Медведи сделали Сенаторов

Не успели в НХЛ обсудить необходимость возможной отмены буллитов, как сразу ряд матчей завершился именно серией бросков! Вероятно, сей факт частично связан с тем, что все команды полноценно отдохнули и смогли выдать примерно равные поединки.

Бостон - Оттава 4:3 (1:1, 1:2, 2:0)

Шайбы: 11:57 Хара - 8 (Крейчи, Лучич - больш) - 1:0, 18:40 Грининг - 12 (Михалек, Куба) - 1:1, 27:43 Туррис - 5 (Альфредссон) - 1:2, 33:28 Карлссон - 8 (Нил, Куба) - 1:3, 39:15 Лучич - 18 (Певерли, Хара) - 2:3, 42:20 Марчанд - 18 (Корво, Сайденберг - больш) - 3:3, 47:09 Сайденберг - 3 (Корво) - 4:3

Вратари: Томас - Андерсон

Броски: 30 (12+5+13) - 33 (13+13+7)

Три звезды: Марчанд (Б), Лучич (Б), Альфредссон (О)

Рейнджеры Нью-Йорка в качестве лидера конференции приехали в гости к Нью-Джерси, уступив по буллитам 3:4. Причем гости трижды вели в счете, но Дьяволы все время отыгрывались, и последний раз им удалось сравнять результат на последней минуте третьего периода, когда забросил Дэвид Кларксон. В серии же бросков решающей стала попытка Ковальчука, который немного отодвинул Нью-Джерси от девятой позиции. Кстати, интересуют ремонт квартир цены низкие.

Команде Дебура повезло, что Торонто проиграл Питтсбургу 4:5. На сей раз великолепный камбэк удался Пингвинам, которые в середине третьего периода уступали 1:4! У Кленовых две шайбы и одну результативную передачу сделал Михаил Грабовский, но гостям это не помогло, ибо Питтсбургу хватило одиннадцати минут для камбэка! Как и в матче Нью-Джерси, Малкин забил уравнивающий гол на последней минуте, даже последних секундах! И в буллитах тот же Малкин принес Питтсбургу восьмую кряду победу. Торонто все равно запрыгивает на восьмую позицию Востока, но позади Флорида, имеющая две встречи в запасе. Совсем рядом и Виннипег, одолевший по буллитам Филадельфию 2:1.

Привычную мощь показал Бостон, принимавший Оттаву. Медведи в конце второй 20-минутки проигрывали 1:3, но все же победили в основное время 4:3, что позволило Брюинз сократить отставание от Рейнджеров до одного пункта. Три очень важные победы одержали аутсайдеры. Баффало на выезде разобрался с Монреалем 3:1, а ключевую роль в победе сыграл нападающий Пол Гостад, набравший три пункта. Вместе с Клинками выиграли и Островитяне Нью-Йорка, разгромившие Каролину 5:2. У Айлендерс вновь отлично сыграли нападающие - Таварес имеет четыре пункта, три очка набрал Моулсон, а еще по два балла имеют Окпосо и Паренто. И Баффало, и Нью-Йорк сокращают дистанцию до плей-офф к девяти пунктам.

Чуть выше находится Тампа-Бэй, одолевшая соперника по дивизиону Вашингтон. И здесь был камбэк, но с 1:3 пришлось отыгрываться Столичным, однако в овертайме все решил очередной гол Стива Стэмкоса. Молнии находятся в восьми очках от восьмого места и ждут важных поединков с Виннипегом и Флоридой.

И все же самый эпичный камбэк состоялся на Западе в матче, где Миннесота принимала Нэшвилл. На старте третьего периода Дикари спокойно выигрывали 4:1, ожидая добыть легкую победу, однако Хищники были против! Голы Йипа и Хорнквиста, а также дубль Майка Фишер в конце встречи позволили Предаторз праздновать победу 5:4 в основное время! Отдельно отметим Фишера, забросившего семь шайб в последних пяти встречах.

Однако Дикарям не стоит огорчаться, ибо им удалось сохранить восьмое место. Миннесоту могли обойти Лавины Колорадо, однако денверцы на выезде уступили Эдмонтону 2:3. Напомним, Нефтяники пообещали не сдаваться и вновь бороться за плей-офф.

Но главным счастливчиком дня становится Анахайм, для которого все сложилось просто идеально. Сами Утки на выезде обыграли одного из конкурентов, а именно Финикс, разгромив Койотов 4:1. Героем стал форвард Эндрю Кольяно, оформивший хет-трик за семь минут второго периода! Анахайм приблизился не только к Финиксу, но и к Калгари - Огни на своем льду проиграли Детройту 1:3. Учитывая нынешнюю форму Дакс, они вполне способны отыграть десять очков отставания от Миннесоты, имея еще и встречу в запасе.

Ожидаемо упорным вышел поединок Ванкувера и Чикаго, завершившийся победой Кэнакс 3:2 в овертайме. Решающую шайбу забросил Даниэль Седин, а в целом у хозяев стоит отметить Эдлера, сделавшего две результативные передачи, и Ходжсона, оформившего 14-й в сезоне гол. Кроме того, впечатляющие 37 спасений совершил Шнайдер. Учитывая уровень соперника, один пункт для Ястребов можно считать хорошим результатом, но вспомним, что Чикаго только начал сложнейшее девятиматчевое выездное турне.

В последней встрече дня Сан-Хосе прогнозируемо разгромил Коламбус 6:0 и укрепил свое лидерство в дивизионе. У Акул три очка набрал Торнтон, еще по два балла имеют Павелски, Котюр, Макгинн и Хандзус.

дата: 15.04.14 просмотров: 1538

Вы читали: Медведи сделали Сенаторов.

Кленовые листы смогли победить Сенаторов
  Такой исход весьма порадовал игроков Финикса, которые неожиданно разобрались с Сан-Хосе 5:3! Очередной гол Врбаты, две шайбы Корпикоски и два очка Уитни с Ханзалом позволили Койотам иметь 54 пункта и отставание от восьмой позиции в четыре очка. Среди тех, кто находится в зоне плей-офф,

Медведи смогли разгромить Джетс
Ого! Третью кряду победу одержали Утки Анахайма, справившиеся с Далласом 5:2. Причем Звезды смогли отыграться 0:2, но Дакс не сдались и вновь вышли вперед, взял два пункта. Второй хет-трик дня оформил форвард Саку Койву, а в воротах калифорнийцев неплохо смотрелся Джефф Делаурье, который