Островитян смогли победить Медведей

В прошлом матче против Баффало Медведям Бостона мешали судьи, о чем после игры пожаловался Клод Жульен. Сегодня Брюинз точно не могут нарекать на рефери (всего три удаления), однако команда все равно уступила, проиграв Островитянам Нью-Йорка 2:4, хотя Бостон вел в счете 2:0! Свой камбэк Айлендерс начали с конца второго периода, когда Моулсон отыграл одну шайбу, а в заключительной 20-минутке Тима Томаса огорчили еще трижды, что принесло Медведям четвертое поражение подряд - самая длинная серия в нынешнем сезоне. Зато довольные Островитяне выиграли 12 из 17 последних матчей, портя настроение всем тем, кто борется за плей-офф.

Нью-Йорк Айлендерс - Бостон 4:2 (0:1, 1:1, 3:0)

Шайбы: 16:29 Хортон - 20 (Лучич, Крейчи) - 0:1, 33:02 Хара - 12 (Крейчи, Каберле - больш) - 0:2, 39:58 Моулсон - 29 (Таварес, Паренто) - 1:2, 41:28 Грабнер - 28 (Окпосо, Юрчина) - 2:2, 45:58 Хиллен - 4 (Мартинек, Окпосо) - 3:2, 59:50 Паренто - 16 (Моулсон, в пустые ворота) - 4:2

Вратари: Монтойя - Томас

Броски: 42 (11+18+13) - 28 (8+12+8)

Три звезды: Хиллен, Окпосо, Моулсон - все Айлендерс

Аналогичным занимается и Оттава, приехавшая в гости к Тампе-Бэй. Сенаторз на равных играли против Молний два периода, обеспечив себе комфортное преимущество со счетом 2:0. Лишь в заключительном отрезке встречи Тампа-Бэй проснулась и задавила соперника в его зоне, нанеся 20 бросков за 20 минут! Оттава за это время четыре раза действовала в меньшинстве, но пропустила только один гол, а все благодаря вратарю Кэртису Макэлхинни! Крейгу Андерсону дали отдых, позволив дебютировать Макэлхинни, который попал в Оттаву из Тампы, выставившей кипера на драфт отказов! Вот Кертис и сыграл против своей бывшей команды, потерявшей в итоге два очка.Кстати, хочу купить оптом детскую обувь недорого.

А Вашингтон продолжает клепать победы - седьмой подряд триумф случился в матче против Каролины, которую Столичные обыграли 2:1. В очередной, третий раз подряд, приходится отмечать вратаря Брэйдена Холтби, пропустившего одну шайбу с 41 броска Ураганов! Кэпиталз, проигрывая к третьему периоду, не могли похвастаться игровым преимуществом, однако провели две контратаки, чего хватило для победы. Команда Брюса Будро отрывается от Бостона и Тампы, преследуя Филадельфию.

Топ-игра дня состоялась в Атланте, куда приехали хоккеисты Нью-Джерси. Обе команды сражаются за плей-офф, поэтому нечего удивляться осторожному хоккею. Долгое время уверенно действовали вратари, и первый гол случился только в середине второго периода - Блэйк Уилер замкнул передачу Эндрю Лэдда. Возможно, Атланта сумела бы удержать преимущество хотя бы до перерыва, однако все хозяевам сломали удаления Энстрема и Торнбурна, нарушивших правила дважды за десять секунд. Полторы минуты Дьяволы катали шайбу в комфортных условиях 5 на 3, но Трэшерз держались: то штанга поможет, то Павелец выручит. В итоге Атланте не хватило всего 17 секунд до конца удаления, ибо Зейджак счет сравнял.

Впрочем, на старте третьего периода Бафальен в большинстве нанес мощный и точный бросок от синей линии, вновь выведя хозяев вперед. Проходит всего три минуты, а Ковальчук забивает своей бывшей команде, сыграв на добивании у пятака. 2:2, но на последней минуте у Атланты был великолепный шанс! Нападающий Трэшерз убежал один на один и не сумел переиграть Бродо! А если бы и сумел, то гол, скорее всего, не засчитали бы - за мгновение до броска прозвучала сирена, конец основного времени!

