Кэпы перебили Клинков легко

Понятно, что Вашингтон с его составом не может долго находиться вне плей-офф зоны, поэтому возвращение в топ-восьмерку, пожалуй, является вопросом времени. Сегодня Столичные отомстили Баффало за недавний разгром, победив на своем льду 3:1. Хороший матч удался первому звену Вашингтона в полном составе - Александр Овечкин забросил две шайбы, а Никлас Бэкстрем и Александр Семин набрали по два очка. Что там говорить, даже вратарь Томаш Вокоун заработал ассистентский балл во время первого гола.

Вашингтон - Баффало 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Шайбы: 01:42 Овечкин - 13 (Вокоун - больш) - 1:0, 23:52 Бэкстрем - 13 (Семин, Хамрлик) - 2:0, 35:02 Хехт - 4 (Ванек, Поминвилль) - 2:1, 54:10 Овечкин - 14 (Бэкстрем, Семин) - 3:1

Вратари: Вокоун - Миллер

Броски: 21 (11+6+4) - 26 (2+15+9)

Три звезды: Вокоун, Овечкин, Бэкстрем - все Вашингтон

Главный конкурент Вашингтона в дивизионе, Флорида, словно решила сделать сопернику новогодний подарок и проиграла свой матч Рейнджерам Нью-Йорка 1:4. У Пантер стартовый период провалил вратарь Скотт Клемменсен, пропустивший три шайбы, и вернуться в игру Флорида не смогла. У Рейнджеров очередные очки набрал Карл Хагелин, а сама команда Джона Тортореллы обходит в таблице Бостон, оказавшись на вершине Востока. Флорида же остается первой в дивизионе, но Кэпиталз всего в пяти очках позади при матче в запасе.
 Кстати, скоро будет праздник у нас.
Яркий поединок выдали Оттава и Калгари, две команды, которые пытаются зацепиться за плей-офф зону. Стартовый период полностью остался за Огнями, забросившими сопернику три безответные шайбы! Наставник Сенаторов заменил вратаря, а со второго периода Оттава начала камбек. Шайбы Фолиньо, Смита и Карлссона перевели игру в овертайм, где хозяева выиграли благодаря 400-ому в карьере НХЛ голу Даниэля Альфредссона. Героем можно назвать не только капитана Сенаторз, но и защитника Эрика Карлссона, набравшего два пункта. Оттава поднимается на девятое место, активно угрожая позициям Торонто. У Калгари сложно однозначно оценить действия молодого вратаря Леланда Ирвинга - с одной стороны, Огни проиграли, а с другой 23-летний кипер отразил 45 бросков.

Лишь в серии буллитов завершилась важная игра между Сент-Луисом и Нэшвиллом, в которой Хищники победили 2:1 благодаря реализованной попытке Мартина Эрата. Два очка позволили команде Барри Тротца чуть-чуть сократить дистанцию как раз от Сент-Луиса, находящегося тремя пунктами выше. Еще два соперника центрального дивизиона, Чикаго и Детройт, провели свои разборки на льду Ястребов, где хозяева оказались сильнее 3:2. Красные Крылья по ходу встречи дважды выходили вперед, но Чикаго два раза отыгрался, а в третьем периоде победную шайбу забросил защитник Брент Сибрук. Интересно, что четыре команды данного дивизиона уверенно держатся в плей-офф зоне.

дата: 10.04.14 просмотров: 1334

Вы читали: Кэпы перебили Клинков легко.

Дэвилз сделали Клинков
Из этой самой зоны такими темпами скоро может вылететь Миннесота, еще недавно возглавлявшая общую таблицу Лиги. Дикари проиграли восьмой матч кряду, но хотя бы набрали один пункт за ничью 1:1 с Нэшвиллом в основное время. Хищники оказались сильнее в серии буллитов, добыв два очка без своего

Клинки переиграли Койотов
А кому никуда приближаться не надо, так это Чикаго - один из лидеров чемпионата на своем льду вынес идущий третьим Ванкувер 6:3! Первый период и вовсе завершился со счетом 5:1 в пользу Ястребов, которые набрали вместе с Сан-Хосе по 91 пункту, отставая от Вашингтона на три очка.

Сенаторы победили кэпов
А тут и Бостон проснулся, выдав серию из трех побед после ряда тяжелых поражений. Не все так легко, но Тампу Бэй на чужой площадке обыграли. Хотя и едва не отпустили свое преимущество, ведь Брюинз вели в пять шайб! Да, в начале второго периода счет был 5:0 в пользу Бостона, но хозяева благодаря