Рейнджерс смогли забить Сенаторам

Кто остановит Рейнджерс? Сегодняшней ночью подопечные Джо Тортореллы дали отпор Сенаторам из Оттавы 3:2, одержав при этом уже пятую подряд победу. Великолепное взаимодействие показала тройка Габорик-Степан-Анисимов, которая забила все три шайбы Рейнджеров. Особенно в этой компании выделяется 21-летний Дерек Степан – на его счету одна шайба и две результативные передачи. А вот Мариан Габорик порадовал болельщиков вторым дублем кряду. Благодаря этой победе Рейнджеры вплотную подобрались к лидерам восточной конференции, и лишь на два очка отстают от Пингвинов, имея при этом игру в запасе.

Оттава – Нью-Йорк Рейнджерс 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)

Шайбы: 28:39 Михалек – 10 (Спецца, Карлссон) – 1:0, 29:21 Габорик – 8 (Степан) – 1:1, 31:38 Степан – 3 (Анисимов) – 1:2, 48:30 Габорик – 9 (Степан, Анисимов) – 1:3, 49:48 Фолиньо – 4 (Да Коста, Батлер) – 2:3

Вратари: Андерсон - Лундквист

Броски: 31 (11+10+10) – 19 (4+7+8)

Три звезды: Габорик (НЙ), Степан (НЙ), Михалек (О)

А вот дела Оттавы выглядят весьма прискорбно. После великолепного начала сезона и серии побед Сенаторы за полторы недели ноября успели уступить уже в четырёх матчах, набрав лишь одно очко в игре с Баффало.

Не очень удачным вышло возвращение капитана Филадельфии Криса Пронгера. Его Лётчики этой ночью приехали в гости к Молниям из Тампы-Бэй. На протяжении всего матча команды играли в жесткий защитный хоккей, не давая друг другу большого пространства для атак.

Первые 30 минут игра была довольно равной. Особого внимания заслуживают голкиперы Илья Брызгалов и Дуэйн Ролосон, которые совершили за первую половину матча несколько серьёзных сейвов. Голкипер Филадельфии испытывал постоянное давление со стороны Венсана Лекавалье и Мартина Сан-Луи, которые как минимум четырежды могли отметиться, но Брызгалов был на своём месте. А за Филадельфию мог дважды забивать Клод Жиру, но Ролосон в обоих случаях выручал свою команду.

Ключевую роль в этом мачте сыграли удаления, которых было довольно много, и которые привели к двум из трёх шайб в этом матче. Первыми в середине второго периода отметились Лётчики. После выигранного вбрасывания в зоне Тампы Тимонен и Ворачек совершили быструю распасовку вдоль синей линии, которая закончилась мощным щелчком Якуба Ворачека. Шайба на своём пути задела клюшку Скотта Хартнелла, лишь после этого она очутилась в сетке ворот.Кстати, хочу купить штыри в двери недорого.

Сложившаяся обстановка и упорная игра заставили Филадельфию подсесть в оборону. Летчики неплохо справлялись, но их подвело большое количество удалений в заключительном периоде. На 47-й минуте матча, после удаления Якуба Ворачека, Марк-Андре Бержерон мощным броском от синей линии сравнял счёт. После этого Молнии имели еще несколько шансов для того, чтобы отметиться, но в итоге дело дошло до овертайма. Где всё решил Бретт Коннолли, который первым оказался на добивании после сольного прохода Доминика Мура. 2:1! Молнии празднуют уже третью победу подряд.

Продолжая своё четырёхматчевое выездное турне Нэшвилл заехал в гости к Уткам из Анахайма. Наверное, уже можно окрестить это противостояние принципиальным, так как игры между Хищниками и Дакс всегда выходят весьма интересными и результативными. Вот и сегодня зрители лицезрели шесть забитых шайб. На славу потрудилось звено Хорнквист-Смит-Уилсон – на счету этим молодых парней восемь набранных очков, при этом нужно поздравить Крейга Смита, который этой ночью записал в свой актив первый дубль в НХЛ, сюда же нужно добавить и еще одну результативную передачу.

Также забитой шайбой отметился Колин Уилсон, а Патрик Хорнквист во всех трёх случаях ассистировал своим партнёрам по команде. Кроме того, в составе Предаторз шайбой отметился Мартин Эрат, который в середине второго периода реализовал буллит.

дата: 05.04.14 просмотров: 1325

Вы читали: Рейнджерс смогли забить Сенаторам.

Рейнджерс смогли победить команду Летчиков
Овертайм команды начали активно, и обоим голкиперам довелось попотеть. Из самых опасных моментов стоит выделить выход Жердева и Жиру на одно защитника, но Клод с метра не смог переправить шайбу в ворота. А в серии буллитов Рейнджерс реализовали две попытки из двух, в то время как Лундквист отразил

Рейнджерс добили Пингвинов
Ближе к финальной сирене Пингвины имели шанс отыграться, но пропустили контратаку, в результате чего шайбой отметился Дерек Степан, что стало настоящим шоком для Пингвинз. Они пытались забить, сменив голкипера на шестого полевого игрока, но в итоге пропустили в пустые ворота. Драматическая концовка

До конца периода команды имели по два большинства
До конца периода команды имели по два большинства подряд. Об игре Лётчиков и сказать особо нечего, а вот Рейнджерс создали пару хороших моментов. Так, Райан Кэллахан едва не оформил покер, после того как он остался один прямо перед воротами Флаерс, но его удар Бобровский смог парировать. Кстати,

Кэпы смогли сделать Молотильщиков
Четвёртая минута третьего периода, а Анахайм уже сравнивает счёт. Перри броском в дальнюю девятку сделал дубль в этом матче. На десятой минуте периода Данкан Кит мог вывести Ястребов вперёд, пробив мощным щелчком от синей линии, но попал в штангу. За три минуты до конца периода у Тэйвза был шанс

НХЛ: "Рейнджерс" в гостях одержали верх над "Оттавой"