Клинки смогли забить Молниям

Для Баффало все складывается довольно неплохо, и последние результаты позволяют надеяться не только на восьмое место, но и дают шанс побороться за шестую позицию. Выиграв важнейший матч у Каролины, Клинки на своем льду принимали Тампу-Бэй, которая вряд ли покинет пятое место. Начало встречи полностью осталось за Баффало. Команда Линди Раффа прерывала все атаки соперника еще в центральной зоне, проводя весьма опасные наступления. Правда, гол чуть ли не с первого же броска оформили гости: Ландин набросил шайбу на пятак, а там Мэлоун мастерски подставился под рикошет.

Баффало - Тампа-Бэй 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)

Шайбы: 13:53 Мэлоун - 13 (Ландин) - 0:1, 16:45 Ванек - 29 (Поминвилль, Коннолли - больш) - 1:1, 28:00 Ванек - 30 (Поминвилль, Коннолли) - 2:1, 33:46 Коннолли - 13 (Монтадор, Стаффорд) - 3:1, 40:17 Лекавалье - 22 (Сан Луи, Парселл) - 3:2, 59:46 Ванек - 31 - 4:2

Вратари: Энрот - Ролосон

Броски: 24 (10+6+8) - 25 (9+8+8)

Три звезды: Ванек, Коннолли, Батлер - все Баффало

Тампу подвели нарушения, так как Тайрелл и Ландин удалились с промежутком в 13 секунд, оставив партнеров втроем против пятерых. Хоккеисты Баффало комбинациями особо не заморачивались, постоянно бросая со всех возможных дистанций. В итоге мощный бросок Ванека нашел путь к воротам Ролосона. Во втором периоде преимущество Баффало выглядело еще более существенным, и Сейбрз успели отгрузить сопернику два гола. Томаш Ванек спокойно оформил дубль, когда его забыли на пятаке и он красиво разобрался с кипером, а Коннолли забил в контратаке после того, как Баффало успешно отбился в меньшинстве.

До сирены Клинки были близки еще минимум к двум голам. Надежная оборона хозяев дала сбой на первых секундах заключительного периода, когда Майерс и Коннолли не смогли нормально выйти из своей зоны, а шайба попала к Лекавалье, который сделал счет 3:2. Впрочем, в остальном Баффало действовал уверенно и без особых трудностей довел поединок до победы. В конце Томаш Ванек еще и оформил хет-трик, забросив в пустые ворота. 4:2 за Сейбрз, но отметим, что Тампа не очень упиралась и явно не желала тратить силы перед плей-офф.Кстати, нужен кадровик недорого.

Лидерство на Востоке потеряла Филадельфия. Флаерс на чужом льду влетели Оттаве 2:5, уступив первую позицию Вашингтону. Столичные сегодня лишь в серии буллитов обыграли Торонто 3:2, выиграв свой дивизион и получив отличные шансы первенствовать на Востоке. К слову, за Кленовых Листьев сегодня отчаянно бился вратарь Джеймс Раймер, отразивший 39 бросков, однако данное поражение выбивает Торонто из претендентов на плей-офф, так что теперь только Каролины способна изменить топ-восьмерку конференции.

В чрезвычайно сложном матче победил и Монреаль, обеспечив себе место в плей-офф. Канадиенс на своей площадке одолели Чикаго 2:1 в овертайме, застолбив за собой место в пост-регулярном сезоне. Правда, команда Жака Мартена еще вполне может опуститься на восьмую позицию. А вот Чикаго один пункт, конечно, не порадовал, но Ястребы все равно смогли догнать Анахайм, которому проигрывают из-за большего количества буллитных успехов.

А Нэшвилл, считай, уже в плей-офф. Хищники без проблем разобрались с Атлантой 6:3 и теперь опережают девятый Даллас на шесть очков, при этом у Звезд как раз три встречи до конца чемпионата. Сегодня техасцы на своем льду справились с Коламбусом 3:0 и обошли в турнирной таблице Калгари.

дата: 20.03.14 просмотров: 1334

Вы читали: Клинки смогли забить Молниям.

Островитяне смогли забить Клинкам
Даути забросил на первых секундах второго периода, а затем гости в основном оборонялись, удержав нужный счет. Великолепно сыграл Джонатан Квик, отразивший все 40 бросков Флаерс. Команда Терри Мюррея совсем рядом с зоной плей-офф, уступая Миннесоте только за счет большего количества сыгранных матчей.

Клинки опять переиграли Медведей
Постепенно в турнирной таблице поднимается Калгари. Точнее, не поднимается, а приближается по очкам. Сегодняшняя победа 2:1 над Эдмонтоном позволила Огням догнать Миннесоту и сократить отставание от зоны плей-офф всего до пяти пунктов, пусть Флеймз и находятся на четырнадцатом месте в конференции.

Клинки переиграли Койотов
А кому никуда приближаться не надо, так это Чикаго - один из лидеров чемпионата на своем льду вынес идущий третьим Ванкувер 6:3! Первый период и вовсе завершился со счетом 5:1 в пользу Ястребов, которые набрали вместе с Сан-Хосе по 91 пункту, отставая от Вашингтона на три очка.

Клинки разгромили Молний
В последней встрече дня Акулы Сан-Хосе с трудом, только в овертайме, справились с Сент-Луисом 2:1. Решающую шайбу забросил Даниэль Хитли. Отметим, что в регулярное время отметился Патрик Марло, и теперь у него 28 голов - как и у Габорика.

Клинки перебили Молнии
Баффало продолжает уверенно набирать очки, и сегодня команда Линди Раффа выиграла у Тампы Бэй со счетом 5:3. Интересно, что за 2 минуты 11 секунд первого периода Сейбрз умудрились забросить сразу три шайбы, и это рекорд клуба по количеству времени, затраченного на такой вот командный хет-трик.