Кленовые листы смогли победить Клинков легко

Сразу несколько важнейших матчей состоялось между соперниками по борьбе за плей-офф. Торонто на своем льду принимал Баффало, который, похоже, уже привык находиться в топ-восьмерке. Но стремление Кленовых Листьев оказаться в пост-регулярном сезоне было выше, и хозяева с трудом выиграли 4:3. Перед заключительным периодом команда Рона Уилсона уступала 2:3, однако речь тренера в перерыве помогла и лидеры Мейпл Лифс, Грабовский и Кессел, забросили по шайбе, подарив партнерам два очка. Сей успех позволил Торонто сократить отставание до восьмого места всего к четырем пунктам!

Торонто - Баффало 4:3 (1:1, 1:2, 2:0)

Шайбы: 02:55 Вебер - 4 (Коннолли, Нидермайер) - 0:1, 11:23 Макартур - 20 (Грабовский, Кулемин) - 1:1, 30:30 Бозак - 11 (Кессел, Лупул) - 2:1, 31:04 Хехт - 12 (Секера, Ванек) - 2:2, 35:31 Леопольд - 12 (Эннис, Маккормик - больш) - 2:3, 44:03 Грабовский - 27 (Гуннарссон, Фанеф) - 3:3, 46:36 Кессел - 28 (Шенн, Раймер) - 4:3

Вратари: Раймер - Миллер

Броски: 29 (7+12+10) - 42 (12+20+10)

Три звезды: Раймер, Кессел, Грабовский - все Торонто

Синхронные победы одержали и другие плей-офф борцы. Например, очередной успех в овертайме случился у Нью-Джерси, обыгравших Островитян Нью-Йорка 3:2. У Дэвилз отметим молодого форварда Якоба Джозефсона, забившего свою первую шайбу в НХЛ. В дополнительное время триумф команде Лемера обеспечил защитник Ансси Салмела, также отметившийся первой шайбой в нынешнем сезоне. Дэвилз впервые в текущем чемпионате вышли на показатель 50 процентов побед. До плей-офф команде Лемера шесть очков.

Неожиданно воскресла Атланта, вернувшаяся в битву за топ-восьмерку. Сегодня Трэшерз на выезде продемонстрировали завидный характер, справившись с Филадельфией в овертайме. Летчики, поведя в счете 3:0, видимо, снова решили сбавить ход и поиграть на расслабоне. К середине третьего периода Атланте удалось отыграть два гола, однако форвард Флаерс Вилли Лейно не только сделал результат 4:2, но и оформил хет-трик, первый в НХЛ карьере. Не помогло, ибо Трэшерз за три минуты до завершения основного времени умудрились сравнять счет силами Энстрема и Лэдда - 4:4! Ну, и в овертайме победил тот, кому больше нужно - защитник Рон Хэйнси во время контратаки умело воспользовался передачей Стюарта. Атланта не позволила Нью-Джерси себя догнать, сократив дистанцию до плей-офф к четырем очкам.Кстати, интересует Организация вечеринок недорого.

Среди претендентов на плей-офф от Востока сегодня проиграла только Каролина, уступившая Коламбусу 2:3. Все дело в плохой реализации большинства, ведь ребята Пола Мориса не использовали девять удалений соперника, в том числе шанс поиграть 5 на 3. При этом Коламбус еще и забросил в меньшинстве на старте поединка. Тем не менее, Харрикейнз остаются ближайшим преследователем Баффало и Рейнджерс.

Еще один камбэк, но с менее счастливым концом, удался Тампе-Бэй. Молнии приехали к соседям, к Пантерам Флориды, и в третьем периоде проигрывали 1:3. Команде Ги Буше помогла отменная реализация большинства: и первую шайбу гости забили во время численного преимущества, и две других так же были заброшены в большинстве. Отметим очередной типичный гол Стэмкоса (бросок в касание), и успех Симона Ганье, отдавшего результативную передачу и забившего уравнивающий гол. Однако в овертайме сильнее все равно оказалась Флорида - Пантеры удачно провели контратаку, завершенную защитником Джейсоном Гаррисоном.

