Красные крылья сделали наконец Пингвинов

К счастью для Питтсбурга, Малкин и Стаал смогли выйти на поединок с Детройтом, пусть до игры говорили, что оба, мол, под вопросом. Малкин действовал в звене с Кунитцем и Нилом, а Стаал - с Салливаном и Кеннеди. У Детройта больших проблем с травмированными нет, поэтому у Бэбкока состав был довольно привычным.

Питтсбург - Детройт 1:4 (1:0, 0:1, 0:3)

Шайбы: 19:55 Малкин - 11 (Нил, Орпик) - 1:0, 36:01 Дацюк - 9 (Бертуцци) - 1:1, 45:15 Францен - 14 (Дацюк - больш) - 1:2, 55:36 Клири - 6 (Коннер, Хелм) - 1:3, 59:54 Клири - 7 (Зеттерберг, Кронвалл - в пустые ворота) - 1:4

Вратари: Флери - Ховард

Броски: 26 (6+12+8) - 25 (8+5+12)

Три звезды: Дацюк, Ховард, Клири - все Детройт

За половину первого периода команды нанесли по два броска. И Красные Крылья, и особенно Питтсбург в первую очередь заботились о разрушении атак противника, и голевые моменты рождались редко. Хоккеисты Питтсбурга встречали оппонента на своей синей линии, а затем нападали по трое и отбирали шайбу. Да и сам Детройт у собственных ворот действовал не менее осторожно и внимательно, потому толковые броски появились во время численного неравенства.

Первое большинство заработал Питтсбург, и провел его довольно неплохо, однако Джимми Ховард справился с ударами Стаала и Малкина. Сразу же испытать свои бригады большинства выпало Детройту, который действовал чуть опаснее, но почти все удары были блокированы обороняющимися. Когда показалось, что период так и завершится, Питтсбург вышел вперед! Правда, сперва едва не пропустил, однако опасную попытку соперника блокировал Орпик, от которого шайба попала к Нилу. Джеймс отдал на Малкина, а тот убежал в отрыв правым краем и точно пробил в дальний угол. Защитник Детройта не накрывал Малкина, а держал его партнера, оставив право Ховарду разбираться с противником, но слишком уж точный удар вышел у форварда Пингвинов.

Второй период начался с фола Лидстрема и почти гола Малкина. Питтсбург классно раскатывал большинство и вывел на бросок Евгения, с чьим ударом Ховард справился, однако шайба продолжила свой путь к воротам и попала в штангу! Попытки Малкина и Нила добить снаряд успеха хозяевам не принесли. Детройту удалось завладеть шайбой, но Пингвины продолжали уверенно обороняться и проводить опасные контратаки. Еще один гол Пингвинов выглядел бы логичным, нужно было только отправить шайбу мимо Ховарда. Не получалось, а у Детройта удивлял тот факт, что при столь плотной опеке соперника Дацюк и Зеттерберг не пытались сыграть индивидуально, одолев Пингвинов один в один.

Хенрика вообще на льду словно и не было, а вот Павел, как говорится, порешал вопросы. Бертуцци за воротами Флери отобрал шайбу у Нисканена и сделал передачу в центр зоны на Дацюка, бросок которого пытался блокировать Орпик. Однако нападающий умудрился отправить шайбу межу ног защитника и в девятку - 1:1. Крылья сравнивают счет, нанеся лишь пять бросков за период.Кстати, интересует интернет магазин стройматериалов недорого.

Третья 20-минутка стартовала с броска в штангу! Это Малкин вновь вылетел на Ховарда, пробил и попал в стойку. Правда, вратарь среагировал и притормозил полет шайбы. Похоже, это встряхнуло Детройт и гости начала действовать несколько активнее. Все это завершилось нарушением правил со стороны Нисканена и голом Красных Крыльев. Дацюк выдал передачу на Францена, а тот классно пробил под перекладину. Тут же и Пингвины получили большинство, которым управлял Малкин. Евгений и бросал, и передачи хорошие раздавал, однако забить в ответ не получилось. Даже чуть не пропустили!

Когда команды вернулись в равные составы, Питтсбург ошибся во время пересменки и отпустил Филппулу один на один. Лишь блестящий сейв Флери остановил порыв форварда Ред Уингз. Отыграться хозяева могли буквально через минуту, однако Малкин, снова выскочив правым краем один на один, Ховарда не переиграл. Затем Питтсбург получил шанс в большинстве, и здесь блестяще себя проявили спецбригады меньшинства Детройта, уверенно уничтожившие эти две минуты. Пингвины начали постепенно забывать про оборону, открывая зоны для контратак, чем гости и воспользовались - Коннер и Клири умело разыграли выход три в два. Тот же Клири оформил дубль, забросив в конце в пустые ворота. 4:1, победа Детройта при интересной и равной игре достойных противников.

