Медведи легко обыгрывают Островитян

Бостон Брюинз расправились у себя дома с Нью-Йорк Айлендерс, которые проиграли свой четвёртый матч кряду. Хотя до конца третьего периода Островитяне проигрывали лишь одну шайбу, в надежде отыграться они сменили кипера на шестого полевого игрока из-за чего и пропустили еще два гола, 2:5.

Бостон – Нью-Йорк Айлендерс 5:2 (1:0, 1:1, 3:1)

Шайбы:  14:00 Лучич – 14 (Савар – больш) – 1:0, 23:41 Нильсен – 4 (буллит – меньш) – 1:1, 34:40 Марчанд – 4 (меньш) – 2:1, 54:16 Райдер – 8 (Ференс, Хара) – 3:1, 56:27 Шремп – 4 (Хамоник, Конопка) – 3:2, 58:57 Лучич – 15 (Бойчак – в пустые) – 4:2, 59:55 Бержерон – 5 (Крейчи, Хара – в пустые) – 5:2

Вратари: Раск - Дипьетро

Броски: 37 (16+9+12) – 35 (7+17+11)

Три звезды: Марчанд, Лучич, Хара – все Бостон

После того как Акулы Сан-Хосе вчера чудом спаслись от разгрома в матче с Филадельфией, этой ночью они спастить не смогли. Баффало Сейбрз благодаря Коди Маккормику и Полу Гостаду, которые набрали по три очка в матче, обыграли Шаркс со счётом 6:3. А вот Филадельфия после вчерашнего досадного поражения от Сан-Хосе на выезде "порвала" Кленовые Листья Торонто 4:1. Дэни Бриер сделал в этом матче дубль, что позволило ему стать лучшим бомбардиром Лётчиков в этом сезоне с шестнадцатью шайбами.

Благодаря 36-ти сейвам и шатауту Томаша Вокоуна Флорида Пантерз одержала победу над Вашингтоном со счётом 3:0, и продлила свою победную серию до трёх матчей. Третий период для Оттавы в матче с Рейнджерс стал просто катастрофой. До третьего периода Сенаторы вели в счёте 3:2, но в заключительные 20 минут Рейнджеры благодаря голам Дубински, Кристенсена и первому голу в НХЛ Майкла Зауэра вырвали победу у Оттавы, 5:3.

Сент-Луис Блюз дома обыграл Коламбус Блу Джекетс – 4:1. Злую шутку с Коламбусом сыграли постоянные удаления – три шайбы Сент-Луис забил во время большинства. Также надо отметить игру Ярослава Галака, который к слову решил купить ssl сертификат для своего домена. Словак совершил 27 сейвов, чем помог своей команде одержать вторую победу подряд. Миннесота наконец-то смогла оборвать пятиматчевую проигрышную серию, обыграв этой ночью Финикс со счётом 3:2. По дублю на свои счета записали Эндрю Брюнетт из Миннесоты и Тайлор Паятт из Финикса.

В солнечном Лос-Анджелесе прошел матч между Кингз и Калгари Флеймз. В случае победы Короли смогли бы вернуться в зону плей-офф западной конференции. В этом матче наконец-то сыграл наш соотечественник – Алексей Поникаровский, который месяц залечивал травму пальца. Уже на шестой минуте матча Калгари смогли затолкать шайбу в ворота Джоната Квика, но гол не засчитали. Причиной стало то, что игроки Калгари забили шайбу в ворота Лос-Анджелеса коньком. Через пару минут Миикка Кипрусофф совершил мегасейв, остановив шайбу на линии ворот после броска Джаррета Столла. На 12-ой минуте матча после мощного прострела Уэйна Симмондса шайба попала в конёк Кайла Клиффорда и потом залетела в ворота Калгари – 1:0. Для Клиффорда это первый гол в карьере. Под конец стартового периода Клиффорд еще и сцепился в драке с Тимом Джекменом.

В начале второго периода Кингз провели пару опасных атак в исполнении Смита и Копитара, но оба удара Кипрусофф отбил. Во втором периоде Калгари находились под сильным прессингом Королей, которые проводили атаку за атакой. Так в середине второго периода шикарный шанс отличиться был у Райана Смита, удар которого Кипрусофф парировал ловушкой, а также был шанс забить у Джейсона Уильямса, и опять Кипресофф был на месте. За весь второй период Огоньки нанесли всего четыре удара, два из которых в большинстве, которое они реализовать не смогли.

На пятой минуте третьего периода Лос-Анджелес удваивает счёт. Джонсон сделал мощный щелчок от синей линии, шайба попала в ногу одного из защитников Калгари, а потом в Райана Смита, и в итоге отлетела на Копитара, который одним касанием отправляет "круглого" в ворота. В третьем периоде Огоньки наконец-то проснулись и начали по-настоящему угрожать воротам Квика, но в тоже время допускали ошибки в защите. В одном моменте Райан Смит, выходя один в ноль, не смог обыграть Миикку Кипрусоффа. Также шанс отметиться был у Алексея Поникаровского, после удара которого шайба попала в щиток вратаря Калгари.

За три минуты до конца матча Калгари таки забивает. Гол в большинстве оформил Олли Йокинен - до этого момента Лос-Анджелес дома не пропускал в меньшинстве! В надежде отыграть шайбу, Калгари сменили голкипера на шестого полевого, но сами при этом получили удаление. После того как Дрю Даути применил чистый силовой приём на Рене Бурке, у Бурка сдали нервы и он клюшкой ткнул Даути в живот. В итоге счёт 2:1, третья победа Лос-Анджелеса кряду, которая позволяет Королям подняться в зону плей-офф.

дата: 24.07.14 просмотров: 1959

Вы читали: Медведи легко обыгрывают Островитян.

Пингвины атаковали Дэвилз
Третий период начался с удаления Валттери Филппулы, который сфолил против Джо Торнтона, но большинство Шаркс не реализовали. В середине третьего периода второй дубль для Шаркс делает Логан Котюр. После броска Райана Клоу шайба попала в лезвие конька Котюра, после чего отлетела в ворота. Матч

Пингвины смогли забить Дэвилз
Первый гол забил Дэни Хитли, а второй гол через пару секунд после розыгрыша вбрасывания оформил Логан Котюр – 3:2. Пару шансов отличиться было у Детройта, но Ниеми сыграл на уровне. Под конец второго периода Сан-Хосе удваивают преимущество. Гол на счету Дэни Хитли, второй для него в этом

Кленовые листы смогли победить Звезд
Другая команда с штата Флорида, Пантерз, не смогла дожать в домашнем матче Питтсбург Пингвинз. И хотя под конец первого периода Пингвины вели в счёте два гола, Пантеры смогли собраться с силами и показать свой характер, отыграв одну шайбу на последней минуте первого периода, а вторую - вначале

Кэпы смогли сделать Молотильщиков
Четвёртая минута третьего периода, а Анахайм уже сравнивает счёт. Перри броском в дальнюю девятку сделал дубль в этом матче. На десятой минуте периода Данкан Кит мог вывести Ястребов вперёд, пробив мощным щелчком от синей линии, но попал в штангу. За три минуты до конца периода у Тэйвза был шанс

Сенаторы переиграли Медведей
В Сан-Хосе, Акулы обыграли Калгари Флеймз со счётом 4:3. Свой первый гол за последние девять матчей забил Джо Павелски, а Джо Торнтон набрал первое очко за четыре матча. Также стоит отметить Логана Котюра и Райана Клоу, оба форварда записали на свои счета по голу и два передачи. Нью-Йорк Айлендерс