Островитяне проиграли Кленовым листам

Игроки Торонто были разочарованы недавним матчем против Монреаля, когда поражение не позволило Кленовым Листьям вернуться в топ-восьмерку конференции. Сегодня команда Рона Уилсона обыграла Островитян Нью-Йорка 3:0 и сравнялась по количеству набранных очков с Вашингтоном. Поклонников Айлендерс может разочаровать тот факт, что форвард Джон Таварес прервал 12-матчевую серию игр с набранными очками. В течение этих поединков нападающий пополнил личную статистику впечатляющим 21-м пунктом (8+13).

Торонто - Нью-Йорк Айлендерс 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)

Шайбы: 01:37 Ломбарди - 5 (Гардинер, Франсон) - 1:0, 48:10 Кессел - 26 (Лупул, Гуннарссон) - 2:0, 56:12 Ломбарди - 6 (Крэбб, Грабовский) - 3:0

Вратари: Густавссон - Набоков

Броски: 35 (16+8+11) - 25 (5+6+14)

Три звезды: Густавссон, Ломбарди, Фанеф - все Торонто

Что касается Торонто, то две шайбы забросил Мэттью Ломбарди, а еще разок ворота Евгения Набокова поразил Фил Кессел, которого вернули в связку с Джоффри Лупулом. Повезло Кленовым и в том, что свой матч проиграл Виннипег, приехавший в гости к Каролине. Ураганы оказались сильнее 2:1 благодаря голам Скиннера и Брента, а для победы хозяевам хватило всего 16-ти бросков.

Харрикейнз поднимаются на 12-е место с отставанием от плей-офф зоны в восемь очков, однако минус в том, что Каролина сыграла больше матчей, чем любая другая команда в Лиге. Кроме того, данный успех Ураганов опустил Баффало на последнюю позицию Востока.

Главный поединок дня состоялся в Детройте, куда приехали Блюзмены Сент-Луиса. Команды центрального дивизиона сражаются не только между собой, но и за лидерство в конференции, поэтому игра ожидалась с большим интересом. Однако в итоге Красные Крылья выиграли 3:1 и продлили фантастическую серию домашних кряду побед до семнадцатого матча! Причем эта серия в ближайшее время не прервется, ибо команда Бэбкока отправляется в пятиматчевое выездное турне.

В игре с Блюзменами Детройт пропустил первым, однако отыгрался и вышел вперед во втором периоде, забивали Дацюк и Францен. В конце встречи соперника добил Никлас Кронвалл, и для шведа это одиннадцатая шайба в сезоне! Мало того, что 31-летний защитник является вторым забивалой чемпионата среди представителей обороны, так он еще повторил рекорд всего прошлого первенства, когда за 77 игр забил 11 шайб. Два пункта позволили Ред Уингз укрепить свои позиции на вершине Запада и общей таблицы Лиги. Кстати, хочу купить алмаг недорого.

Еще два соперника из центрального дивизиона, Нэшвилл и Коламбус, разобрались между собой в матче с куда более прогнозируемым исходом - Хищники выиграли 4:1. Две шайбы забил Майк Фишер, еще по два пункта имеют Эрат и Сутер, а сами Предаторз теперь находятся всего в одной победе от Чикаго и Сент-Луиса.

Преследовать Хищников продолжает Лос-Анджелес, разобравшийся на своем льду с Оттавой 4:1. Важная для Королей победа, которая позволила им догнать по количеству набранных очков Акул Сан-Хосе, лидирующих в тихоокеанском дивизионе. У Шаркс есть матчи в запасе, но Кингз в последнее время смотрятся довольно впечатляюще и скоро могут потеснить своего калифорнийского соперника. Тем более, тот сегодня потерял один пункт.

Самым неожиданным результатом дня стоит назвать поражение Сан-Хосе в битве с Эдмонтоном. Нефтяники выиграли 2:1 в серии буллитов, и двумя очками их обеспечил вратарь Дэван Дубник. 25-летний страж ворот отразил 44 броска в течение 65 минут и заслуженно стал первой звездой матча.

дата: 13.04.14 просмотров: 1694

Вы читали: Островитяне проиграли Кленовым листам.

Кэпы перебили Клинков легко
Красные Крылья по ходу встречи дважды выходили вперед, но Чикаго два раза отыгрался, а в третьем периоде победную шайбу забросил защитник Брент Сибрук. Интересно, что четыре команды данного дивизиона уверенно держатся в плей-офф зоне.

Касатки сделали листов наконец
В последней игре дня Сан-Хосе принимал Эдмонтон и выиграл 3:2. Акулы взобрались на первое место в дивизионе, а вот Эдмонтон после бодрой трети сезона проиграл три кряду поединка и подпустил оппонентов из нижней части таблицы.

Ураганы без труда смогли забить Сенаторам
Илья Брызгалов наконец вернулся в ворота Финикса, а его партнеры неожиданно обыграли набравший ход Лос-Анджелес 6:3! Койоты впервые в сезоне огорчили соперника шесть раз, а у Королей отметим провал вратаря Джонатана Квика, пропустившего шесть голов с 18 бросков. Его коллега Джонатан Бернье появился

Если Лайлз является лучшим распасовщиком
Если Лайлз является лучшим распасовщиком, то на первом месте по количеству очков и голов расположился Мариан Хосса! Словак спас Чикаго в домашнем матче против Сент-Луиса: проигрывая в третьем периоде 0:2, нападающий забросил две шайбы и перевел встречу в овертайм, где еще один бомбардир Ястребов,