Главный соперник Питтсбурга, Филадельфия, свой матч проводила в Вашингтоне и неожиданно крупно обыграла Столичных 5:1! И пусть Клода Жиру, получившего сотрясение мозга, на льду не было, зато Илья Брызгалов, травмировавшийся в прошлом поединке, вновь занял свое место в воротах и отразил 31 бросок. Летчики же отлично справились и без Жиру - пять шайб забивали разные хоккеисты, а некоторые, как защитник Бордон, даже отметились дебютным голом. Стоит выделить Макса Талбо, забившего в нынешнем сезоне восемь шайб, то есть столько же, сколько было за весь прошлый чемпионат. Филадельфия остается на вершине Востока, а вот Вашингтон выпадает из топ-восьмерки.

Еще одна команда атлантического дивизиона, Нью-Йорк Рейнджерс, принимала Даллас и уступила 0:1. Единственную шайбу в конце матча забил Трэвор Дэйли, но залогом успеха Звезд стал вратарь Ричард Бэкмен, отразивший 34 броска Рейнджеров. Без неожиданностей завершился визит Лос-Анджелеса в Бостон. Короли, ведомые временным наставником Джоном Стивенсом, проиграли Медведям 0:3. У Брюинз две шайбы на счету Брэда Марчанда и "сухой" матч у Туукки Раска. Молодой вратарь отбил 41 бросок соперника.

Не все в порядке нынче у Баффало, который не может похвастаться стабильностью. Сегодня Клинки в овертайме уступили Оттаве 2:3, проиграв шестой поединок из последних десяти. У Сенаторз 19-ю в сезоне шайбу забил Михалек, а в овертайме точный бросок принадлежит защитнику Джареду Коуэну.

Один пункт Каролине принес Алексей Поникаровский, сравнявший счет в конце встречи с Торонто. Для форварда это седьмой гол в чемпионате, что уже на два больше, чем в прошлом первенстве. Правда, в овертайме Кленовые дожали соперника и выиграли 2:1. За команду Рона Уилсона дважды отличился Тим Коннолли. Боевым получился матч Монреаля и Нью-Йорк Айлендерс, в котором хозяева с трудом сломили сопротивление Островитян, победив 5:3. Интересно, что решающую шайбу забросил силовой нападающий Петтери Нокелайнен.

В плей-офф борьбе остается Нью-Джерси, заехавший после Тампы в гости к Флориде. У команд все решили топ-звенья: за Пантер две шайбы забросил Крис Верстиг, а у Дьяволов голы на счету Элиаша и Паризе, два ассиста набрал Ковальчук. Все завершилось в серии буллитов, где Дэвилз выиграли благодаря удачной попытке Элиаша. Неожиданность случилась на Западе - Коламбус смог обыграть Ванкувер! Блу Джекетс оказались сильнее в серии буллитов 2:1, но самым приятным стало возвращение в ворота Стива Мэйсона. К сожалению, вратарь получил травму в конце встречи, однако все равно стал главной звездой матча. Коламбус же впервые за долгое время ушел с последнего места конференции.

Серия из трех подряд побед прервалась у Калгари, который уступил 1:2 Нэшвиллу. Могло быть и хуже, но 43 броска отразил Миикка Кипрусофф, подарив партнерам шанс на успех. Еще обиднее пришлось Миннесоте, которая оборвала серию из семи подряд побед. Обидчиком Дикарей стал Виннипег. Счет 2:1, а у Джетс бросается в глаза дебютная в сезоне шайба защитника Зака Богосяна.

Вместе с Коламбусом смогли удивить своих болельщиков и хоккеисты Колорадо, обыгравшие Сан-Хосе 4:3 в серии буллитов. Лавины имели шанс победить и в основное время, однако Патрик Марло за 30 секунд до сирены сравнял счет. К серии буллитов обе команды подходили без поражений, а продлить свою серию удалось денверцам благодаря попытке Габриэля Ландескога.

дата: 09.04.14 просмотров: 1475

Вы читали: Красные крылья сделали наконец Пингвинов.

Молнии уделали Пингвинов
В последнем матче дня Сан-Хосе с помощью вратаря Антти Ниеми одолел Детройт 5:2. Красные Крылья нанесли по воротам Акул 42 броска, однако кипер действовал надежно, а его партнеры нашли проблемы у Джимми Ховарда, которого после четырех пропущенных шайб пришлось менять на Конклина. У Сан-Хосе

Окулы смогли забить Крыльям без труда
Что ж, Ховард тянул свою коману сколько мог, давал ей шанс, но Сан-Хосе вновь смотрелся чуточку сильнее, заслуженно выиграв обе домашние встречи.

Красные крылья смогли забить Черным Ястребам
В конце Чикаго снимает вратаря, но это не помогает! 4:3 за Детройтом! Теперь все в руках Далласа. Если Звезды выигрывают в основное время или в овертайме, они в плей-офф.

Пингвины сделали Крылья
Ну а самый опасный момент Крылья привезли себя сами, когда Кронвалл не сумел толково выбросить шайбу из зоны, отправив ее на Кросби. Защитник Детройта в этот момент умудрился еще и так расположиться, что закрыл весь обзор вратарю. Повезло, что капитан Питтсбурга послал снаряд аккурат в Ховарда. У

НХЛ: Дацюк помог "Детройту" победить "Питтсбург"