На Западе две прогнозируемые победы одержали Детройт и Нэшвилл. Красные Крылья на выезде справились с Сент-Луисом, хотя было не так уж и просто. Детройт вел 3:1, однако в третьем периоде растерял свое преимущество и на выручку пришел Павел Дацюк. Еще один классный гол Дацюка, который мастерски обыграл троих соперников и запустил шайбу мимо Галака! Шедевр партнера вдохновил Абделькадера, добившего Музыкантов красивым проходом по зоне противника.

Интересно, они выигрывать собираются? Или до конца сезона будут сплошные поражения? Лавины Колорадо сегодня проиграли очередной матч, уступив Нэшвиллу 2:4. Правда, стоит сказать, что денверцы действовали лучше обычного и даже перебросали своего соперника, но счет на табло, а это значит лишь одно - 18 поражение в последних 19 матчах команды Джо Сакко. Нэшвилл же обошел Анахайм и выбрался на девятую строчку конференции.

В очередной раз свою силу доказал Ванкувер, одолевший на выезде Калгари 4:3. Флеймз, для которых каждый пункт чрезвычайно важен, выигрывали после первого периода 2:1, однако во второй 20-минутке Кэнакс разыгрались и забросили сопернику три шайбы! Даниэль Седин завершил матч с тремя очками, его брат набрал два пункта, а защитник Кристиан Эрхофф сделал три результативные передачи.

Рейнджеры Нью-Йорка продолжают свое турне по западной конференции, остановившись в Сан-Хосе. Соперникам не хватило трех периодов для определения сильнейшего, так как после 60 минут счет был 2:2. В овертайме лучше смотрелись Акулы, и Джону Торторелле даже пришлось брать тайм-аут, чтобы дать отдохнуть своим ребятам. Получилось, и матч перешел в серию буллитов, где нью-йоркцы выиграли только в шестом раунде благодаря броску Дубински. Рейнджеры взяли два очка и обошли Баффало, имеющего еще две встречи в запасе.

дата: 18.03.14 просмотров: 1441

Вы читали: Кленовые листы смогли победить Клинков легко.

Островитян смогли победить Медведей
А Вашингтон продолжает клепать победы - седьмой подряд триумф случился в матче против Каролины, которую Столичные обыграли 2:1. В очередной, третий раз подряд, приходится отмечать вратаря Брэйдена Холтби, пропустившего одну шайбу с 41 броска Ураганов! Кэпиталз, проигрывая к третьему периоду, не

Кленовые листы смогли победить Клинков
Сразу несколько важнейших матчей состоялось между соперниками по борьбе за плей-офф. Торонто на своем льду принимал Баффало, который, похоже, уже привык находиться в топ-восьмерке. Но стремление Кленовых Листьев оказаться в пост-регулярном сезоне было выше, и хозяева с трудом выиграли 4:3. Перед

Островитян опять переиграли Медведей
Если долго мучиться...Пожалуй, Детройт сегодня добыл одну из самых сложных побед, с трудом справившись с аутсайдером Эдмонтоном. Нефтяники вышли вперед еще в первом периоде, и остальное время оберегали свое преимущество. Правда, в основном оберегал его вратарь Дэван Дубник, отразивший к 60-й минуте

Молотильщик сделали Листов
Как всегда хорош Джейсон Спецца (2+2) и снова отметим молодого защитника Эрика Карлссона, который трижды ассистировал партнерам и трижды делал это в большинстве. Оттава, имевшая проблемы с игрой в начале марта, сейчас заработала серию из пяти побед и без малого выход в плей-офф.

Ураганы разгромили Молотильщиков
Каролина хоть и раздала недавно многих важных исполнителей, а продолжает демонстрировать хороший результат. Сегодня команда Пола Морис разгромила Атланту, сражающуюся за плей-офф, со счетом 4:0, добыв восемь побед в последних девять поединках. Два очка позволили Харрикейнз опустить на предпоследнее