Рейнджерс продули молотильщикам

Честно говоря, даже не планировал смотреть встречу Рейнджеров и Атланты. Предварительно здесь все ясно, ибо команда из Нью-Йорка для обеспечения спокойной жизни должна просто выиграть сегодня у Трэшерз и в последнем матче против Нью-Джерси. Однако в поединке с Атлантой все сложилось иначе, хотя первые минуты остались за Рейнджерами. Хозяева неплохо давили, часто бросали и сразу показалось, что Атланте ловить нечего. Тем не менее, гости, не имеющие психологического давления, внешне легко переместили шайбу к воротам Лундквиста. Ну что сказать, Король Хенк вновь великолепен! Оборона Рейнджеров пропускала и выходы один на один, и броски с пятака, и удары от синей линии, но Лундквист тянул все. Правда, в одном из эпизодов после рикошета хозяев спасла перекладина.

Нью-Йорк Рейнджерс - Атланта 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

Шайбы: 27:42 Шремп - 13 (Зубарев, Стюарт) - 0:1, 27:57 Лэдд - 28 (Уилер, Литтл) - 0:2, 44:19 Болтон - 6 (Одуя, Шремп) - 0:3

Вратари: Лундквист - Павелец

Броски: 29 (10+9+10) - 26 (8+12+6)

Три звезды: Павелец, Шремп, Лэдд - все Атланта

Впрочем, во втором периоде Атланта справедливо и по игре воплотила свое преимущество в шайбы. Сложно сказать, что случилось с обороной Рейнджерс, но команда Крейга Рэмси спокойно комбинировала в зоне соперника. Лундквист сделал парочку дежурных сейвов, метался от угла к углу, но с хорошим броском Шремпа не справился. Проходит всего 15 секунд, как Эндрю Лэдд, эффектно обыграв Джирарди и Стаала, ведущих защитников соперника, выкатился один на один и красиво отправил шайбу в ворота.Кстати, хочу купить пневматические винтовки в москве недорого.

Тут же команда Тортореллы допускает две грубые ошибки на своей синей линии, но Лэдд и Бафальен были остановлены Лундквистом. У нью-йоркцев кое-что получилось во время большинства, но игроки Атланты качественно держали свой пятак, а один из дальних бросков приняла на себя штанга. На старте третьего периода Рейнджеры упустили шанс забросить в большинстве, а Трэшерз, отбившись, провели хорошую контратаку, которую завершил Эрик Болтон.

Конечно, до конца встречи хозяева владели инициативой, однако шайба сегодня просто не хотела оказываться в воротах Павелеца. Да и сам Ондрей вместе с обороной сыграли выше всяких похвал, серьезно навредив своему сопернику. Теперь Каролина, отстающая на два пункта, имеет матч в запасе (завтра против Атланты) и в случае победы обойдет команду Джона Тортореллы, ибо при равенстве очков у Харрикейнз будет преимущество за счет меньшего количества буллитных успехов.

На Западе Даллас без особых проблем разобрался с Лавинами Колорадо, которые явились в Техас без одиннадцати травмированных игроков основы. Звезды вышли на девятое место и отстают от Чикаго с Анахаймом на два очка. Отметим, что у Старз самый легких среди конкурентов календарь - еще один матч против Колорадо и заключительная встреча с Миннесотой.

дата: 20.03.14 просмотров: 1224

Вы читали: Рейнджерс продули молотильщикам.

Пингвины одолели Островитян быстро
Отметим победы Нэшвилла и Финикса, обыгравших Коламбус и Сан-Хосе соответственно. Этими победами Хищники и Койоты обеспечили себе место в плей-офф.

Молотильщик смогли забить Канадиенс
Самым ярким и ключевым эпизодом овертайма стало большинство у Атланты за удаление Пи Кэй Саббена. Гости довольно долго не могли создать ничего интересного, безуспешно постреливая от синей линий. А когда казалось, что Монреаль выстоял, то классный бросок удался Бафальену. Очередной важнейший гол

Молотильщик смогли переиграть медведей
В заключительном периоде хозяева совершенно спокойно сохранили разрыв в три шайбы, успев еще и убить четыре игры в большинстве у соперника. Бостон проигрывает четвертый матч из последних пяти, Атланта выигрывает пятый раз подряд и обходит Брюинз в турнирной таблице.

Рейнджерс переиграли Медведей
Хозяева в первом периоде были довольно активны, играли в зоне соперника, но пропустили от защитника Майкла Дель Зотто, совершившего красивый проход от синей линии и к воротам Томаса. У Бостона был шанс отыграться, воспользовавшись плохой игрой Рейнджеров в большинстве. Марко Штурм в контратаке был