Медведи уделали Огненных

Вчера Бостон со счетом 6:1 разгромил Нью-Джерси, а уже сегодня безумные Медведи разорвали заехавших в гости Огней Калгари 9:0! Интересно, что у Брюинз никто не сделал хет-трик, а по две шайбы забили только Натан Хортон и Патрис Бержерон, зато три очка набрали Сегин, Крейчи, Пулио и все те же Хортон с Бержероном. Команда Жульена не только забросила 15 шайб в двух встречах, но и улучшила статистику последних десяти поединков: девять побед и только одно поражение. Следующий матч должен быть особо интересным, ведь Медведи сыграют с Ванкувером!

Бостон - Калгари 9:0 (3:0, 4:0, 2:0)

Шайбы: 01:14 Сегин - 16 (Бержерон, Пулио) - 1:0, 03:17 Лучич - 14 (Хортон, Крейчи) - 2:0, 08:49 Крейчи - 9 (Певерли, Хара - больш) - 3:0, 21:19 Бержерон - 10 (Сегин, Пулио) - 4:0, 22:06 Келли - 13 (Ференс, Певерли) - 5:0, 24:15 Хортон - 11 (Лучич, Хара) - 6:0, 34:31 Хортон - 12 (Сайденберг, Крейчи) - 7:0, 45:49 Бержерон - 11 (Сегин, Пулио) - 8:0, 48:43 Пайлле - 7 (меньш) - 9:0

Вратари: Раск - Ирвинг (Кипрусофф)

Броски: 42 (15+19+8) - 25 (10+9+6)

Три звезды: Бержерон, Сегин, Раск - все Бостон

Единственной командой, которая пока мешает Брюинз возглавить Восток, является Нью-Йорк Рейнджерс. Не без проблем, но команда Джона Тортореллы одолела Флориду 3:2 в овертайме. Надо сказать, Пантерам очень помогли вернувшиеся после травм форварды Марсел Гоч и Микаэль Самуэльссон, набравшие на двоих три пункта. И все же в овертайме Рейнджеры оказались сильнее благодаря великолепному броску Мариана Габорика, забросившего свой 23-й в сезоне гол. Нью-Йорк первый в конференции, а Флорида продолжает удерживать лидерство в дивизионе, опережая Вашингтон на четыре очка.

Топ-игрой дня можно назвать противостояние Филадельфии и Чикаго, в котором болельщики увидели девять шайб! После двух периодов Летчики вели со счетом 4:2, а отметить следует не самых ожидаемых авторов голов. За Флаерс две шайбы забили Ворачек и Золниерчак, а у Ястребов дебютный в НХЛ гол забил 20-летний форвард Эндрю Шоу. Кроме того, всего лишь второй гол в Лиге оформил нападающий Джимми Хэйес. И все же в заключительном периоде Чикаго удалось сравнять счет с помощью двух шайб, заброшенных в течение 25 секунд! Постарались Сибрук и Кэйн, однако именно Патрик Кэйн допустил решающую ошибку, когда в конце матча отправился в пеналти-бокс и оставил партнеров в меньшинстве. За 30 секунд до сирены дубль оформил Джеймс ван Римсдайк, а Филадельфия выиграла 5:4, оставшись на четвертом месте Востока.

Совсем неожиданно на пятую строчку взобрались Сенаторы Оттавы, разгромившие Тампу 4:1! Молнии, не оставляющие попыток бороться за плей-офф, не могут похвастаться стабильностью, и вновь единственным хорошим моментом стал очередной, уже 28-й, гол в чемпионате Стэмкоса. Только Стив смог пробить Крэйга Андерсона, а вот Оттава силами Спеццы, Турриса, Смита и Альфредссона набирает еще два пункта, отрываясь от девятой позиции на три очка. Виннипег, пропустив вчера семь шайб от Монреаля, сегодня получил еще четыре гола в поединке с Торонто, пропустив Кленовых в зону плей-офф. У Торонто начинают просыпаться Грабовский, Кулемин и Макартур, ну а Кессел забил свой 23-й гол, сравнявшись с Габориком. Кстати, хочу посетить форум Чанган в интернете.

В западной конференции победу на характере добыл Сент-Луис, обыгравший Эдмонтон 4:3. Блюзмены вели 1:0 после первого периода, но к второму перерыву уступали 1:3! У Эдмонтона хочется отметить Джордана Эберле, забившего одну шайбу. Этим голом 21-летний нападающий довел количество очков в сезоне до 43-х - ровно столько же у Джордана была за весь прошлый чемпионат, и сейчас Эберле уверенно возглавляет гонку бомбардиров в Эдмонтоне. Однако все это не имеет большого смысла для самих Ойлерз, которые в третьей 20-минутке пропустили три шайбы и проиграли матч, находясь теперь в десяти очках от восьмого места. Неужели клуб желает заполучить еще и Якупова или Григоренко?

Ши Вебер вернулся, но Нэшвилл проиграл. Звезды Далласа на чужом льду разгромили Хищников 4:1, на два часа поднявшись в топ-восьмерку. Старз как могут пытаются вести борьбу за дивизион с более мощными Сан-Хосе и Лос-Анджелесом, которые сегодня сражались с Коламбусом и Финиксом соответственно. Акулы хоть и не особо результативно, но прогнозируемо одолели Блу Джекетс 2:1, а вот Короли лишь в овертайме справились с Койотами 1:0.

дата: 10.04.14 просмотров: 1381

Вы читали: Медведи уделали Огненных.

Медведи забили Канадиенс без особого труда
Важный матч состоялся между Ванкувером и Миннесотой, ибо Кэнакс нужно догонять Дикарей в дивизионе. Сегодня команда Алана Винье добыла легкую победу 4:0, но у Миннесоты есть оправдание в виде отсутствующих из-за травм Койву, Сетогучи и Латендресса.  Лучшими игроками поединка стали братья

Медведи уделали Дэвилз
Стабильностью вновь не может похвастаться Калгари, принимавший Сенаторов из Оттавы. После победы над Колорадо Огни проиграли гостям из столицы Канады 1:3, а решающим стал третий период, когда Флеймз пропустили две шайбы от Бобби Батлера. Оттава поднимается в топ-восьмерку Востока, а вот Калгари

Кубок Стэнли. "Бостон" отыграл у "Торонто" три шайбы и вышел во второй раун ...