Команды НХЛ
 

Уже второй раз за последнее время команда Джона Тортореллы

 
Команда недели. Нью-Йорк Рейнджерс

Уже второй раз за последнее время команда Джона Тортореллы выдает серию победных матчей, которая сейчас насчитывает пять игр. И если убрать из списка довольно слабую Каролину, то Рейнджеры одолели Вашингтон, Филадельфию, Питтсбург и Тампу-Бэй.

Важно, что команда умеет играть по разным тактическим схемам. Например, с Филадельфией Нью-Йорк в основном разрушал атаки соперника и надеялся на редкие контрнаступления, сумев забить первым, а вот в противостоянии с Тампой Рейнджеры сами пропускали первыми и были вынуждены отыгрываться дважды за матч.Кстати, интересует туроператор в Санкт-Петербурге недорого.

В ходе последних пяти матчей отлично себя проявил Брэд Ричардс, который пытается отрабатывать свой огромный контракт. Нападающий набрал девять пунктов и почти вышел на результат "очко за матч" - у Ричардса 22 балла в 23-х поединках.

О прогрессе появившихся недавно форвардов Карла Хагелина и Джона Митчелла мы говорили, поэтому стоит упомянуть оборону. Даже без ключевого защитника Марка Стаала Рейнджеры вместе с Бостоном пропускают меньше всех в Лиге - в их воротах побывала 51 шайба! Важная роль в таком достижении принадлежит Дэну Джирарди, который вынужден без своего привычного партнера проводить на площадке чуть ли не половину матча! Сейчас Джирарди занимает первое место в НХЛ по среднему количеству времени на льду в течение встречи - более 27 минут. Джирарди почти на минуту опережает такого монстра, как Райан Сутер.

Сложно сказать, сможет ли Нью-Йорк навязать борьбу Питтсбургу за лидерство в дивизионе, но пока что Рейнджеры являются одним из самых приятных открытий чемпионата.


Игроки недели.

Вратарь. Семен Варламов (Колорадо)


Лавины неожиданно выиграли три встречи подряд, оказавшись сильнее Нью-Джерси, Сент-Луиса и Детройта. Вратарь Семен Варламов в этих матчах не пропускал более двух шайб и существенно улучшил свою статистику.

Вообще, в последних шести поединках 23-летний страж ворот пропускает в среднем 1,8 шайб и отражает 93,9% бросков. Постепенно Варламов демонстрирует, зачем Колорадо отдал за него первый и второй раунды драфта.

Защитник. Киммо Тимонен (Филадельфия)


Защитник-ветеран на прошлой неделе ярко отметился в матче с Анахаймом, где сделал сразу три результативные передачи! Более того, все эти ассисты были первыми, то есть именно после передач Тимонена и забивались голы. Плюс финн заработал еще один пункт в игре с Финиксом и теперь лидирует среди защитников команды по количеству набранных очков (17) и показателю полезности (+8).



Пока Крис Пронгер пытается восстановиться после травмы, Тимонен показывает, почему является самым дорогим защитником Филадельфии.

Нападающий. Мэтт Моулсон (Нью-Йорк Айлендерс)


А кто ж еще. Нападающий Островитян Нью-Йорка не только ввалил четыре шайбы в ворота Далласа, но и в трех последних матчах набрал семь очков, выйдя на третье командное место по результативности. Интересно, что в прошлом сезоне всего два игрока забивали по четыре гола за матч (Габорик, Кэллахан) и один отметился сразу пятью голами (Францен).

Что касается Моулсона, то ему действительно нужно брать вопрос лидерства и забивания голов в свои руки, ведь его партнер Джон Таварес не может огорчить соперников вот уже тринадцать последних матчей.


Событие недели: четыре шайбы Мэтта Моулсона, количество хет-триков


На прошлой неделе были важные события, например, массовые отставки тренеров, однако об этом мы уже подробно говорили сразу в двух материалах, поэтому коротко еще раз коснемся достижения нападающего Нью-Йорк Айлендерс.



Как уже было сказано, Моулсон стал первым в нынешнем сезоне, кто оформил четыре гола в одном матче, а в прошлом чемпионате таких игроков было двое. Интересно и то, что пока явно снижается количество хет-триков. Конечно, в любой момент хоккеисты могут начать пачками забивать по три шайбы, однако с уровнем прошлого сезона нынешний тягаться не может. За весь минувший регулярный чемпионат в Лиге было зафиксировано 75 хет-триков, тогда как почти за треть нынешнего мы имеем лишь тринадцать случаев (без Моулсона), когда один игрок забивал три шайбы.

