Пингвины сделали Молний легко

Вчерашние результаты конкурентов сбросили Тампу-Бэй на последнее место конференции, и это явно не та позиция, на которую надеялись болельщики перед стартом сезона. У Молний еще почти половина чемпионата впереди, но если команда желает попасть в плей-офф, то собираться и выходить на победный путь нужно прямо сейчас. У Питттсбурга есть свои проблемы, но они не оказывают такого влияния на игру (привыкли действовать без лидеров) и команда находится совсем рядом с топ-восьмеркой.

Тампа-Бэй - Питтсбург 3:6 (0:2, 0:0, 3:4)

Шайбы: 02:43 Нил - 23 (Мартин, Малкин - больш) - 0:1, 10:38 Парк - 3 - 0:2, 40:34 Нил - 24 (Малкин, Салливан - больш) - 0:3, 42:00 Гилрой - 1 (Стэмкос, Сан Луи) - 1:3, 44:53 Мэлоун - 9 (Лекавалье, Парселл - больш) - 2:3, 46:50 Парселл - 9 (Лекавалье, Жерве) - 3:3, 47:38 Малкин - 19 - 3:4, 49:27 Малкин - 20 (Орпик) - 3:5, 59:04 Малкин - 21 (в пустые ворота) - 3:6

Вратари: Гарон - Флери

Броски: 20 (5+8+7) - 44 (17+15+12)

Три звезды: Малкин (П), Нил (П), Лекавалье (ТБ)

Старт встречи Молнии вновь провалили, заработав быстрое удаление. За подобные вещи Тампу в прошлом матче наказал Вашингтон, а теперь отличился и Питтсбург. На третьей минуте шайбу забил Джеймс Нил, пробивший с весьма острого угла. Да, хозяева действовали в меньшинстве, однако Мэтью Гарон подобный удар, наверное, должен был парировать. А Нил забивает одиннадцатый гол в большинстве, являясь лидером сезона по данному показателю.

Молниям не удалось отодвинуть игру от своих ворот и Пингвины продолжали наседать. Хорошие шансы имели Кунитц и Кеннеди, а забил в итоге Ричард Парк. Бретт Кларк потерял шайбу в своей зоне, форвард Питтсбурга подобрал ее в центре владений соперника, спокойно прицелился (ему вообще никто не мешал) и отправил снаряд под перекладину. Через минуту счет мог стать 3:0, однако Кеннеди попал в перекладину. Едва ли не свой лучший шанс Тампа имела во время меньшинства, когда Томпсон и Паятт организовали контратаку, последний пробивал буквально с пятака и попал точно в Флери. Под перерыв Тампа все же могла отыграть один гол, но Лекавалье, бросая с метра после удачного рикошета, угодил в штангу.
 Кстати, хочу купить ангар утепленный недорого.
Молнии попытались резво начать второй период, но в ответ получили отличную смену от третьего звена Питтсбурга. Салливан, Кук и Парк зажали соперника в его зоне и создали три момента. Два броска Салливана отразил Гарон, а на попытке Парка хозяев спасла штанга. Питтсбург играл в свой хоккей, полностью контролируя ситуацию на льду. Гости не давали Тампе создавать моменты, а вот сами могли отличиться еще разок, однако шайба после броска Энгелланда и рикошета угодила в штангу. Затем Мэлоун в одной из контратак все же загнал снаряд в ворота Флери, но рефери отменил гол, ибо форвард высоковато задрал клюшку. Пингвины ответили выходом Кунитца один на один, и Гарон выручил партнеров. Еще дважды вратарь Тампы спасал во время большинства Питтсбурга, отразив удары Нила и Михалека.

Вроде бы все стало ясно на старте заключительного отрезка встречи - Джеймс Нил забил еще один гол в большинстве, здорово приложившись от правого круга вбрасывания. К счастью для интриги матча, Тампе удалось быстро отыграть одну шайбу. Раз у форвардов никак не выходило поразить ворота Флери, хозяевам помог защитник Гилрой. Мэтт подключился к атаке и хорошим броском отблагодарил Стэмкоса, сделавшего передачу из-за ворот. И тут же Молнии сокращают отрыв до минимума! Питтсбург силами Энгелланда заработал удаление и Тампа его реализовала - забил Мэлоун, но все сделал Лекавалье, выдавший партнеру фантастически удобную передачу.

Ну, а если Тампа завелась, то остановить ее сложно даже обученным хоккеистам Питтсбурга. Еще до первой ТВ-паузы счет на табло стал равным. Флери отразил дальний бросок перед собой, защитники проиграли борьбу на пятаке, а Парселл был тут как тут, и это 3:3! Интересно, что еще до вбрысывания в центре площадки Малкин едва не подрался с кем-то из соперников, а уже через минуту Евгений вновь вывел Пингвинов вперед! Форвард сместился от борта в центр и спокойно пробил мимо Гарона. Похоже, оборона хозяев понадеялась, что нападающие решат все вопросы впереди и без их хорошей игры.

Сразу же Тампа ошибается в средней зоне, Малкин выскакивает один на один и в падении красиво переправляет шайбу в сетку, 5:3 за гостями. И все-таки у игроков Молний были какие-то счеты с Малкиным, поэтому вскоре на него набросился Лекавалье! Хоккеисты и судьи разняли двух топ-игроков и не дали посмотреть столь эпичную драку. Капитана хозяев удалили до конца встречи, Малкин получил две минуты, а Пингвины остались в большинстве.

Гости не использовали численное преимущество, однако матч перешел под их контроль. В конце Малкин оформил хет-трик, забросив в пустые ворота, а Питтсбург довел дело до победы и запрыгнул на седьмое место. Тампа все еще не может выиграть в 2012 году и остается последней командой Востока.

дата: 13.04.14 просмотров: 1631

Вы читали: Пингвины сделали Молний легко.

Кэпы повержены Пингвинами
Ответ Питтсбурга пришел достаточно быстро. Малкин в одиночку полез на четверых соперников, забрался в зону Вашингтона и выдал передачку на Нила, пробившего с острого угла! Нойвирт, закрытый двумя хоккеистами, не выручил Столичных. Не знаю, Малкин сейчас играет так, словно его изнутри разрывает

Молнии сделали наконец Пингвинов
Последние минуты прошли под контролем Питтсбурга, но сама игра и результат были в кармане у Тампы. Вся активность Пингвинов вылилась в один бросок в штангу, а в остальном Молнии спокойно отзащищилась, переведя и эту серию в седьмой матч! У команды Ги Буше отметим потрясающую игру в меньшинстве и

Молнии смогли атаковать Пингвинов
В конце Тампа еще чуток улучшила статистику большинства, реализовав удаление соперника. 8:2 за Молниями, однако серия все еще в руках Питтсбурга.

Пингвины сделали команду Молний
Что ж, несмотря на разгромный счет, я бы все-таки говорил о равном хоккее. Старт серии лично мне понравился, очень качественная игра. Интересно посмотреть, что Ги Буше придумает на второй поединок сей битвы.

Пять очков Малкина помогли "Питтсбургу" победить "Тампу"
"Питтсбург" в матче регулярного чемпионата НХЛ в гостях одержал победу над "Тампа-Бэй". Форвард "Пингвинов" Евгений Малкин оформил хет-трик, а также отдал две результативные передачи.