Медведи перебили клинков

Весьма интересный матч состоялся в Детройте, где набравшие хороший ход Красные Крылья встречались с одним из лидеров западной конференции Даллас Старз. С самого начала матча в глаза бросился тот факт, что техасцы впервые за три недели дали отдохнуть своему звёздному голкиперу Кари Лехтонену, место которого в этом матче занял бывший обладатель Колдер Трофи Эндрю Рэйкрофт.

Бостон – Баффало 6:2 (0:1, 3:0, 3:1)

Шайбы: 05:38 Ванек – 11 (Поминвилль) – 0:1, 27:40 Певерли – 4 (Келли) – 1:1, 33:29 Сегин – 10 (Марчанд) – 2:1, 33:45 Хорнтон – 5 (Бойчак, Хара) – 3:1, 45:28 Келли – 4 (Певерли) – 4:1, 47:11 Сегин – 11 (Бержерон, Марчанд) – 5:1, 49:52 Марчанд – 5 (Сегин, Хара) – 6:1, 53:20 Граньяни – 1 (Эрхофф, Адам – больш) – 6:2

Вратари: Томас – Миллер (Энрот)

Броски: 35 (12+10+13) – 23 (7+9+9)

Три звезды: Сегин, Певерли, Марчанд – все Бостон

Команды уже в первом периоде показали яркий, быстрый и атакующий хоккей, особенно хочется выделить Даллас, который за 20 минут создал несколько очень опасных моментов, которые, если бы не Джимми Ховард, могли бы стать забитыми шайбами. В итоге одна из таких атак, которая была еще и усилена удалением Никласа Листрема, принесла Далласу лидерство в матче уже в середине первого периода. После броска от синей линии в исполнении Тревора Дэйли снаряд попал Джеми Бенна, после чего отскочила на Луи Эрикссона, и швед в одно касание отправил шайбу в ворота. После пропущенного гола Детройт активизировался и начал прессинговать оппонента, что под занавес периода привело к взятию ворот. Счёт сравнял Никлас Кронвалл, который мощным щелчком расстрелял ворота Далласа – 1:1.

Во втором периоде Даллас под натиском соперника серьёзно сдал свои позиции. Уже на третьей минуте Иан Уайт мощным щелчком от синей линии замкнул атаку Детройта и вывел свою команду вперёд. После чего Детройт старался задержаться в зоне соперника и просто раскатывать защиту Далласа. Конечно, у Ред Уингз всё выходило весьма удачно. Почти всё. На седьмой минуте Краснокрылые допустили провал в обороне и позволили Далласу прорваться к ним в зону, что в итоге завершилось шайбой Брэндона Морроу.

После второго перерыва подопечные Глена Галутзана вышли на лёд более уверенными, и с самого старта периода смогли прессинговать Детройт. Но в итоге Даллас получил три безответные шайбы в свои ворота. На этот раз злую шутку с Далласом сыграли контратаки Детройта и провальная игра самих Старз в обороне. Всё началось уже на четвёртой минуте, когда техасцы допустили потерю шайбы в зоне, и Брэд Стюарт вывел на оперативное пространство Валттери Филппулу. Финн совершил сольный проход с левого фланга прямо к воротам и пытался отправить шайбу в дальний угол, Райкрофт отбил ее щитками, после чего снаряд оказался на крюке у Йохана Францена – 3:2.

После этого Даллас пропустил еще две шайбы в середине второго периода. Том Ванделл потерял шайбу в средней зоне, после чего на свидание с голкипером вышли Даррен Хелм и Иржи Гудлер – 4:2. А контрольный выстрел совершил Брэд Стюарт. Детройт уверенно побеждает на своё льду со счётом 5:2 и доводит свою победную серию уже до четырёх матчей.

Также не удачно завершился матч для одного из лидеров восточной конференции, а именно Торонто Мэйпл Лифс. Сегодня Кленовые на своём льду умудрились проиграть Оттаве – 2:5. Начав матч весьма уверенно, и поведя в счёте уже в первом периоде, подопечные Рона Уилсона позволили себе расслабиться во втором периоде, за что и в итоге поплатились победой. Пропустив две шайбы во второй 20-минутке и отхватив еще одну в самом начале третьей, Торонто ринулся исправлять ситуацию и на протяжении почти всего заключительного периода не давал проходу Сенаторам. В итоге за три минуты до конца основного времени Джоффри Лупул затолкал шайбу в ворота и сократил отставание до одного гола. Но сменив голкипера на шестого полевого игрока, Кленовые позволили Оттаве забить еще два гола и прервать свою пятиматчевую безвыигрышную серию.
Кстати, хочу снять квартиры посуточно спб недорого.
Весьма удачно обстоят дела у Бостона, который, можно уже с уверенностью говорить, оклемался. Этой ночью Мишки на своём льду разгромили Баффало Сейбрз – 6:2. Очень хорошо себя проявила связка Сегин-Марчанд - на счету этих двоих шесть набранных очков, причём второй номер прошлогоднего драфта оформил дубль и сделал одну результативную передачу. А, например, Томашу Ванеку и Джейсону Поминвиллю даже поражения не мешают набирать очки – на счету австрийца гол, который он забил с передачи Поминвилля. После этой победы Бостон вплотную приблизился к топ-восьмёрке, а вот Клинки оборвали свою четырёхматчевую победную серию.

