Канадиенс смогли забить Кленовым листам

Да, вот так бывает, счастье совсем близко и тут же уплывает. Каролина была в одной победе от плей-офф, причем победе на соперником, которому уже ничего не надо и который выставил резервного вратаря Майка Смита. Впрочем, возможно, это в какой-то мере и сказалось на результате, ведь Харрикейнз начали встречу весьма активно, много бросали и явно намеревались быстро решить все вопросы, однако Смит отыграл на высоком уровне, достойно подменив Ролосона.

Торонто - Монреаль 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)

Шайбы: 02:29 Уайт - 2 (Эллер, Паятт) - 0:1, 06:12 Джионта - 28 (Гомес, Дарше - больш) - 0:2, 13:13 Кессел - 32 (Колборн) - 1:2, 36:20 Джионта - 29 (Вебер, Хамрлик - больш) - 1:3, 53:29 Плеканец - 22 (Паятт - меньш) - 1:4

Вратари: Раймер - Прайс

Броски: 28 (10+9+9) - 34 (13+11+10)

Три звезды: Джионта (М), Кессел (Т), Прайс (М)

А быстро у Каролины получилось только пропустить три шайбы. Тампа-Бэй за стартовый период в спокойном режиме забила Кэму Уорду три гола, шокировав хозяев. При этом две шайбы были оформлены в красивых контратаках: Лекавалье убежал один на один с классной передачи Сан Луи, а Стэмкос поразил открытый угол ворот после ассиста Парселла. На первых минутах второго периода Смит сделал несколько отличных сейвов, Тампа отбилась и провела еще одну контратаку, завершенную точным броском защитника Кларка.Кстати, хочу купить тренажер кроссовер недорого.

До конца этой 20-минутки Каролину хватило лишь на гол Стиллмана в ситуации большинства 5 на 3. Кое-какая надежда появилась в середине третьего периода, когда Лароуз сделал счет 2:4, однако даже чрезвычайно ранняя замена вратаря на шестого полевого игрока не помогла, и Молнии успели дважды поразить пустые ворота Ураганов. Команда Пола Мориса остается на девятой позиции конференции, пропуская в плей-офф Рейнджеров Нью-Йорка.

Из других интересностей Востока отметим Филадельфию, обыгравшую Островитян Нью-Йорка 7:4. Данный успех позволил Летчикам впервые с сезона 2003-2004 выиграть свой дивизион и остаться с топ-тройке конференции. С учетом того, что Монреаль и Баффало свои матчи выиграли, оставшись на шестой и седьмой позициях соответственно, Флаерс в плей-офф выходят на Сейбрз, а Бостон сразится с Канадиенс. Питтсбург примет Тампу.

На Западе ситуация оставалось достаточно запутанной, ибо команды шли плотно и любой набранный пункт мог изменить ситуацию внутри восьмерки. Так и случилось, ибо Нэшвилл, Финикс и Лос-Анджелес потерпели поражения, а вот Анахайм выиграл и поднялся на четвертое место! Утки за счет классной реализации большинства одолели Королей 3:1, а Хищники и Койоты уступили Сент-Луису и Сан-Хосе соответственно. Анахайм, Нэшвилл и Финикс набрали по 99 очков, но по дополнительным показателям именно Дакс выходят на четвертую позицию, заимев преимущество своей площадки.

Однако говорить о парах плей-офф Запада рано, так как и Чикаго может набрать 99 пунктов, для этого сегодня вечером надо обыграть Детройт. В общем, в западной конференции полной ясности пока нет.

дата: 20.03.14 просмотров: 2546

Вы читали: Канадиенс смогли забить Кленовым листам.

Пингвины одолели Островитян быстро
Отметим победы Нэшвилла и Финикса, обыгравших Коламбус и Сан-Хосе соответственно. Этими победами Хищники и Койоты обеспечили себе место в плей-офф.

Клинки смогли забить Молниям
Во втором периоде преимущество Баффало выглядело еще более существенным, и Сейбрз успели отгрузить сопернику два гола. Томаш Ванек спокойно оформил дубль, когда его забыли на пятаке и он красиво разобрался с кипером, а Коннолли забил в контратаке после того, как Баффало успешно отбился в

Канадиенс смогли победить Летчиков
У Филадельфии были свои шансы сравнять счет, однако Галак сегодня играл не в пример увереннее выездных матчей, что в итоге позволило его партнерам уйти в отрыв. Еще два гола организовало третье звено Канадиенс в составе Паятта, Лапьерра и Мура. Эти товарищи отлично сыгрались в плей-офф, стабильно

Молнии атаковали Медведей
Сейбрз опережают Оттаву на семь очков, имея два матча в запасе, поэтому, думается, можно говорить, что команда Линди Раффа выйдет в плей-офф со второго-третьего места. Немного все запутала и Филадельфия, пропустившая в овертайме решающую шайбу в игре против Миннесоты, добывшей победу 4:3. Борьба за

Ураганы разгромили Молотильщиков
Каролина хоть и раздала недавно многих важных исполнителей, а продолжает демонстрировать хороший результат. Сегодня команда Пола Морис разгромила Атланту, сражающуюся за плей-офф, со счетом 4:0, добыв восемь побед в последних девять поединках. Два очка позволили Харрикейнз опустить на предпоследнее