Кэпы сделали Кленовых Листов

Уже сегодня при удачном стечении обстоятельств Вашингтон мог впервые за долгое время возглавить свой дивизион, и Столичные сделали все необходимое для достижения цели. Кэпиталз на своем льду обыграли Торонто со счетом 2:0, добыв третью кряду и шестую в последних десяти матчах победу! Две шайбы забросили Лайч и Перро, а вратарь Михал Нойвирт, сделав 23 сейва, оформил свой третий "сухой" матч в сезоне.

Вашингтон - Торонто 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 10:07 Лайч - 14 (меньш) - 1:0, 40:42 Перро - 12 (Семин, Уайдмен) - 2:0

Вратари: Нойвирт - Густавссон

Броски: 23 (8+8+7) - 23 (7+9+7)

Три звезды: Нойвирт, Лайч, Перро - все Вашингтон

Однако взобраться на первую позицию юго-восточного дивизиона Вашингтону помешала Флорида, которая с тем же счетом 2:0 оказалась сильнее Каролины. Пантеры силами Флейшманна и Гоча выиграли у Харрикейнз четвертый в сезоне поединок, сохранив перед Столичными преимущество в один пункт при матче в запасе. Последние удачные игры команд зоны плей-офф позволили Вашингтону оторваться от Виннипега и Баффало на весомые четыре очка. Кстати, хочу посмотреть ключевые рекламной компании в интернете.

Продолжаются разборки внутри топ-восьмерки, и Нью-Джерси сегодня на своем льду разгромил Филадельфию 4:1! Вероятно, сказался тот факт, что наставник Летчиков дал отдохнуть Илье Брызгалову, а молодой Бобровский не справился с атаками Дьяволов. У Нью-Джерси очередной классный матч выдал Ковальчук, забросивший шайбу и сделавший две результативные передачи, что позволило ему догнать Кессела и выйти на шестое место в списке лучших бомбардиров чемпионата. Еще по два пункта набрали Жидлицки, Паризе и Элиаш, а Дэвилз сравнялись с Филадельфией по набранным очкам, однако у Флаерс игра в запасе.

Не менее важная встреча состоялась в Нью-Йорке где Островитяне пытались напакостить своим соседям, которые находятся под угрозой потери лидерства в конференции. Рейнджеры опережали Питтсбург только на два очка, поэтому были обязаны побеждать Айлендерс. И пусть не без труда, но они сделали это. Основное время поединка завершилось со счетом 3:3, а мы отметим Брэда Ричардса, забросившего две шайбы, и Джона Тавареса, набравшего два очка. А вот в овертайме Ричардс добавил себе еще один балл, когда во время большинства ассистировал Габорику. 4:3, Рейнджерам скоро принимать Каролину, а затем ждать в гости Питтсбург.

На Западе укрепить лидерство в конференции сумел Сент-Луис, прогнозируемо обыгравший Коламбус 2:1. Блюзмены добыли пятую кряду победу и уверенно занимают первое в Лиге место с 97-ю набранными очками. Куда интереснее все было в других матчах, повлиявших на расположение команд в зоне плей-офф. Огни Калгари на выезде провели сложный поединок с Миннесотой, добыв победу 4:3. Игинла забросил первый гол в середине стартового периода, а следующую шайбу зрители увидели только в третьей 20-минутке, зато команды завершили ее с результатом 3:3. Первые два гола в составе Дикарей наконец оформил Эрик Кристенсен, а за Огней дебютной шайбой отметился 19-летний Свен Бертчи, чем помог Флеймз добыть два пункта и вернуться в топ-восьмерку!

Огни потеснили с этой позиции Лавин Колорадо, которые и вовсе упали на десятое место, ибо выиграл и Лос-Анджелес. Короли на выезде справились с Чикаго 3:2 в серии буллитов, обыграв Ястребов в третий раз за чемпионат. Теперь Флеймз, Кингз и Эвеланш набрали по 76 пунктов, однако позади них расположился Сан-Хосе, имеющий игры в запасе.

дата: 16.04.14 просмотров: 1494

Вы читали: Кэпы сделали Кленовых Листов.

Кэпы атаковали Канадиенс
В последнем матче дня Анахайм на своем льду справился с Финиксом 6:2 и выиграл седьмую встречу из последних десяти. У Дакс две шайбы неожиданно забросил защитник Франсуа Бушемин, кроме того по два пункта имеют Кольяно, Блэйк, Вишновски и Бонино. Команда Брюса Будро обходит в таблице Эдмонтон и

Касатки сделали листов наконец
В последней игре дня Сан-Хосе принимал Эдмонтон и выиграл 3:2. Акулы взобрались на первое место в дивизионе, а вот Эдмонтон после бодрой трети сезона проиграл три кряду поединка и подпустил оппонентов из нижней части таблицы.