Пингвины смогли победить Пантер

Последние результаты Питтсбурга дают основания считать, что команда еще может побороться за первое место в конференции, поэтому сегодняшняя победа над Флоридой пришлась как нельзя кстати. Пантеры, пытающиеся остаться на вершине дивизиона, по ходу встречи вышли вперед силами Томаша Флейшманна, который красиво поймал отскок от борта, однако в третьем периоде Питтсбург сравнял счет и перевел матч в серию буллитов, где и победил благодаря удачным попыткам Нила и Малкина.

Питтсбург - Флорида 2:1 (по буллитам) (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 27:17 Флейшманн - 21 (Вольски) - 0:1, 42:56 Салливан - 14 (Стаал, Дюпуи) - 1:1

Решающий буллит: Малкин (второй раунд)

Вратари: Флери - Теодор

Броски: 34 (6+15+10+3) - 29 (12+11+4+2)

Три звезды: Флери (П), Теодор (Ф), Салливан (П)

Для Пингвинов эта победа стала восьмой кряду, и они уверенно занимают четвертое место, отставая от Рейнджеров Нью-Йорка на пару пунктов. И Питтсбург, и Флорида после своего матча с нетерпением ожидали завершения поединков главных оппонентов.

Нью-Йорк Рейнджерс сегодня наведался в гости к Чикаго и в сложнейшем матче уступил 3:4. После двух периодов счет был 1:1, однако в заключительном отрезке встречи Ястребы на гол Брэндона Праста ответили шайбами Шарпа, Одуи и Кэйна, заимев весомое преимущество, которое не смог пошатнуть даже гол Брэда Ричардса на последней минуте.

НХЛ. Поражения Королей и Рейнджеров, успех Питтсбурга и КалгариКстати, хочу купить камни виски недорого.

Нью-Йорк проигрывает третий кряду поединок и подпускает Питтсбург на дистанцию в четыре пункта, а Чикаго пытается угнаться за Нэшвиллом. Повезло и Флориде, которая дождалась поражения Виннипега, гостившего в Калгари. Огни, сражающиеся за плей-офф, обозначили свои претензии еще на старте игры, забросив три быстрые шайбы, но Джетс не сдались и ответили двумя голами.

В итоге встреча завершилась 5:3 в пользу Флеймз, а главными героями стали Тангей и Кипрусофф. Алекс набрал четыре очка (1+3), а Миикка отразил 42 броска соперника, чем помог Калгари переместиться на девятое место конференции. До Сан-Хосе всего один балл, и в скором времени Огням играть как раз против Акул. А в матче с Виннипегом нельзя пройти мимо дебюта в НХЛ форварда Свена Бертчи, который провел на льду девять минут и очков не набирал.

А вот Лос-Анджелес пока что чувствует себя не лучшим образом. Команда Саттера неожиданно уступила Коламбусу и сегодня не сумела взять очки на льду Детройта, проиграв 3:4. Лос-Анджелес по ходу поединка вел 2:1 и 3:2, однако не зря Ред Уингз являются лучшей (вместе с Сент-Луисом) домашней командой чемпионата, поэтому ребята Бэбкока сделали камбэк и победили. У хозяев отметим Зеттерберга и Филппулу, набравших по три пункта, а у Королей третью шайбу в составе нового коллектива оформил Джефф Картер.

дата: 16.04.14 просмотров: 1456

Вы читали: Пингвины смогли победить Пантер.

Кэпы сделали Кленовых Листов
  Огни потеснили с этой позиции Лавин Колорадо, которые и вовсе упали на десятое место, ибо выиграл и Лос-Анджелес. Короли на выезде справились с Чикаго 3:2 в серии буллитов, обыграв Ястребов в третий раз за чемпионат. Теперь Флеймз, Кингз и Эвеланш набрали по 76 пунктов, однако позади них

Окулы легко забили Листам
В еще одном поединке дня Филадельфия, имеющая вторую по результативности атаку в Лиге, не смогла огорчить хоккеистов Эдмонтона, а вот сами Летчики пропустили две шайбы и потерпели седьмое поражение в десяти последних матчах.