Каролина также прервала четырёхматчевую серию, только в отличие от Баффало, у Ураганов это была серия поражений. Кроме того, болельщиков Харрикейнз не может не радовать тот факт, что их любимая команда одержала верх над лидером Востока Питтсбург Пингвинз – 5:3. Каролина весьма удачно начала игру, забив в ворота Пингвинов три шайбы уже за первые 40 минут, но в заключительном периоде Питтсбург смог собраться и отквитал все три шайбы. Большой вклад в камбэк внёс Джордан Стаал, который за первые пять минут оформил дубль, причём одну шайбу он забил в меньшинстве. Также за Питтсбург отметился Крис Кунитц, после чего за дело снова взялся Стаал, но на этот раз уже Эрик! В конце основного времени капитан Ураганов сначала сам отметился голом, а чуть позже с его передачи забил Чад Лароуз. Также нельзя обойти стороной Джеффа Скиннера и Туому Рууту, которые организовали первые три гола Каролины. Джефф отметился шайбой и двумя передачами, с которых дубль оформил Рууту.

Завершилась серия бэк-ту-бэк между Вашингтоном и Нью-Джерси, с которой явным победителем вышли Кэпиталз, даже несмотря на то, что они сегодня потерпели поражение. Напомним, что во вчерашнем матче Вашингтон праздновал победу со счётом 3:1, а сегодня подопечные Брюса Будро смогли взять одно очко, уступив лишь в серии буллитов – 3:2. Также основное время не растравило все точки над "i" в матче Нэшвилла и Монреаля. Обменявшись в первых двух периодах шайбами, команды довели дело до овертайма, где благодаря голу Макса Пасиоретти победу праздновали Хабы – 2:1.

Удачным вышло возвращение в игру Джеффа Картера. Хоть сам Джефф не отметился сегодня набранными очками, его Коламбусу это не помешало одержать победу над Виннипегом – 2:1. Ключевую роль в победе над Джетс сыграл Райан Джохансен, который оформил на свой счёт первый дубль в карьере НХЛ. Также в составе Коламбуса выделим Никиту Никитина, который в первом матче за свою новую команду успел отметиться результативной передачей. Также не жалеет об обмене Никитина в Коламбус и бывшая команда россиянина Сент-Луис Блюз. Крис Расселл, который был получен в результате обмена, сегодня отметился забитой шайбой, дав тем самым почин разгрому Тампы – 3:0. Помимо Расселла за Блюзменов забивали Кевин Шеттенкирк и Ти Джей Оши, а Брайан Эллиотт с 19-ю сейвами сделал уже второй шатаут в сезоне.

Также сухой победой завершился визит Финикса в Сан-Хосе, где Койоты одержали верх со счётом 3:0. Великолепную игру показал 29-летний голкипер Финикса Майк Смит, который совершил 31 сейв и оформил первый шатаут в сезоне. Но самоотдача вратаря была бы бессмысленной, если его одноклубники не забивали. Сегодня за Койотов отметились Радим Врбата, Бойд Гордон и Патрик О'Салливан.

Очередное чудо чуть не сотворили игроки Колорадо. Проигрывая после первой половины матча с Калгари со счётом 0:4, Лавины усилиями Милана Хейдук, Мэтта Дюшена и Дэвида Джонса смогли сократить отставание до одной шайбы, но не судьба. Провально начала игру против Лос-Анджелеса и Миннесота, умудрившись пропустить пять шайб за 40 минут. Уайлд в заключительной 20-минутке ринулись отыгрываться, но их хватило всего на два гола.

дата: 05.04.14 просмотров: 1140

Вы читали: Медведи перебили клинков.

Клинки смогли сделать Джетс
В первом периоде команды обменялись четырьмя шайбами, среди которых, пожалуй, нужно выделить первый гол в этом сезоне от Дрю Даути. Ключевым в этой игре стал второй период, в котором Хищники умудрились пропустить две шайбы от Майка Ричардса и Симона Ганье, после чего Кингз засели в оборону и довели

Медведи смогли победить Островитян наконец
Под конец периода отличный шанс в очередной раз отметиться имел Патрик Марло, но он не смог обыграть Джоната Квика во время выхода один на один. Лос-Анджелес пытался отыграться, но все попытки Королей были безрезультатными. В итоге Акулы одержали победу со счётом 4:2.

Дэвилз смогли переиграть Молотильщиков
Но всё-таки еще один раз им удалось отметиться, гол забил Джейми Бенн. Ближе к концу матча в надежде отыграться Даллас сменил голкипера на шестого полевого игрока, но в итоге поплатились двумя шайбами в пустые ворота. 6:3, Акулы празднуют уверенную победу. А Даллас, несмотря на поражение, сохраняет

Клинки смогли победить Летчиков
Параллельно прошла встреча между Нью-Йорк Айлендерс и Сент-Луис Блюз, в котором со счётом 4:3 победу отпраздновали Островитяне. Прекрасный матч провела связка Таварес-Грабнер-Паренто, каждый из них забил по шайбе и сделал по результативной передаче. Также отметим хорошую игру Эндрю Макдональда,