Кстати, в текущем чемпионате по количеству хет-триков лидирует Эдмонтон, так как сразу трое форвардов Ойлерз добились подобного достижения (Холл, Ньюджент-Хопкинс, Джонс). Два хет-трика у Торонто, постарались Кессел и Лупул.

Наверное, стоит коротко сказать и о самом 28-летнем Мэтте Моулсоне, ибо персонаж довольно интересный. Нападающий был выбран Питтсбургом аж в девятом раунде драфта-2003 и дебютировал в Лиге в сезоне 2007-2008 в составе Лос-Анджелеса. Правда, у Королей он больше времени выступал за фарм-клуб, поэтому его спокойно отпустили в Нью-Йорк Айлендерс. В первом полном сезоне Моулсон забросил 30 шайб, а во втором - 31-у, заслужив новый контракт на три года и три миллиона за сезон. Сейчас Мэтт имеет 13 голов в 24 матчах, явно намереваясь превзойти показатель в три десятка шайб.


Сражение за Колдер Трофи (в скобках указано количество попаданий в пятерку)
 
1. Райан Ньюджент-Хопкинс (Эдмонтон) (6)


Форвард Нефтяников не оставляет никаких шансов своим соперникам. Еще четыре очка в трех матчах, 29 набранных пунктов и место в списке пяти лучших бомбардиров сезона. До Фила Кессела и Клода Жиру всего три балла.

2. Крейг Смит (Нэшвилл) (3)


22-летний нападающий Хищников хоть и отстает от Ньюджент-Хопкинса на семь очков, но все же идет вторым в списке бомбардиров-новичков. На неделе Смит набрал четыре пункта, а самым запоминающимся стал яркий поединок против Ванкувера, где форвард набрал три ассистентских пункта.

3. Адам Энрике (Нью-Джерси) (4)


Очередная солидная неделя для молодого форварда. Нью-Джерси выступает не лучшим образом, но Адам Энрике становится лидером коллектива и одним из главных бомбардиров Дьяволов. На неделе Энрике добавил в личную статистику три очка (1+2) и сократил дистанцию до лидера Патрика Элиаша к четырем пунктам (неделю назад было шесть).

4. Габриэль Ландеског (Колорадо) (2)


Шведский нападающий не только набрал три очка в последних трех матчах, но и вышел в лидеры среди новичков по двум очень важным показателям. Во-первых, Ландеског совершил больше всех перехватов, а во-вторых, применил наибольшее количество силовых приемов, что, впрочем, не так уж удивительно, учитывая габариты игрока.

5. Деванте Смит-Пелли (Анахайм) (1)




Новое имя для наших итогов. 19-летний форвард Дакс не был самым результативным новичком недели, но и его два пункта в трех играх стоит отметить. Особенно ценным стал победный гол Смит-Пелли в матче против Монреаля. Да, после той встречи уволили тренера Рэнди Карлайла, но и Анахайм в сезоне победил только семь раз, так что усилия нападающего не пропали даром.

дата: 08.04.14 просмотров: 1400
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Уже второй раз за последнее время команда Джона Тортореллы.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дикари в нынешнем сезоне
Дикари в нынешнем сезоне не выделяются яркой игрой и крупными победами, поэтому их первая позиция в дивизионе, конференции и всей Лиге смотрится несколько необычно, все-таки не три матча сыграно, уже четверть сезона позади. На прошлой неделе Миннесота добыла четыре подряд победы, отлично

Рейнджеры Нью-Йорка, вернувшись в обновленный Мэдисон
Рейнджеры Нью-Йорка, вернувшись в обновленный Мэдисон Сквер Гарден, смогли обрести стабильность и выдали серию из четырех подряд побед. Пожалуй, наиболее впечатляющим я бы назвал поединок против Сан-Хосе, выигранный со счетом 5:2. Дело не только в разгроме, а в самом выступлении команды Тортореллы,

Похоже, Столичные вновь намереваются выиграть Кубок президента
  Похоже, Столичные вновь намереваются выиграть Кубок президента. По крайней мере, их старт сезона впечатляет, ибо сейчас Вашингтон не только идет на первом месте в Лиге, но и является самой забивающей (вместе с Питтсбургом, который сыграл на три матча больше) и одной из наименее пропускающих

В ходе прошедшей недели Поникаровский отметился голом
В ходе прошедшей недели Поникаровский отметился голом и результативной передачей. Ассист Алексею удался в выигранном матче против Каролины, а первую шайбу за Королей Поникаровский забросил в игре с Колорадо. В семи встречах нынешнего сезона у нападающего три очка (1+2).

Поиск
Горячие новости