Островитяне смогли забить Молниям

Нью-Йорк Айлендерс на домашней арене встречали Молний из Тампа-Бэй, и кто бы мог подумать, что Островитяне смогут обыграть набравшую ход Тампу. В основное время определить лучшего команды не смогли, и игра перешла в овертайм. В овертайме исход матча решил Джон Таварес, который до этого смог отметиться ассистом. Вторая победа Айлендерс в последних трёх матчах позволила команде подняться с дна лиги, отправив на последнюю строчку Нью-Джерси.

Нью-Йорк Айлендерс – Тампа-Бэй 2:1 (в овертайме) (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

Шайбы:  11:28 Мэлоун – 10 (Кларк, Парселл – больш) – 0:1, 39:43 Паренто – 6 (Таварес, Макдональд) – 1:1, в овертайме 03:23 Таварес – 9 (Вишневски, Макдональд) – 2:1

Вратари: Ролосон - Эллис

Броски: 28 (3+10+10+5) – 35 (16+9+9+1)

Три звезды: Ролосон (НЙ), Таварес (НЙ), Эллис (ТБ)

После позавчерашней сенсационной победы Флориды надо Филадельфией и разгрома Баффало, многие ожидали очередного сюрприза от Пантерз в матче против Питтсбурга. Но первый период ясно дал понять, что у Флориды нет никаких шансов. За десять стартовых минут Пингвины нанесли 14 ударов, три из которых попали в сетку. Но Пантеры показали характер и во втором и в третьем периодах смогли перебросать соперника, но отыграться при этом у них не получилось. Победа Питтсбурга 5:2 обрывает победную серию Флориды на двух матчах. Первым голом в НХЛ отметился защитник Питтсбурга Бен Лавджой, а Сидни Кросби продлил свою очковую серию до 22-х матчей.Кстати, хочу нод 32 купить лицензию недорого.

Красные Крылья на домашней арене в Детройте принимали Ванкувер Кэнакс. Ванкувер смог серьёзно потрепать нервы Детройту, но в итоге Уингз вырвали победу в овертайме 5:4. Брайан Рафальски отметился тремя ассистами, а Хенрик Зеттерберг забил два гола и сделал результативную передачу, а Детройт благодаря этой победе смог вернуть себе первое место в западной конеференции. Правда, есть и неприятные новости - Павел Дацюк повредил руку в первом периоде и не сумел вернуться в игру.

В Чикаго прошел матч между Блэкхокс и Нэшвилл Предаторз. Ястребы перед этий игрой имели серию из двух победных матчей, и в случая успеха смогли бы вернуться в зону плей-офф. Матч начался под контролем Чикаго, которые постоянно атаковали ворота Хищников. Уже на 13-й минуте Кевин Клин, пытаясь уйти от соперника, отдал шайбу назад на Андерса Линдбека, а швед совершил ошибку и выбросил шайбу прямо на Дэйва Болланда, который и открыл счёт в этом матче. До конца периода Чикаго провели еще пару опасных атак, с которыми справился Линдбек.

Во втором период игра вышла довольно равной, обе команды нанесли по паре опасных ударов. Кэл О’Райлли нанёс сильный щелчок по воротам Кроуфорда, но голкипер смог парировать это удар. На седьмой минуте произошло первое удаление в матче, после того как Сатер "уронил" Тэйвза после свистка. Линдбек сделал пару серьёзных сейвов, но уберечь свои ворота так и не смог. Гол на свой счёт записал Джек Скилле. Уже через пару минут после гола произошло второе удаление, но на этот раз Хищники устояли. Андерс Линдбек совершил пару прекрасных сейвов, а в одном из моментов его подстраховала штанга.

Третий период команды начали пассивно, поочерёдно организовывая моменты у ворот соперника. При этом стоит отметить пару недостатков в игре Нэшвилла, которые плохо управляют шайбой, периодически теряя ее на ровном месте и делая неточные передачи. В середине третьего периода такая игра вылилась в гол Джека Скилле, который сделал дубль в этом матче. Зато с другой стороны Нэшвилл хорошо отрабатывал физически, постоянно нанося силовые приёмы по Ястребам. За девять минут до конца матча Каллимор заработал удаление на Костицыне, которое сам же Костицын и реализовал – 1:3.

Точку в этом матче поставил Брайан Биккелл, который на выходе три в один забил шайбу - 4:1. Тем самым Биккелл продлил свою очковую серию до пяти матчей. Третья победа Чикаго кряду поднимает Ястребов на шестую позицию в западной конференции.

дата: 10.03.14 просмотров: 1253

Вы читали: Островитяне смогли забить Молниям.

Кленовые листы смогли забить Дэвилз
Третий период вышел довольно скучным, не считая потасовки между Симмондсом и Перри. Команды смогли обменяться несколькими удара по воротам, но так и не реализовали свои возможности. Утки потерпели второе поражение кряду, в то время как Кингз продлили победную серию до трёх матчей.

Клинки смогли разделать Утят
Дастин Браун убежал в отрыв и сделал дубль в этом матче. За две минуты до конца матча Райан О’Райлли заработал удаление, которое реализовал Джастин Уильямс – 5:0. Квик записал на свой счёт четвёртый  шатаут за сезон, а Короли, обыграв Колорадо со счётом 5:0, вытеснили из зоны

Кэпы смогли сделать Молотильщиков
Четвёртая минута третьего периода, а Анахайм уже сравнивает счёт. Перри броском в дальнюю девятку сделал дубль в этом матче. На десятой минуте периода Данкан Кит мог вывести Ястребов вперёд, пробив мощным щелчком от синей линии, но попал в штангу. За три минуты до конца периода у Тэйвза был шанс