Клинки разгромили Молний

Баффало продолжает уверенно набирать очки, и сегодня команда Линди Раффа выиграла у Тампы Бэй со счетом 5:3. Интересно, что за 2 минуты 11 секунд первого периода Сейбрз умудрились забросить сразу три шайбы, и это рекорд клуба по количеству времени, затраченного на такой вот командный хет-трик. Естественно, что далее игроки Баффало немного расслабились, однако выпустить победу себе не позволили. Теперь Сейбрз занимают второе место в своей конференции.

Баффало - Тампа Бэй 5:3 (3:2, 2:1, 0:0)

Шайбы: 00:23 Майерс - 4 (Коннолли) - 1:0, 01:11 Хехт - 9 (Риве, Таллиндер) - 2:0, 02:11 Макартур - 11 (Мэйр, Людман) - 3:0, 12:03 Сан Луи - 10 (Стэмкос, Мэлоун) - 3:1,  13:25 Хедман - 4 - 3:2, 21:19 Стаффорд - 10 (Рой, Риве - больш) - 4:2, 25:34 Лекавалье - 10 (Дауни, Ландин) - 4:3, 27:25 Поминвилль - 11 (Людман, Коннолли) - 5:3

Вратари: Миллер - Смит

Броски: 35 (15+15+5) - 39 (10+16+13)

Три звезды: Коннолли, Людман, Хехт (все - Баффало)

Вчера Звезды Далласа на льду Нью-Джерси без вариантов уступили 0:4, а сегодня вот заехали к Рейнджерам Нью-Йорка и получили еще пять голов. Правда, сумели ответить двумя, что очков техасцам не добавило. А вот у хозяев удивил Шон Эвери, набравший сразу четыре очка за гол и три передачи! Еще и Габорик забросил очередную шайбу, ставшую 28 для него в регулярном чемпионате. Рейнджеры закрепились на седьмой позиции на Востоке. Впрочем, совсем рядом уже и Филадельфия, разбомбившая Торонто 6:2. Флаерс по ходу встречи вели 4:0, и только в третьем периоде дали Кленовым ответить двумя голами. Одну из шайб забил Алексей Поникаровский, удачно сыгравший на пятаке после передачи Каберле от синей линии. Это 15 гол форварда в сезона. За карьеру в НХЛ у Поникаровского лучшим было прошлый чемпионат с 61 очком (23+38). Сейчас у Алексея 29 пунктов (15+14).

Джон Таварес против Мэтта Дюшена, первый номер драфта против третьего - так представляли встречу Островитян Нью-Йорка и Колорадо Эвеланш. Оба этих хоккеиста очков не набрали, хотя Дюшен и сыграл чуть больше, и был несколько активнее и заметнее, нанеся четыре броска, тогда как Таварес не бил по воротам Андерсона. Однако же особого значения сие не имеет, ведь Айлендерс победили 3:2, а встреча получилась весьма интересной. Особенно третий период, когда при счете 2:2 команда принялись обмениваться моментами. Сперва к голу были ближе гости из Нью-Йорка, получившие большинство, которое завершилось мощным бросочком в перекладину! Убив свое штрафное время, Эвеланш создали два опаснейших эпизода, должны были забивать, но просто феноменально действовал вратаря Дуэйн Ролосон. А примерно за три минуты до конца защитник Лавин Кайл Камиски, обладающий великолепным катанием, неожиданно упал в средней зоне, чем помог сопернику организовать атаку трое на одного. Окпосо ворвался в зону правым краем и вместо передачи мощно пробил над плечом Андерсона. У Колорадо имелись шансы отыграться, однако Ролосон действовал просто отменно, заслужив первую звезду игры. Эвеланш же теряют позиции, и Ванкувер, Лос-Анджелес и Нэшвилл, набравшие на очко меньше и имеющие матч в запасе, скоро могут опустить Колорадо на восьмое место в конференции. А там и Детройт рядом.

В последней встрече дня Акулы Сан-Хосе с трудом, только в овертайме, справились с Сент-Луисом 2:1. Решающую шайбу забросил Даниэль Хитли. Отметим, что в регулярное время отметился Патрик Марло, и теперь у него 28 голов - как и у Габорика.

дата: 28.10.11 просмотров: 1726

Вы читали: Клинки разгромили Молний.

Пингвины проиграли Кэпам
Пусть команды играют в одной конференции, однако это их первая встреча в нынешнем сезоне. И подходили они к ней не без потерь: у Питтсбурга не играли Талбот и Дюпуи, а у Вашингтона отсутствовал ведущий защитник Грин и его партнеры по обороне Эрскайн с Потье. Кроме того, в составе Пингвинз

Кленовые листы разбили Кэпов
Интересно было и в поединке Оттавы с Каролиной. Хозяева победили 4:2, а куда более важным событием стал хет-трик Алексея Ковалева, забросившего за свою карьеру в Лиге уже 401 шайбу! Юбилейная вошла во время игры Сенаторов в большинстве, а Ковалев точно пробил от левого борта. Естественно, он тут же

Дэвилз переиграли команду Сенаторов
Обладатели Кубка Стэнли без проблем расправились дома с ослабленным травмами Монреалем. Фактически, канадцы напоминали Пингвинов двухнедельной давности без восьми игроков основы. Хозяева доминировали весь матч (за исключением коротенького отрезка в третьем периоде), и это счастье Канадиенс, что они

Вышел на игру и почувствовал
Нет, не на сто, хотя готовился основательно. Вышел на игру и почувствовал усталость. Но в третьем периоде все пришло в норму. Вкатился, ноги побежали. Буду прибавлять.