Команды НХЛ
 

Лолесс: Владельцы "Ванкувера" слишком сильно вмешиваются в дела клуба

 
Колумнист The Winnipeg Free Press Гэри Лолесс прокомментировал отставку генерального менеджера "Ванкувера" Майка Гиллиса.

- Увольнение Гиллиса - неправильное решение. Давайте вспомним: Пэт Куинн, Брайан Бурк, Дэвид Нонис, теперь Майк Гиллис - что у них общего? Хороших специалистов увольняют в "Ванкувере", а люди, плохо разбирающиеся в хоккее, принимают решения. Владельцы "Ванкувера" слишком сильно вмешиваются в дела клуба. Можно спорить, хорошо или плохо работал Майк Гиллис, но тот, кто стоит над ним, слишком сильно вмешивается. Его и надо было уволить. Приход в клуб Тортореллы - наглядный пример, как владелец вмешивается в работу клуба. Я даже не уверен, хотел ли Гиллис уволить Алена Виньо – посмотрите, какую работу тот проделал в "Рейнджерс". При Гиллисе и Виньо "Ванкувер" добивался больших успехов: команда дошла до 7-го матча финала Кубка Стэнли, выигрывала "Президентс Трофи". И вдруг человек, руководивший хоккейными операциями в клубе, перестал что-то понимать в хоккее? Я считаю, Гиллис хотел начать перестройку команды, но владельцы клуба хотели получить деньги за матчи в плей-офф, поэтому сохранили костяк команды. Окно возможностей для этого состава уже закрылось, но они продолжали настаивать на своем. Думаю, владельцы "Кэнакс" вынудили Гиллиса отложить перестройку команды, - считает Лолесс. 
Источник: TSN
дата: 10.04.14 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Лолесс: Владельцы "Ванкувера" слишком сильно вмешиваются в дела клуба.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Приход в клуб Тортореллы
Приход в клуб Тортореллы – наглядный пример, как владелец вмешивается в работу клуба. Я даже не уверен, хотел ли Гиллис уволить Алена Виньо – посмотрите, какую работу тот проделал в «Рейнджерс».

Гиллис уволен с поста генерального менеджера "Ванкувера"
Гиллис уволен с поста генерального менеджера "Ванкувера"

Дати: Высокомерие Гиллиса - его проблема
Дати: Высокомерие Гиллиса - его проблема

Маккензи: Если "Ванкувер" уволит Гиллиса и Тортореллу, то выплатит $16 млн
Маккензи: Если "Ванкувер" уволит Гиллиса и Тортореллу, то выплатит $16 млн

Владелец "Ванкувера" пригрозил исками газетам
Владелец "Ванкувера" пригрозил исками газетам

Поиск
Горячие новости