Медведи уделали Летчиков легко

Бостон и Филадельфия, похоже, наслаждаются нынешним регулярным сезоном. Две топ-команды легко выигрывают матчи и находятся на вершине конференции. У Медведей вообще все хорошо, а вот Летчики вынуждены играть без Клода Жиру и Криса Пронгера. Второй в текущем сезоне уже не сыграет, а первый выбыл на неопределенный срок. Тем не менее клуб не стал оперативно выменивать другого защитника, да и зачем торопиться - без Пронгера Филадельфия выиграла семь матчей подряд.

Филадельфия - Бостон 0:6 (0:4, 0:1, 0:1)

Шайбы: 00:27 Пулио - 5 (Певерли) - 0:1, 02:50 Пайлле - 6 (Сайденберг, Корво) - 0:2, 08:08 Хара - 7 (Крейчи, Певерли - больш) - 0:3, 17:10 Лучич - 11 (Корво, Сегин - больш) - 0:4, 27:06 Хортон - 9 (Хара, Певерли - больш) - 0:5, 52:12 Сегин - 14 (Марчанд, Ференс) - 0:6

Вратари: Брызгалов (Бобровский) - Томас

Броски: 31 (14+9+8) - 37 (16+11+10)

Три звезды: Томас, Певерли, Хара - все Бостон

Однако поединок с Бостоном начался для Флаерс с пропущенного гола. Рич Певерли от синей линии выдал классную диагональ к пятаку, откуда Бенуа Пулио переправил шайбу в ворота. Показалось, что Илья Брызгалов еще не вошел в игру и слабо реагировал на развивающиеся события. Вскоре Филадельфия получила весомое преимущество, ибо боевик Шелли спровоцировал на драку Здено Хару и вывел того из игры на пять минут. Драка дракой, а Бостон делает счет 2:0 - с передачи Сайденберга забивает Даниэль Пайлле, а мы отмечаем два гола ребят третьего и четвертого звеньев Брюинз.

Летчики могли быстро отыграться в большинстве, но вместо этого чуть не пропустили. Повезло, что Брызгалов отразил опасный бросок Певерли. А вот когда за превышение численного состава в меньшинстве осталась Филадельфия, Бостону хватило девяти секунд на реализацию лишнего. Шайба после броска Хары пролетела мимо нескольких игроков хозяев, которые надежно закрыли своего вратаря, и оказалась в сетке. Надо сказать, у Летчиков были шансы отыграть хотя бы один гол, но великолепно действовал Тим Томас, остановивший несколько серьезных попыток соперника.Кстати, интересуют языковые курсы в англии недорого.

К сожалению для Флаерс, под конец периода они остались втроем против пятерых из-за двух глупых удалений. Сперва Хартнелл сфолил в чужой зоне, а в первые секунды меньшинства Кобурн умудрился от своих ворот запустить шайбу через всю площадку и за оградительное стекло, получив удаление за задержку игры. Не сразу, но Бостон реализовал и эту возможность, а отличился Милан Лучич, подставивший клюшку под удар Джо Корво. Ко всем проблемам Летчиков добавился и страшный момент, когда шайба после броска Тимонена попала в голову Шону Котюрье. Форвард немного полежал на льду, однако сам поднялся и ушел в раздевалку. Котюрье, игравший в первом звене с Ягром и Хартнеллом, на лед не вернулся, а его позицию занял Дэнни Бриер.

Хозяева попробовали начать камбэк на старте второго периода, неплохо прессовали Медведей и даже заставили Клода Жульена брать тайм-аут. Однако Бостон выстоял и оперативно забил пятый гол. Очередное большинство реализовал Хортон, добивший шайбу в ворота после броска Хары и сейва Брызгалова. Илью заменили на Бобровского, но было видно, что Летчики не собираются особенно выкладываться и терять силы ради возвращения в игру. Под конец периода у Брюинз грубый силовой прием применил Милан Лучич, а Филадельфия получила целых пять минут численного преимущества, но и здесь гости были сильнее. Особенно уверенно действовал Томас, явно собравшийся не пропустить.

Тим и не пропустил, а вот Бобровского один раз пробили. Тайлер Сегин нанес отличный бросок и забросил лишь третью для себя шайбу в последних 11-ти матчах. Бостон догнал по набранным очкам Филадельфию, которой, возможно, даже полезно проиграть, что отрезвит команду от супер серии из семи кряду побед.

дата: 09.04.14 просмотров: 1355

Вы читали: Медведи уделали Летчиков легко.

Медведи атаковали команду Летчиков
одного лишь голкипера, канадец мощным кистевым броском удвоил преимущество своей команды, попутно оформив на свой счёт дубль. За две минуты до конца матча Филадельфия сменила голкипера на шестого полевого игрока, в результате чего пропустила еще один гол. Шайба на счету Брэда Марчанда. Но даже

Медведи смогли победить Летчиков без проблем
Итак, Бостон забивает семь шайб в равных составах (и зачем им тогда это большинство?) и открывает серию победой. Интересно, кто появится в воротах Филадельфии на второй матч. Мне кажется, что все же Брайан Буше. Что касается Брюинз, то отметил бы Крейчи, набравшего четыре очка, и Бержерона с

Медведи смогли одолеть Летчиков
Во втором матче Ванкувер разобрался с Коламбусом 4:1. Отметим Криса Хиггинса, забросившего две шайбы и отдавшего одну результативную передачу. У Кэнакс теперь 109 очков.

"Бостон" в серии буллитов нанес поражение "Филадельфии"
"Бостон" в матче регулярного чемпионата НХЛ в серии буллитов одержал победу над "Филадельфией". Голкипер "Летчиков" Илья Брызгалов отразил 32 из 37 бросков по воротам.