Кленовые листы смогли забить Дэвилз

Торонто Мейпл Лифс прервали трёхматчевую проигрышную серию, обыграл этой ночью на выезде Нью-Джерси Девилз 4:1. Матч прошел при почти пустых трибунах, так как игру посетили лишь 5329 зрителей, и причиной стало не послепраздничное похмелье, а плохие погодные условия, ибо весь Нью-Джерси занесло снегом. Хороший матч провёл Йонас Густавссон, который отбил 29 ударов Дьяволов и стал залогом успеха для Кленовых Листьев. Колби Армстронг смог отметиться дублем, а Крис Верстиг сделал две результативные передачи. Это поражение стало пятым кряду для Джерси и десятым поражением в последних 11-ти матчах.

Нью-Джерси – Торонто 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)

Шайбы:  13:50 Армстронг – 2 (Верстиг) – 0:1, 38:45 Митчелл – 2 (Верстиг, Гуннарссон) – 0:2, 37:23 Кулёмин – 12 (Макартур, Грабовский) – 0:3, 52:27 Пэйлли – 1 (Фэйн, Грин – больш) – 1:3, 56:47 Армстронг – 3 (Каберле) – 1:4

Вратари: Бродо (Хедберг) - Густавссон

Броски: 30 (7+10+13) – 22 (5+9+8)

Три звезды: Верстиг, Армстронг, Густавссон – все Торонто

41-летний вратарь Дуэйн Ролосон стал настоящим героем для Айлендерс в поединке с Монреалем. Ролосон сделал 38 сейвов, а Островитяне одержали третью победу кряду – 4:1. Благодаря этой победе команда смогла отдалиться от последнего места в Лиге, на котором находится Нью-Джерси, на четыре очка.

Овечкин наконец-то забил! Целых три недели Овечкин не зажигал свет за воротами, а в основном лишь помогал отметиться голами своим товарищам по команде. В матче против Каролины Овечкин смог забить гол и отдать результативную передачу, а его Кэпиталз одержали победу 3:2. Этот успех стал вторым для Вашингтона в последних трёх матчах.

Атланта Трэшерз потерпела третье поражение кряду. Этой ночью команда принимала у себя злейших врагов по дивизиону – Тампу-Бэй. Молнии дважды выходили вперёд благодаря голам Стэмкоса и Лекавалье, и дважды Атланта смогла отыграться. Исход матча решил гол Лекавалье на первой минуте овертайма – 3:2. Данная победа стала второй кряду для Лайтнинг и помогла сохранить за собой первую строчку в юго-восточном дивизионе.
Четвёртую победу подряд одержали Ястребы из Чикаго. Очередной жертвой Блэкхокс стали Синие Жакеты из Коламбуса – 4:1. Мариан Хосса вернулся после месячного отсутствия из-за травмы и смог дважды ассистировать своим товарищам по команде. А Патрик Шарп отметился дублем.Кстати, хочу купить подарки деловым партнерам недорого.

Яро Галак был просто бесподобен этой ночью. Словак совершил 32 сейва и совершил свой четвёртый шатаут в сезоне, а его Сент-Луис одержал победу над Нэшвиллом, 2:0. Оба гола в этом матче забил Дэвид Бэйкс, а эта победа стала третьей для Блюзменов кряду и они смогли подняться на восьмую строчку западной конференции.
Этой ночью Красные Крылья из Детройта смогла доказать, что и без Дацюка они могут побеждать. Уингз на выезде обыграли Миннесоту со счётом 4:1, тем самым Крылья оборвали трёхматчевую победную серию Уайлд. Крис Дрейпер смог забить впервые в этом сезоне, но настоящим героем стал Хенрик Зеттерберг, который отметился шайбой и отдал одну результативную передачу. Также стоит отметить Никласа Кронвалла, который дважды ассистировал своим товарищам.

Сенаторы из Оттавы на домашней арене обыграли лидера лиги Питтсбург Пингвинз – 3:1. Виновником этого стал Брайан Эллиотт, который смог остановить 44 броска Пингвинов! Но такая самоотдача столичного голкипера была бессмысленной, если бы не молодой защитник Эрик Карлссон. Швед дважды смог забросить шайбу в ворота Флери, а также ассистировал Майку Фишеру. Большой вклад в победу Сенаторов сделал и Джейсон Спецца, который дважды ассистировал Карлссону. К сожалению, под конец второго периода Джейсон получил повреждение и не смог продолжить матч. А вот Сидни Кросби забил и продлил свою очковую серию до 24-х игр.

