Дэвилз сделали Клинков

Петр Сикора, конечно, много и хорошо выступал за Нью-Джерси, но вряд ли Дьяволы, вновь подписывая чешского нападающего, надеялись на столь уж результативную игру ветерана. В сегодняшнем матче против Баффало 35-летний форвард оформил дубль и довел счет забитым в сезоне голами до десяти. Такими темпами Сикора сможет приблизиться к показателю своего последнего полноценного чемпионата, когда Петр забил 25 голов в форме Питтсбурга. В поединке с Баффало Сикоре дважды ассистировал Патрик Элиаш, а в итоге Нью-Джерси выиграл 3:1 и оборвал ход Клинков, победивших в прошлом матче Вашингтон. Баффало опускается на одиннадцатое место, а Нью-Джерси обходит Торонто и завершает день на шестой позиции Востока.

Нью-Джерси - Баффало 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)

Шайбы: 09:52 Сикора - 9 (Элиаш, Бродо) - 1:0, 21:26 Сикора - 10 (Элиаш, Волченков) - 2:0, 26:55 Паризе - 12 (Фэйне, Энрике) - 3:0, 27:41 Ванек - 18 (Леопольд, Стаффорд - больш) - 3:1

Вратари: Бродо - Миллер

Броски: 23 (8+9+6) - 23 (7+10+6)

Три звезды: Сикора, Элиаш, Ларссон - все Нью-Джерси

Хорошо день сложился и для Вашингтона, принимавшего Рейнджеров Нью-Йорка. Команда Джона Тортореллы выиграла пять матчей кряду вообще и четыре последние встречи у Кэпиталз в регулярных сезонах в частности, однако ребята Дэйла Хантера оказались сильнее 4:1. Тем удивительнее, что весомый вклад в победу внес Александр Семин, забросивший Марти Бирону две шайбы. Дважды соотечественнику ассистировал Овечкин, а за надежность ворот сегодня уверенно ответил Томаш Вокоун, отразивший 31 бросок. Столичные поднимаются на десятое место и останавливаются всего в одном пункте от плей-офф зоны. Кстати, хочу купить горелки на отработке недорого.

Поражением Рейнджеров воспользовался Бостон, перехвативший лидерство в конференции. Медведи приехали в гости к Финиксу и столкнулись едва ли не с чудом - у Койотов случился селл-аут, то есть все места на трибунах были заполнены! Это большое аризонское событие произошло второй раз в сезоне. Видимо, болельщики хотели посмотреть на команду-чемпиона. И посмотрели даже больше 60-ти минут! Встреча завершилась в овертайме со счетом 2:1 в пользу Бостона, а решающий гол забил защитник Деннис Сайденберг. Интересно, что даже без травмированного Майка Смита в воротах Койотов не было проходного двора, ибо Джейсон Лабарбера провел хороший матч и даже заслужил звание первой звезды. Правда, сам Финикс продолжает опускаться в таблице, оказавшись уже на одиннадцатом месте.

Опередить аризонцев удалось Королям Лос-Анджелеса, гостивших в Чикаго. Наставник калифорнийцев Дэррил Саттер вполне мог впервые с момента возвращения к тренерству завершить поединок без набранных пунктов, однако у Кингз есть вратарь Джонатан Квик, вытащивший два пункта для своей команды. Молодой страж ворот отразил 38 бросков Ястребов и дал шанс партнерам победить, чем те и воспользовались, дважды огорчив Кори Кроуфорда. Правда, и кипер Чикаго заслужил похвалу за 36 спасений. Лос-Анджелес только по дополнительным показателям уступает Далласу, оставшись вне плей-офф зоны.

Из этой самой зоны такими темпами скоро может вылететь Миннесота, еще недавно возглавлявшая общую таблицу Лиги. Дикари проиграли восьмой матч кряду, но хотя бы набрали один пункт за ничью 1:1 с Нэшвиллом в основное время. Хищники оказались сильнее в серии буллитов, добыв два очка без своего капитана Ши Вебера. Отсутствие Вебера сказалось на игровом времени Райана Сутера, проведшего на льду 30 минут.

В последнем поединке дня Ванкувер приехал играть с Сан-Хосе, начав свое калифорнийское турне. Кэнакс уверенно начали и на старте второго периода вели в счет 2:0 благодаря шайбам Даниэля Седина и Райана Кеслера. Однако Акулы не хотели проигрывать второй раз кряду, поэтому еще до второго перерыва успели отыграться, но в итоге все же уступили 2:3 в овертайме. Решающий гол забил 28-летний Эндрю Эббетт! Поразительно, что форвард, не проводящий на льду и десяти минут за матч, в двух последних играх имеет три шайбы.

дата: 10.04.14 просмотров: 1290

Вы читали: Дэвилз сделали Клинков.

Кэпы перебили Клинков легко
Красные Крылья по ходу встречи дважды выходили вперед, но Чикаго два раза отыгрался, а в третьем периоде победную шайбу забросил защитник Брент Сибрук. Интересно, что четыре команды данного дивизиона уверенно держатся в плей-офф зоне.

Клинки растерзали Кэпов
В последнем матче дня Анахайм едва ли не сенсационно одолел Сан-Хосе 3:2! Утки дважды выходили вперед, Акулы их настойчиво догоняли, но в итоге шайба Эндрю Кольяно стала победной. Такими темпами Коламбусу скоро будет совсем одиноко на последнем месте - Анахайм оторвался на четыре пункта. Интересно,

Клинки переиграли Койотов
А кому никуда приближаться не надо, так это Чикаго - один из лидеров чемпионата на своем льду вынес идущий третьим Ванкувер 6:3! Первый период и вовсе завершился со счетом 5:1 в пользу Ястребов, которые набрали вместе с Сан-Хосе по 91 пункту, отставая от Вашингтона на три очка.

Лавины сделали Клинков
Что-то в последнее время Акулы Сан-Хосе принялись разгромно проигрывать на своем льду. Недавно уступили Королям Лос-Анджелеса, а сегодня проиграли Детройту 1:4. Радует болельщиков Шаркс разве что 29 шайба Патрика Марло - форвард опережает Габорика и выходит на первое место в списке бомбардиров.