Клинки смогли разделать Утят

Баффало Сейбрз дома разобрались с Утками из Анахайма – 5:2. По дублю на свой счёт записали Кори Перри и новичок Баффало Тайлер Эннис. Сам матч вышел довольно грязным, обе команды набрали 59 штрафных минут. А на 13-й минуте первого периоде Джейсон Блэйк заработал удаление до конца матча за то, что впечатал в борт и вырубил Патрика Калету.

Баффало – Анахайм 5:2 (3:0, 2:0, 2:2)

Шайбы:  04:43 Стаффорд – 9 (Рой, Майерс – больш) – 1:0, 10:05 Гербе – 1 (Риве, Гостад) – 2:0, 16:57 Эннис  - 8 (Секера, Леопольд – больш) – 3:0, 24:40 Эннис – 9 (Рой, Леопольд) – 4:0, 55:36 Перри – 18 (Селянне, Фаулер – больш) – 4:1, 57:03 Риве – 1 (Нидермайер) – 5:1, 59:51 Перри – 19 (Селянне, Гетцлаф – больш) - 5:2

Вратари:  Миллер – Макэлхинни

Броски: 42 (17+14+11) – 23 (4+9+10)

Три звезды: Эннис, Леопольд, Риве – все Баффало

Сент-Луис этой ночью прервал двухматчевую проигрышную серию, обыграв на выезде Атланту Трэшерз со счётом 4:2. Прекрасную игру провёл вратарь Сент-Луиса Тай Конклин, который парировал 37 ударов по своим воротам. Также нужно отметить Алекса Пьетранжело, который внёс большой вклад в победу своей команды, забив гол и отдав результативную передачу. А Атланта из-за этого поражения лишилась первого места в юго-восточном дивизионе. Осечкой Атланты сполна воспользовался Вашингтон, который разгромил этой ночью Нью-Джерси Девилз 5:1, и вернул себе привычную первую позицию в дивизионе. Благодаря 35 сейвам Михала Нойвирта, Вашингтон одержал вторую победу кряду, а уже в четверг Кэпс ожидает принципиальное противостояние с Питтсбург Пингвинз.

Метью Гарон сделал 29 сейвов, а его Коламбус одержал победу над Калгари со счётом 3:1. Эта победа стала лишь второй для Синих Жакетов в последних двенадцати матчах, в то время как Калгари проиграли третий матч кряду.
Даллас Старз обыграли Монреаль со счётом 5:2, и вышли на первое место западной конференции. Прекрасную игру провели Стиви Отт (2 ассиста) и Стефан Робида (3 ассиста), а также стоит отметить Луи Эрикссона, который забил гол и отдал результативную передачу. Эта победа стала третьей кряду для Далласа и вторым поражением кряду у Монреаля.
Кстати, хочу купить барсучий жир недорого.
Матч между Сан-Хосе Шаркс и Эдмонтон Ойлерз вышел довольно равным. Болельщики увидели первый гол лишь под конец второго периода, когда отметились сначала Логан Котюр, а через пару минут после гола Котюра забил Дэн Бойл. До конца третьего периода команды обменивались опасными бросками, и в надежде отыграться Ойлерз сменили голкипера на шестого полевого игрока. И хотя Эдмонтону удалось отквитать одну шайбу, на большее их не хватило. Третья победа Сан-Хосе позволила Акулам подняться на пятую строчку западной конференции.

В Денвере прошел матч между Лавинами и Лос-Анджелес Кингз. Перед этим поединком у Колорадо была шестиматчевая выигрышная серия, и в случае победы команда Джо Сакко вернула бы себе первую позицию в северо-западном дивизионе, а Кингз в случае победы вернули бы себе место в зоне плей-офф. Этот матч стал первым для Марко Штурма в джерси Лос-Анджелеса и первым после полугодичной травмы. Игра началась под напором Эвеланш, но на седьмой минуте Короли осели в зоне Лавин и наносили удар за ударом, что и привело к взятию ворот. Свой первый гол в этом сезоне забил Роб Скудери. Первый период так и закончился со счётом 1:0.

Второй период начался с удаления Грега Молдина, который высоко сыграл клюшкой. За это большинство Королям удалось один раз нанести удар, который пришелся в перекладину. На шестой минуте второго периода Райан О‘Берн совершил ошибку и отдал шайбу сопернику, а в итоге Дрю Даути нанёс удар, который Брэд Ричардсон подправил в ворота Эвеленш – 2:0. Эта шайба стала пятой для Брэда Ричардсона в этом сезоне и четвёртой в ворота Колорадо. За семь минут до конца второго период Тревор Льюис получил удаление. Правда, Лавины не воспользовались этим большинством. Уже через 30 секунд игры в большинстве удаление получит Кевин Шеттенкирк. На 17-й минуте второго периода судья не дал удаление Королям за подножку на Дюпуи, причём на повторе чётко видно, как лайнсмен следил за этим моментом.

Третий период, а на льду полное доминирование Кингз. За первые десять минут Лавины лишь раз смогли нанести удар в створ ворот Лос-Анджелеса, а Короли тем временем забили третий гол. Дастин Браун, который до этого отдал две передачи, удачно сыграл на добивании после броска Копитара. После этого у Колорадо было два большинства, но они отыграться так и не смогли, а даже сами при этом пропустили. Дастин Браун убежал в отрыв и сделал дубль в этом матче. За две минуты до конца матча Райан О’Райлли заработал удаление, которое реализовал Джастин Уильямс – 5:0. Квик записал на свой счёт четвёртый  шатаут за сезон, а Короли, обыграв Колорадо со счётом 5:0, вытеснили из зоны плей-офф Чикаго.

дата: 10.03.14 просмотров: 1424

Вы читали: Клинки смогли разделать Утят.

Кленовые листы смогли забить Дэвилз
Третий период вышел довольно скучным, не считая потасовки между Симмондсом и Перри. Команды смогли обменяться несколькими удара по воротам, но так и не реализовали свои возможности. Утки потерпели второе поражение кряду, в то время как Кингз продлили победную серию до трёх матчей.

Медведи легко обыгрывают Островитян
За три минуты до конца матча Калгари таки забивает. Гол в большинстве оформил Олли Йокинен - до этого момента Лос-Анджелес дома не пропускал в меньшинстве! В надежде отыграть шайбу, Калгари сменили голкипера на шестого полевого, но сами при этом получили удаление. После того как Дрю Даути применил

Пингвины атаковали Дэвилз
Третий период начался с удаления Валттери Филппулы, который сфолил против Джо Торнтона, но большинство Шаркс не реализовали. В середине третьего периода второй дубль для Шаркс делает Логан Котюр. После броска Райана Клоу шайба попала в лезвие конька Котюра, после чего отлетела в ворота. Матч

Пингвины смогли забить Дэвилз
Первый гол забил Дэни Хитли, а второй гол через пару секунд после розыгрыша вбрасывания оформил Логан Котюр – 3:2. Пару шансов отличиться было у Детройта, но Ниеми сыграл на уровне. Под конец второго периода Сан-Хосе удваивают преимущество. Гол на счету Дэни Хитли, второй для него в этом