Канадиенс уделали Красных крыльев

Перед паузой на Матч всех звезд Лига отдельно вынесла поединок Монреаля и Детройта, который, учитывая результаты команд в сезоне, должен был завершиться весьма прогнозируемо. Правда, Красные Крылья остались без Никласа Лидстрема, подхватившего грипп и оставившего команду без капитана впервые за последние 213 игр. Вместо шведа в заявке появился Якуб Киндл.

Монреаль - Детройт 7:2 (4:0, 2:0, 1:2)

Шайбы: 05:08 Бурк - 15 (Гомес, Диас) - 1:0, 10:56 Емелин - 1 (Костицын) - 2:0, 17:58 Дешарне - 8 (Коул) - 3:0, 19:33 Плеканец - 10 (Бурк, Каберле) - 4:0, 21:52 Пасиоретти - 17 (Дешарне, Коул) - 5:0, 24:18 Дешарне - 9 (Пасиоретти, Каберле - больш) - 6:0, 40:21 Гудлер - 14 (Хелм) - 6:1, 46:07 Гудлер - 15 (Коммодор, Кронвалл) - 6:2, 58:37 Коул - 19 (Эллер) - 7:2

Вратари: Прайс - Ховард (Конклин)

Броски: 25 (12+5+8) - 27 (6+12+9)

Три звезды: Дешарне, Бурк, Емелин - все Монреаль

Матч начался с давления Детройта, и Дацюк с Зеттербергом своими тройками зажали соперника, однако Канадиенс отбились и сразу же дали свой ответ. Удивительно, но это Скотт Гомес, блестяще прорвавшись левым краем, забросил шайбу на пятак, а там она попала в Рене Бурка, отскочив в ворота. У гостей был хороший шанс сравнять счет в большинстве, однако Монреаль доказал, почему у него вторые в НХЛ спецбригады меньшинства, и качественно отоборонялся. А к середине 20-минутки счет стал 2:0! В зоне Детройта отлично поработал Андрей Костицын, нашедший передачей Алексея Емелина, а российский защитник, мощно пробив с дальней дистанции, оформил свой первый гол в НХЛ! Кстати, хочу купить входные железные двери эконом недорого.

Детройт столь безалаберно действовал в обороне, что Емелин мог сделать дубль, но выскочив один на один, попал в Ховарда. Не беда, подумал Давид Дешарне, который проскочил левым флангом, свободно выкатился на вратаря и красиво его переиграл! Майку Бэбкоку оставалось только покачать головой, но Канадиенс на этом не остановились. Ховард как-то странно отбил дальний бросок Бурка, а шайба легла точно на крюк Плеканецу - 4:0! До перерыва оставалось всего 30 секунд, однако и за это время Монреаль чуть не забил еще раз, шайба пролетела совсем рядом с воротами.

На второй период вышел Тай Конклин, но это не помогло, ибо хозяева забросили две шайбы с первых двух бросков. Сперва удачным рикошетом от борта воспользовался Пасиоретти, отправивший снаряд в ворота с пятака, а затем большинство реализовал Дешарне. Детройт во второй 20-минутке значительно перебросал соперника, но Кэри Прайс действовал внимательно и не дал себя огорчить.

В этой ситуации куда интереснее сказать про защитника Пи Кэй Саббена, который во втором периоде не сыграл ни одной секунды! Очевидно, наставник продолжает учить молодого хоккеиста, что играть нужно аккуратнее. В стартовом отрезке встречи Саббен привез на свои ворота одну контратаку, а также заработал глупое удаление, ударив соперника локтем в ответ на чистый силовой прием.

В заключительном периоде Саббен вернулся на лед, а Детройт все-таки справился с Прайсом. Дубль оформил Иржи Гудлер, что, впрочем, не помогло Ред Уингз вернуться в игру. Монреаль же в конце забросил еще одну шайбу и с хорошим настроением отправляется на перерыв. Правда, от зоны плей-офф Канадиенс отделяют восемь очков.

дата: 13.04.14 просмотров: 1494

Вы читали: Канадиенс уделали Красных крыльев.

Канадиенс смогли забить Дэвилз
Развязка наступила за две минуты до конца, когда удаление заработал игрок Монреаля! Дьяволы оперативно сменили вратаря на шестого полевого и как следует навалились на Кэри Прайса! Все шло к забитому голу, но игрок Канадиенс в общей заварухе вынес шайбу с пятака рукой, что запрещено правилами.

Канадиенс смогли забить Летчикам с легкостью
Не будем забывать и о вратарях: Брайан Эллиотт одержал уже четвёртую победу в сезоне, при этом с 32-мя сейвами он совершил первый шатаут. Неплохую игру также показал Кори Шнайдер, который в этом матче вышел со старта и совершил 28 сейвов.

Канадиенс смогли атаковать Медведей
Жак Мартен вновь продемонстрировал свои тактические умения, сумев переиграть оппонента. Плюс хоккеисты Канадиенс, конечно, полностью выполнили установку наставника, проделав громадный обьем оборонительной работы. Жульену есть о чем подумать.

"Монреаль" на родном льду разгромил "Детройт"
"Монреаль" в матче регулярного чемпионата НХЛ дома одержал победу над "Детройтом". Защитник хозяев Алексей Емелин забросил свою первую шайбу в НХЛ.

НХЛ: три звезды игрового дня - Дешарне, Коул и Бурк