при равенстве пунктов во внимание берется меньшее количество побед в серии буллитов, а у Калгари таких побед слишком много - девять против 6 и 4 у Чикаго и Анахайма соответственно. И все же в игре с Эдмонтоном нельзя не отметить Джерома Игинлу, сделавшего очередной хет-трик. У нападающего теперь 42 шайбы в сезоне и третье место в списке забивал.

Сражение за четвертое место Запада сегодня вели Лос-Анджелес и Финикс. Матч ожидаемо получился очень упорным и завершился с результатом 2:2 после трех периодов. Победителя определила серия буллитов, где сильнее был Лос-Анджелес. Короли набрали два пункта и обошли в турнирной таблице Нэшвилл, обеспечив себе заодно место в плей-офф.

дата: 20.03.14 просмотров: 1239

Вы читали: Медведи смогли победить Островитян без проблем.

Пингвины одолели Островитян быстро
Отметим победы Нэшвилла и Финикса, обыгравших Коламбус и Сан-Хосе соответственно. Этими победами Хищники и Койоты обеспечили себе место в плей-офф.

Островитян смогли победить Медведей
А Вашингтон продолжает клепать победы - седьмой подряд триумф случился в матче против Каролины, которую Столичные обыграли 2:1. В очередной, третий раз подряд, приходится отмечать вратаря Брэйдена Холтби, пропустившего одну шайбу с 41 броска Ураганов! Кэпиталз, проигрывая к третьему периоду, не

Островитян опять переиграли Медведей
Если долго мучиться...Пожалуй, Детройт сегодня добыл одну из самых сложных побед, с трудом справившись с аутсайдером Эдмонтоном. Нефтяники вышли вперед еще в первом периоде, и остальное время оберегали свое преимущество. Правда, в основном оберегал его вратарь Дэван Дубник, отразивший к 60-й минуте