Как известно, обычно в овертаймах судьи стараются не удалять хоккеистов, а вот сегодня шанс получили обе команды. Сперва Атланта поиграла в большинстве за штраф Марка Фэйне, а затем и Дьяволам дали возможность разыграть лишнего на удалении Кэйна. Лучше получилось у Нью-Джерси, и Зейджак принес очередные два очка Дэвилз. Тем не менее, до зоны плей-офф еще внушительных восемь пунктов.

В это время на Западе Короли Лос-Анджелеса пытаются убраться с опасной восьмой позиции. Получилось! Словенец Анже Копитар огорчил Коламбус вторым в карьере хет-триком, а Кингз выиграли со счетом 4:2. Два пункта позволили команде Терри Мюррея на время оказаться пятыми в конференции, однако крупная и уверенная победа Далласа над Миннесотой опустила Королей строчкой ниже. Черт, Даллас, кто бы мог подумать? Теперь Звезды, набравшие 82 очка, находятся на четвертом месте, а четыре команды за ними (Чикаго, Лос-Анджелес, Финикс, Калгари) набрали по 81 очку!

Ближайшим преследователем топ-восьмерки является Анахайма, игравший против Колорадо. Пусть встреча проходила на денверском льду, но у хозяев в их нынешнем состоянии было мало шансов против мотивированных Уток. Впрочем, первый период завершился с результатом 1:0 в пользу Эвеланш. Во второй 20-минутке все стало на свои места, и калифорнийцы довольно быстро забросили сопернику четыре шайбы, победив в итоге 6:2. Очередной позор команды Джо Сакко, а вот Утки обходят Нэшвилл и отстают от зоны плей-офф на два очка при двух матчах в запасе перед Калгари.

Если долго мучиться...Пожалуй, Детройт сегодня добыл одну из самых сложных побед, с трудом справившись с аутсайдером Эдмонтоном. Нефтяники вышли вперед еще в первом периоде, и остальное время оберегали свое преимущество. Правда, в основном оберегал его вратарь Дэван Дубник, отразивший к 60-й минуте 39 бросков! Но Детройт свое взял - за 25 секунд до конца счет основного времени сравнял Лидстрем, а в овертайме Дацюк принес Ред Уингз очередной успех.

дата: 18.03.14 просмотров: 1299

Вы читали: Островитян смогли победить Медведей.

Кленовые листы смогли победить Клинков легко
В очередной раз свою силу доказал Ванкувер, одолевший на выезде Калгари 4:3. Флеймз, для которых каждый пункт чрезвычайно важен, выигрывали после первого периода 2:1, однако во второй 20-минутке Кэнакс разыгрались и забросили сопернику три шайбы! Даниэль Седин завершил матч с тремя очками, его брат

Клинки смогли забить Молотильщикам четыре гола
побывать Анахайму и Лос-Анджелесу. Чрезвычайно важную победу одержали Клинки Баффало, разгромившие на своем льду Атланту 4:1. Трэшерз постепенно откатываются от зоны плей-офф, а вот команда Линди Раффа продолжает преследовать Каролину - теперь Сейбрз отстают от Ураганов на три очка при двух матчах

Островитян опять переиграли Медведей
Если долго мучиться...Пожалуй, Детройт сегодня добыл одну из самых сложных побед, с трудом справившись с аутсайдером Эдмонтоном. Нефтяники вышли вперед еще в первом периоде, и остальное время оберегали свое преимущество. Правда, в основном оберегал его вратарь Дэван Дубник, отразивший к 60-й минуте

Клинки смогли забить Молотильщикам
Чрезвычайно важную победу одержали Клинки Баффало, разгромившие на своем льду Атланту 4:1. Трэшерз постепенно откатываются от зоны плей-офф, а вот команда Линди Раффа продолжает преследовать Каролину - теперь Сейбрз отстают от Ураганов на три очка при двух матчах в запасе.

Медведи смогли одолеть Молнии
Короли Лос-Анджелеса не без труда одолели Флориду 3:2, прервав свою серию четырех подряд поражений. Кингз набрали 28 пунктов, обойдя в турнирной таблице Сан-Хосе и Колорадо, что позволило команде Терри Мюррея выбраться на восьмое место.