Джейсон Лабарбера был просто великолепен! В матче против Даллас Старз вратарь Койотов сделал 29 сейвов и записал на свой первый "сухарь" в этом году. А во втором периоде Джейсон остановил буллит, который пытался реализовать Луи Эрикссон. Благодаря этой победе Койоты смогли оборвать двухматчевую проигрышную серию, и после шести выездным матчей наконец-то возвращаются домой.

Ванкувер Кэнакс на выезде одолел Эдмонтон Ойлерз со счётом 3:2. Во втором периоде Нефтяники смогли выйти вперёд за счёт голов двух Райанов: Уитни и О’Марры. Для О’Марры это первый гол в его карьере НХЛ. Но Касатки проявили характер и сократили отставание до одного гола, а в начале третьего периода совершили камбек, 2:2. Исход матча решил гол Кевина Биексы за 30 секунд до конца матча. Ванкувер одерживает вторую победу кряду, что позволило Касаткам увеличить гандикап над Колорадо до пяти очков.

В Лос-Анджелесе прошел матч между Кингз и Утками из Анахайма. Первый период вышел равным. С самого начала у Лос-Анджелеса появились трудности, после того как на 40-й секунде игры удаление получил Уэйн Симмондс. Короли выстояли, но не без труда. За первый период у Уток можно выделить Гетцлафа и Перри, которые нанесли парочку ударов по воротам Бернье. А у Королей отметим опасный удар Джастина Уильямса, который пробил между ног защитнику, но Хиллер вовремя среагировал на этот удар и совершил сейв, да еще и отбил удар Райана Смита, который сыграл на добивание.

Второй период выдался результативней, чем первый. Только он начался, а Короли уже вышли вперёд. Уэйн Симмонд удачно сыграл на пятачке, отправив шайбу в ворота с передачи Михала Хандзуса. Но недолго Кингз праздновали. На 45-ой секунде периода после удара Тони Людмана Мэтт Белески переправил шайбу в ворота, 1:1. Эта шайба стала первой для Белески в этом сезоне. На десятой минуте Лос-Анджелес всё-таки вышел вперёд, автором гола стал Копитар, который удачно сыграл на добивании. А еще через три минуты Джастин Уильямс забивает третью шайбу своей команды. Вина за третий гол Королей лежит на Джоффри Лупуле, который не справился с шайбой и потерял её прямо перед своими воротами. Да и на этом Короли не остановились! За две минуты до конца второго периода голом отметился капитан Лос-Анджелеса Дастин Браун, который удачно сыграл на добивании после удара Дрю Даути. Короли смогли забить четыре гола с 14-ти ударов – такая статистика стала причиной смены Хиллера на Макэлхинни.

Третий период вышел довольно скучным, не считая потасовки между Симмондсом и Перри. Команды смогли обменяться несколькими удара по воротам, но так и не реализовали свои возможности. Утки потерпели второе поражение кряду, в то время как Кингз продлили победную серию до трёх матчей.

дата: 10.03.14 просмотров: 1490

Вы читали: Кленовые листы смогли забить Дэвилз.

Островитяне смогли забить Молниям
Нью-Йорк Айлендерс на домашней арене встречали Молний из Тампа-Бэй, и кто бы мог подумать, что Островитяне смогут обыграть набравшую ход Тампу. В основное время определить лучшего команды не смогли, и игра перешла в овертайм. В овертайме исход матча решил Джон Таварес, который до этого смог

Клинки смогли разделать Утят
Дастин Браун убежал в отрыв и сделал дубль в этом матче. За две минуты до конца матча Райан О’Райлли заработал удаление, которое реализовал Джастин Уильямс – 5:0. Квик записал на свой счёт четвёртый  шатаут за сезон, а Короли, обыграв Колорадо со счётом 5:0, вытеснили из зоны

Медведи легко обыгрывают Островитян
За три минуты до конца матча Калгари таки забивает. Гол в большинстве оформил Олли Йокинен - до этого момента Лос-Анджелес дома не пропускал в меньшинстве! В надежде отыграть шайбу, Калгари сменили голкипера на шестого полевого, но сами при этом получили удаление. После того как Дрю Даути применил

Кэпы смогли сделать Молотильщиков
Четвёртая минута третьего периода, а Анахайм уже сравнивает счёт. Перри броском в дальнюю девятку сделал дубль в этом матче. На десятой минуте периода Данкан Кит мог вывести Ястребов вперёд, пробив мощным щелчком от синей линии, но попал в штангу. За три минуты до конца периода у Тэйвза был шанс