Медведи смогли забить Нефтяникам

Бостон в нынешнем сезоне вошел в историю, начав чемпионат с худших за все время результатов для обладателя Кубка Стэнли. Команда одно время занимала последнее место в конференции, однако несколько подряд побед исправили ситуацию. Сегодня Медведи принимали мощный нынче Эдмонтон, разгромив Нефтяников 6:3. Три очка набрал защитник Джо Корво, по два пункта у Сегина и Хортона, а сам Бостон теперь совсем рядом с зоной плей-офф.

Бостон - Эдмонтон 6:3 (2:2, 2:0, 2:1)

Шайбы: 07:11 Бойчак - 2 (Крейчи, Хортон) - 1:0, 08:55 Карон - 1 (Хэмилл) - 2:0, 12:02 Смит - 8 (Пэкем, Хэмски) - 2:1, 12:31 Ньюджент-Хопкинс - 7 (Холл) - 2:2, 23:50 Марчанд - 3 (Корво, Сегин - больш) - 3:2, 26:24 Сегин - 9 (Корво) - 4:2, 55:18 Смит - 9 (Беланже, Хэмски - больш) - 4:3, 57:13 Лучич - 8 (Корво, Хортон - больш) - 5:3, 57:57 Марчанд - 4 - 6:3

Вратари: Раск - Дубник

Броски: 28 (13+9+6) - 30 (12+5+13)

Три звезды: Марчанд (Б), Корво (Б), Смит (Э)

Не без труда серию поражений прервали хоккеисты Торонто, которые в двух последних матчах разгромно проиграли Бостону и Флориде, пропустив в сумме двенадцать шайб. Сегодня Кленовые Листья приехали в гости к Сент-Луису и победили 3:2 в серии буллитов. Успехом команда Рона Уилсона во многом обязана вратарю Бену Скривенсу, отразившему 38 бросков, а сами игроки Торонто нанесли всего 22 удара. Не забудем сказать и о 12-й шайбе в чемпионате Фила Кессела, продолжающего лидировать в споре забивал и бомбардиров.

Флорида, выдавшая свой лучший старт за 15 последних сезонов, продолжает побеждать, и очередной жертвой Пантер стал Виннипег, уступивший на своем льду 2:5. В составе Флориды сразу два хоккеиста оформили хет-трики - форвард Крис Верстиг забросил три шайбы, а защитник Брайан Кэмпбелл отдал три результативные передачи. Пантеры хоть и имеют на два сыгранных матча больше, но все же опередили Вашингтон и впервые за долгое время возглавили свой дивизион. Страх и ужас продолжает твориться в Коламбусе, который сегодня принимал Чикаго и прогнозируемо уступил 3:6. У Ястребов сразу три хоккеиста набрали по два очка, а Джонатан Тэйвз добавил в статистику три пункта за две шайбы и передачу.Кстати, интересует профнастил цена низкая.

Совершенно неожиданно характер проявили игроки Колорадо, принимавшие Островитян Нью-Йорка. К середине встречи Айлендерс спокойно выигрывали со счетом 3:0, однако Лавины собрались и успели совершить камбэк! Более того, в овертайме денверцы добыли победу, реализовав удаление за фол вратаря Ала Монтойи. Еще один овертайм случился в поединке Финикса и Монреаля, но в этом случае 3:2 победили гости благодаря первому в сезоне голу защитника Джоша Джорджеса.

Не все в порядке у Лос-Анджелеса, который сегодня проиграл Ванкуверу 2:3. Короли в последних десяти матчах уступили пять раз, что многовато для такой мощной команды. Ванкувер же выиграл благодаря трем шайбам в первом периоде и трем набранным очкам братьев Сединов. У Даниэля и Хенрика теперь по 14 ассистов.

Судя по всему, и Миннесота, и Сан-Хосе довольны теми отношениями, которые завязались между клубами летом, когда клубы совершили два больших трейда. Сетогучи и Хитли нормально влились в состав Дикарей, а Бернс и Гавлат успешно выступают за Акул. Однако в последние недели на слуху больше Миннесота, выигравшая пять матчей подряд, что позволило команде подняться на четвертое место конференции. Как и ожидалось, публика в Сан-Хосе не только не освистала своих бывших любимцев, но и даже аплодировала им перед началом игры.

