Клинки смогли забить Молотильщикам

Важнейшая встреча состоялась в Калифорнии, где Анахайм принимал Лос-Анджелес. Обе команды к моменту поединка набрали по 68 пунктов и находились на границе плей-офф зоны. Утки надеялись на возвращение в состав Саку Койву, однако финн до конца еще не восстановился, хотя и должен быть готов к следующему матчу. Кроме того, отсутствовал Райан Гетцлаф - нападающий ждет пополнения в семействе, поэтому клуб разрешил ему отлучиться на одну игру. Как и ожидалось, вратарь Рэй Эмери, вызванный накануне из фарма, остался резервистом Кертиса Макэлхинни, но, думается, скоро кипер сможет дебютировать в форме Анахайма.

Баффало - Атланта 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

Шайбы: 07:13 Майерс - 9 - 1:0, 25:31 Лэдд - 22 (Литтл, Антропов - больш) - 1:1, 38:52 Гостад - 9 (Гербе, Вебер) - 2:1, 39:22 Поминвилль - 15 (Ванек, Майерс) - 3:1, 41:54 Эннис - 13 (Хехт, Батлер) - 4:1

Вратари: Миллер - Павелец

Броски: 39 (10+18+11) - 41 (10+18+13)

Три звезды: Майерс, Миллер, Гостад - все Баффало

Начало поединка осталось за хозяевами, которые сумели нагрузить работой Джонатана Квика, достойно справившегося со всеми бросками. Лос-Анджелес начал от обороны и забросил с первого же удара - Райан Смит умело сыграл клюшкой на пятаке, подставившись под бросок Джонсона. Впрочем, проходит чуть больше минуты, а Теему Селянне в похожем стиле переправляет снаряд в сетку после щелчка Людмана. Все шло к перерыву, как Короли неожиданно вышли вперед - Уильямс красиво прорвался правым краем и бросил в ближний угол, Макэлхинни справился, но на добивании первым оказался Анже Копитар.

Вторую 20-минутку активнее провели хоккеисты Анахайма, сравнявшие счет по знакомому сценарию. Дальний бросок защитника (Сбиса) и хорошая игра на пятаке (Перри). Утки продолжали осторожно давить, однако в конце периода едва не пропустили, когда Симмондс выкатился один на один, и только Макэлхинни остановил соперника. Третий период получше начали игроки Лос-Анджелеса, заслуженно выйдя вперед. Возможно, бросков было маловато, но гости действовали куда активнее, зажимая соперника в их зоне. Столь редкий для себя гол забил защитник Вилли Митчелл, удачно подключившийся к атаке и пальнувший с дальней дистанции.Кстати, интересует световое оформление недорого.

Все попытки отыграться успеха Анахайму не принесли, и даже замена вратаря на шестого полевого игрока не помогла хозяевам перевести встречу в овертайм. Лос-Анджелес победает 3:2 и обходит Калгари по дополнительным показателям, а Утки пока остаются вне зоны плей-офф.

Койоты Финикса, мечтавшие добыть девятую победу подряд, приехали в Тампу и получили в свои ворота восемь шайб. Пожалуй, в нынешнем сезоне команда Ги Буше не может похвастаться стабильностью - Молнии способны как влететь с разницей в шесть голов, так и уничтожить любого оппонента. Сегодня все шло по второму сценарию, а потому имеем крупный успех Тампы-Бэй с результатом 8:3. Основа победы была заложена в первом периоде, когда хозяева отгрузили Джейсону Лабарбере пять шайб. Интересно, что Дэйв Типпетт до конца игры не менял стража ворот, позволив ему пропустить еще три гола. У Молний отдельного упоминания заслуживает нападающий Тэдди Парселл, сделавший хет-трик! 25-летний игрок в текущем чемпионате забросил уже 15 шайб, хотя ранее больше четырех за сезон никогда не забивал. Еще лучше дела у Венсана Лекавалье, набравшего сразу пять пунктов за гол и четыре ассиста! Конечно, не забудем очередной гол Стэмкоса и три очка Сан Луи.

Финикс проиграл и потерял свое лидерство в дивизионе! Теперь в пасифике царствуют Акулы Сан-Хосе, обыгравшие Питтсбург со счетом 3:2. В составе Пингвинов дебютировали Джеймс Нил и Мэтт Нисканен, особо себя не проявившие, зато дубль сделал Тайлер Кеннеди, который вторую шайбу забросил на последней минуте третьего периода, переведя встречу в овертайм. Все шло к серии буллитов, однако за четыре секунды до конца дополнительного времени Патрик Марло добыл Сан-Хосе победу, выведя команду в лидеры тихоокеанского дивизиона. Теперь на вершине сего квинтета осталось побывать Анахайму и Лос-Анджелесу.

Чрезвычайно важную победу одержали Клинки Баффало, разгромившие на своем льду Атланту 4:1. Трэшерз постепенно откатываются от зоны плей-офф, а вот команда Линди Раффа продолжает преследовать Каролину - теперь Сейбрз отстают от Ураганов на три очка при двух матчах в запасе.

дата: 15.03.14 просмотров: 1416

Вы читали: Клинки смогли забить Молотильщикам.

Клинки смогли разделать Утят
Дастин Браун убежал в отрыв и сделал дубль в этом матче. За две минуты до конца матча Райан О’Райлли заработал удаление, которое реализовал Джастин Уильямс – 5:0. Квик записал на свой счёт четвёртый  шатаут за сезон, а Короли, обыграв Колорадо со счётом 5:0, вытеснили из зоны

Клинки сделали Медведей
Что касается Бостона, то здесь команде повезло в плане результата Атланты, ибо Трэшерз на своем льду проиграли Каролине 1:4, упустив прекрасную возможность сравняться с Брюинз по очкам. Атланта даже в случае победы не смогла бы опередить Бостон, но это могли быть очень важные два очка, ведь у

Клинки разгромили Молний
В последней встрече дня Акулы Сан-Хосе с трудом, только в овертайме, справились с Сент-Луисом 2:1. Решающую шайбу забросил Даниэль Хитли. Отметим, что в регулярное время отметился Патрик Марло, и теперь у него 28 голов - как и у Габорика.

Клинки победили Кленовых листов
Точную дату пока не определили, но известно, что матч возобновится с той же секунды, когда он и был прерван. Естественно, счет останется тем же, который был зафиксирован на время второго периода - 3:0 в пользу Тампы Бэй. Вот такая веселенькая ночка.

Клинки перебили Молнии
Баффало продолжает уверенно набирать очки, и сегодня команда Линди Раффа выиграла у Тампы Бэй со счетом 5:3. Интересно, что за 2 минуты 11 секунд первого периода Сейбрз умудрились забросить сразу три шайбы, и это рекорд клуба по количеству времени, затраченного на такой вот командный хет-трик.