Кленовые листы смогли победить Сенаторов

Вашингтон сегодняшний игровой день начал раньше, чем Торонто, поэтому с помощью победы 3:0 над Монреалем смог догнать по набранным очкам своего конкурента, находившегося в плей-офф зоне. Однако Кленовые Листья приехали в гости к Оттаве, разобравшись с проблемными нынче Сенаторами 5:0. Для команды из столицы Канады это шестое кряду поражение, и Оттава всего в трех пунктах от вылета из топ-восьмерки. А у Торонто по три очка набрали Кессел и Бозак, два балла имеют Франсон и Лупул, что позволяет команде Рона Уилсона находиться лишь в одном пунтке от шестого места.

Оттава - Торонто 0:5 (0:2, 0:1, 0:2)

Шайбы: 13:47 Кессел - 27 (Бозак, Гардинер) - 0:1, 17:02 Фанеф - 8 (Кессел, Лупул - больш) - 0:2, 28:25 Бозак - 9 (Кессел, Франсон) - 0:3, 45:39 Шенн - 2 (Лупул, Бозак) - 0:4, 52:17 Франсон - 4 (Грабовский, Макартур - больш) - 0:5

Вратари: Андерсон - Раймер

Броски: 49 (12+21+16) - 40 (16+9+15)

Три звезды: Раймер, Кессел, Бозак - все Торонто

Впрочем, во второй половине таблицы Востока все не так просто, и если Монреаль упал на последнее место, то все остальные команды свои очки набрали! В своем 900-м в НХЛ матче форвард Тампы-Бэй Марти Сан Луи оформил хет-трик и помог Молниям разобраться с Флоридой 6:3! Конечно, не забыл оформить гол Стэмкос, а Лекавалье и вовсе добавил в статистику четыре очка, сама же Тампа находится в девяти пунктах позади Торонто. Далековато, но еще играть и играть, хотя календарь у ребят Ги Буше в ближайших встречах достаточно сложный.

Позади Тампы расположились Островитяне Нью-Йорка и Баффало, сыгравшие между собой. Клинки выиграли 4:3 по буллитам, сумев догнать Айлендерс в графе набранных очков. У Нью-Йорка второй матч подряд без зачетных пунктов остался Таварес, зато три очка набрал форвард Франс Нильсен. А предпоследнее место Востока пока остается у Каролины, хотя Ураганы добыли вторую кряду победу, оказавшись сильнее Лос-Анджелеса 2:1. Вновь хороший матч выдал вратарь Кэм Уорд, отразивший 24 броска. Короли же все еще не могут наладить игру в атаке, забросив в трех последних встречах всего четыре шайбы. Кстати, интересует создание сайтов цены низкие.

Ряд чрезвычайно важных противостояний случился и на Западе. Борьбу за плей-офф продолжают Даллас и Миннесота, сыгравшие сегодня между собой. Звезды выиграли в сложном матче 2:1 по буллитам, приблизившись к Дикарям на дистанцию в два пункта при матче в запасе. На одно очко отстают Лавины Колорадо, которые сами виноваты в своем поражении Ванкуверу 2:3 по буллитам. В конце основного времени денверцы вели 2:1, однако дважды не смогли забросить в пустые ворота Кэнакс и пропустили на последней минуте. В итоге Ванкувер оказался сильнее в серии бросков, нанеся Эвеланш первое в сезоне буллитное поражение.

Такой исход весьма порадовал игроков Финикса, которые неожиданно разобрались с Сан-Хосе 5:3! Очередной гол Врбаты, две шайбы Корпикоски и два очка Уитни с Ханзалом позволили Койотам иметь 54 пункта и отставание от восьмой позиции в четыре очка. Среди тех, кто находится в зоне плей-офф, отметим Нэшвилл, который сумел вернуться на победный путь после поражений от Филадельфии. Хищники разобрались 3:1 с Сент-Луисом и закрепились на четвертом месте с отставанием от Детройта в три балла.

А Детройт едва не стал жертвой Сэма Ганье! Форвард, набрав в прошлом матче восемь очков, продолжил доминировать и в игре с Красными Крыльями, добавив в статистику три пункта, поучаствовав в трех стартовых шайбах Ойлерз. Ред Уингз уступали 1:3, однако в третьем периоде забили три гола и даже вышли вперед! Эдмонтон уже без помощи Ганье сравнял счет на последней минуте и перевел встречу в овертайм. А завершилось все серией буллитов, где Нефтяникам помогли выиграть Дэван Дубник и Райан Ньюджент-Хопкинс.

дата: 15.04.14 просмотров: 1491

Вы читали: Кленовые листы смогли победить Сенаторов.

Островитяне проиграли Кленовым листам
Самым неожиданным результатом дня стоит назвать поражение Сан-Хосе в битве с Эдмонтоном. Нефтяники выиграли 2:1 в серии буллитов, и двумя очками их обеспечил вратарь Дэван Дубник. 25-летний страж ворот отразил 44 броска в течение 65 минут и заслуженно стал первой звездой матча.

Медведи смогли разгромить Джетс
Ого! Третью кряду победу одержали Утки Анахайма, справившиеся с Далласом 5:2. Причем Звезды смогли отыграться 0:2, но Дакс не сдались и вновь вышли вперед, взял два пункта. Второй хет-трик дня оформил форвард Саку Койву, а в воротах калифорнийцев неплохо смотрелся Джефф Делаурье, который

НХЛ. "Торонто" по буллитам переиграл "Баффало"

Итоги игрового дня
Вашингтон обыграл Монреаль со счетом 3:0. Но и Кленовые Листья сыграли 5:0, выиграв у Оттавы, которая находится на грани вылета из топ-восемь. Это поражение было шестым подряд. Все, кроме Монреаля, набрали очки. Тампы справилась с Флоридой - счет 6:3. Она находится в девяти пунктах от Торонто. При

НХЛ: "Эдмонтон" одолел "Детройт" и другие результаты