Пингвины одолели Островитян быстро

Хороший день для Баффало! Команда Линди Раффа в упорной борьбе одолела Филадельфию 4:3, забив победную шайбу в овертайме. Даже если бы Клинки проиграли пятиминутку, то все равно попали бы в плей-офф, так как им нужно было всего одно очко. Однако Сейбрз добыли два, догнав в турнирной таблице Монреаль. Теперь Баффало может спокойно подходить к последней игре регулярного чемпионата, ожидая своего соперника по плей-офф. Отметим, что команда ниже седьмой позиции уже не опустится, а может подняться и строчкой выше.

Нью-Йорк Айлендерс - Питтсбург 3:4 (по буллитам) (0:1, 1:1, 2:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 08:57 Рапп - 8 (Годар, Адамс) - 0:1, 31:11 Михалек - 5 (Летанг, Кеннеди - больш) - 0:2, 35:18 Комо - 23 (Моулсон, Джоэнсу) - 1:2, 48:14 Комо - 24 (Грабнер, Хамоник - больш) - 2:2, 52:12 Летесту - 13 (Рапп, Эшем) - 2:3, 59:25 Хамоник - 4 (Окпосо) - 3:3

Решающий буллит: Кунитц (третий раунд)

Вратари: Монтойя - Флери

Броски: 38 (10+12+13+3) - 38 (15+12+10+1)

Три звезды: Летесту (П), Комо (А), Рапп (П)

Судьба Каролины полностью в ее руках! Вчера Атланта испортила настроение (а может, и весь сезон) Рейджерам Нью-Йорка, уверенно победив их 3:0, а сегодня на своем льду Трэшерз были сметены Ураганом Каролины со счетом 1:6! Отличный матч выдали Джефф Скиннер и Туому Рууту, набравшие по три очка, а сама команда Пола Мориса переместилась на восьмое место конференции, выпихнув оттуда Рейнджеров. Итак, чтобы пробиться в плей-офф Харрикейнз нужно обыграть Тампу-Бэй в основное время, дополнительное или в серии буллитов, и тогда Ураганы опередят нью-йоркцев, которые несколькими часами ранее (и тут преимущество у коллектива Мориса!) примут на своем льду Нью-Джерси. Если Рейнджеры проиграют в основное время, то еще до своего матча Каролина выйдет в плей-офф. Как уже было сказано, при равенстве очков преимущество будет у красно-белой команды.Кстати, куплю икру черную недорого.

Нельзя не сказать и о противостоянии за атлантический дивизион и топ-тройку конференции. Филадельфия проиграла, но взяла один пункт, а Питтсбург в серии буллитов одолел Айлендерс 4:3. У обеих команд по 104 очка и один матч до конца. Летчкам играть с Островитянами, а Пингвинам - с Атлантой. Если фавориты выиграют свои встречи, то выше будет Филадельфия за счет меньшего количества буллитных побед: 3 против 10.

Так и знал, что нужно было смотреть игру Баффало и Филадельфии, ибо в матче Чикаго и Детройта интрига пропала достаточно быстро. Ястребы, которым нельзя терять очки, на старте поединка просто смяли соперника, забросив три шайбы за девять минут. Уже на 27-й секунде защитник Брент Сибрук блестяще подключился к атаке, замкнув передачу Шарпа. Детройт смотрелся совсем невнятно, чем воспользовался Кэйн, выбив шайбу с крюка у Филппулы, находившегося перед своими воротами. Снаряд оказался у молодого форварда Бена Смита, красиво пробившего под перекладину. Дебютный гол Смита в НХЛ.

И тут же Брайан Кэмпбелл, словно нападающий высокого класса, выкатился один на один (отличный пас Фролика) и на паузе мастерски обыграл Ховарда. До конца периода у Детройта был лишь момент Филппулы, который убежал один на один, но вот с Кроуфордом не справился. А кипер Чикаго во втором периоде порадовал себя результативной передачей во время большинства, ассистировав при шайбе Хоссы. После 4:0 в пользу Чикаго все окончательно стало на свои места, и команды спокойно, не затрачивая много сил, довели встречу до конца. Детройт в концовке второго и третьего периодов забросил по шайбе, чтобы все смотрелось не так обидно.

Звезды Далласа откатали обязательную программу, дважды обыграв Колорадо, но вернуться в зону плей-офф это им не помогло, так как соперники не дремали. Про Чикаго мы уже сказали, а Утки Анахайма в важнейшем матче обыграли Лос-Анджелес 2:1, дубль сделал Теему Селянне. Этот результат позволил Дакс выйти в пост-регулярный сезон - даже если Утки проиграют последний матч, а Даллас выиграет, то при равенстве очков у калифорнийцев будет преимущество за счет меньшего числа побед в буллитах.

Отметим победы Нэшвилла и Финикса, обыгравших Коламбус и Сан-Хосе соответственно. Этими победами Хищники и Койоты обеспечили себе место в плей-офф.

дата: 20.03.14 просмотров: 1344

Вы читали: Пингвины одолели Островитян быстро.

Канадиенс смогли забить Кленовым листам
Однако говорить о парах плей-офф Запада рано, так как и Чикаго может набрать 99 пунктов, для этого сегодня вечером надо обыграть Детройт. В общем, в западной конференции полной ясности пока нет.

Рейнджерс продули молотильщикам
На Западе Даллас без особых проблем разобрался с Лавинами Колорадо, которые явились в Техас без одиннадцати травмированных игроков основы. Звезды вышли на девятое место и отстают от Чикаго с Анахаймом на два очка. Отметим, что у Старз самый легких среди конкурентов календарь - еще один матч против

Медведи смогли победить Островитян без проблем
Сражение за четвертое место Запада сегодня вели Лос-Анджелес и Финикс. Матч ожидаемо получился очень упорным и завершился с результатом 2:2 после трех периодов. Победителя определила серия буллитов, где сильнее был Лос-Анджелес. Короли набрали два пункта и обошли в турнирной таблице Нэшвилл,

Клинки смогли забить Молниям
Во втором периоде преимущество Баффало выглядело еще более существенным, и Сейбрз успели отгрузить сопернику два гола. Томаш Ванек спокойно оформил дубль, когда его забыли на пятаке и он красиво разобрался с кипером, а Коннолли забил в контратаке после того, как Баффало успешно отбился в

Чёрные Ястребы забили Дэвилз
Еще одним участником плей-офф стал Ванкувер, который в сложном матче на выезде обыграл Анахайм в серии буллитов 5:4. Отметим, что у Кэнакс хет-трик сделал молодой форвард Майкл Грабнер, а решающий буллитный бросок нанес Павол Демитра.