Стартовый период получился довольно пресным, хотя соперники часто действовали в неравных составах. Миннесота заработала аж три удаления, включая штрафы Хитли и Сетогучи, но Акулы ничего не смогли поделать с бригадами меньшинства Дикарей. Интересно, что в последних пяти матчах, выигранных ребятами Майка Йео, команда вообще не пропускала в меньшинстве, имея показатель в 100% убитых удалений. Сан-Хосе не лучшим образом действовал в большинстве, но один момент хозяева должны были реализовывать, когда Торнтон бросал в пустой угол, однако блестяще сыграл защитник Нэйт Проссер, успевший подставить клюшку.

На первых минутах второго периода Уайлд доигрались, получив очередное удаление. Гости достаточно уверенно оборонялись, но вратарь Бэкстрем и защитник Фальк не разобрались, кому выбивать шайбу, и Патрик Марло спокойно вывел Сан-Хосе вперед. Тем не менее, Миннесота до этого гола убила 24 подряд удалений, что достойно упоминания. Почти сразу же Дикари получили свое большинство, и быть бы голу, однако блестяще действовал Антти Ниеми, отразивший три или четыре опасных броска.

Как только игра переходила в равные составы, так мгновенно исчезали все опасные моменты, ибо команды чрезвычайно аккуратно действовали в обороне, удерживая соперника подальше от ворот. Под конец 20-минутки Миннесота вновь удалилась, а Шаркс оформили второй гол. Дубль сделал Патрик Марло, который воспользовался классной передачей Клоу и мощно пробил от правого борта. Как бы Дикари не старались, а команда Маклеллана лучшая в Лиге по реализации большинства на своем льду, поэтому результат закономерен. А под самый перерыв счет стал 3:0 - Торри Митчелл мощно и точно бросил после выигранного Хандзусом вбрасывания.

В течение заключительного периода гости, похоже, даже особо не пытались пойти на камбэк, решив сохранить силы для дальнейших свершений. Да и Акулы не особо стремились в атаку, разве что Патрик Марло делал попытки оформить хет-трик. В итоге Уайлд удалось лишь украсть "сухой" матч у Ниеми, забросив одну шайбу. 3:1 победа Сан-Хосе, и калифорнийцы перемещаются на четвертое место Запада.

дата: 05.04.14 просмотров: 1433

Вы читали: Медведи смогли забить Нефтяникам.

Медведи смогли победить Островитян наконец
Под конец периода отличный шанс в очередной раз отметиться имел Патрик Марло, но он не смог обыграть Джоната Квика во время выхода один на один. Лос-Анджелес пытался отыграться, но все попытки Королей были безрезультатными. В итоге Акулы одержали победу со счётом 4:2.

Ураганы без труда смогли забить Сенаторам
Илья Брызгалов наконец вернулся в ворота Финикса, а его партнеры неожиданно обыграли набравший ход Лос-Анджелес 6:3! Койоты впервые в сезоне огорчили соперника шесть раз, а у Королей отметим провал вратаря Джонатана Квика, пропустившего шесть голов с 18 бросков. Его коллега Джонатан Бернье появился

Медведи смогли одолеть Молнии
Короли Лос-Анджелеса не без труда одолели Флориду 3:2, прервав свою серию четырех подряд поражений. Кингз набрали 28 пунктов, обойдя в турнирной таблице Сан-Хосе и Колорадо, что позволило команде Терри Мюррея выбраться на восьмое место.

Дикари победили Островитян
Матч дня состоялся между Сан-Хосе и Филадельфией! Акулы выиграли со счетом 6:3, хотя и первые два периода прошли примерно в равной борьбе. В стартовом отрезке игры команды обменялись голами в неполных составах. Сперва Бриер забросил в момент, когда соперники играли 4 на 4, а затем Малотра сравнял в