Кэпы атаковали Канадиенс

При новом тренере Вашингтон может поставить некие рекорды клуба по наименьшему количеству нанесенных за матч бросков. Вчера Столичные ограничились всего 17 ударами по воротам Островитян Нью-Йорка, но там было разгромное поражение, поэтому все ясно, а вот сегодня Столичные наведались в Монреаль и выиграли 3:0, для чего гостям хватило всего 16-ти бросков по воротам Кэри Прайса! Отличились Перро, Джоханссон и Овечкин, но для Вашингтона было важно не только добыть два пункта, но отомстить форварду Рене Бурку, который совсем недавно, будучи еще хоккеистом Калгари, травмировал Никласа Бэкстрема.

Монреаль - Вашингтон 0:3 (0:2, 0:1, 0:0)

Шайбы: 04:41 Перро - 4 (Орлов, Икин) - 0:1, 08:23 Джохансен - 10 (Брауэр, Карлсон) - 0:2, 30:44 Овечкин - 19 (Семин, Уайдмен) - 0:3

Вратари: Прайс - Нойвирт

Броски: 31 (7+7+17) - 16 (5+5+6)

Три звезды: Нойвирт, Овечкин, Перро - все ВашингтонКстати, хочу купить стоящие часы недорого.

На самом старте поединка Мэтт Хендрикс решил выяснить с Бурком отношения, однако, скорее, сам больше получил по голове. Тем не менее Столичные стали первыми в дивизионе, а Монреаль остается в десяти очках от плей-офф зоны. Еще хуже все у продолжающего валиться Баффало, проигравшего восьмой поединок из последних десяти. Клинки на выезде уступили Чикаго 2:6, хотя силами Джейсона Поминвилля забросили две шайбы на старте первого и второго периодов. У Ястребов отметим два гола Джонатана Тэйвза и очередное великолепное выступление форвардов-новичков Хэйеса и Шоу, набравших по два очка. Шоу сегодня даже в большинстве играл, а всего у него пять шайб в первых восьми матчах НХЛ. Чикаго возвращается на первое место в дивизионе и конференции, а Баффало зависает на одиннадцатой позиции восточной конференции.

Интересный поединок состоялся в Колорадо, куда с редким визитом заехали Пантеры Флориды. Гости по ходу встречи выигрывали 1:0 и 3:1, однако Лавины проявили характер и сделали камбэк! Важно, что во многом этому поспособствовал нападающий Питер Мюллер, который совсем недавно вернулся после сложного сотрясения мозга. 23-летний Мюллер забросил две шайбы и отдал результативную передачу, позволив денверцам набрать один пункт. А в овертайме Колорадо добавляет в таблицу и второе очко, ибо Райан О'Райлли пробивает Жозе Теодора. Пантеры теряют лидерство в дивизионе, а Лавины забираются в топ-восьмерку Запада.

В последнем матче дня Анахайм на своем льду справился с Финиксом 6:2 и выиграл седьмую встречу из последних десяти. У Дакс две шайбы неожиданно забросил защитник Франсуа Бушемин, кроме того по два пункта имеют Кольяно, Блэйк, Вишновски и Бонино. Команда Брюса Будро обходит в таблице Эдмонтон и продолжает посматривать на зону плей-офф.

дата: 13.04.14 просмотров: 3418

Вы читали: Кэпы атаковали Канадиенс.

Кэпы смогли победить Молний легко
А чего не разгромить, если Нефтяники проиграли семь из последних десяти матчей? У Дакс четыре результативные передачи сделал Гетцлаф, два гола забил Перри и еще два пункта набрал Селянне. Утки в одном пункте позади Эдмонтона и в 15 очках от восьмой Миннесоты.

Кэпы перебили Клинков легко
Красные Крылья по ходу встречи дважды выходили вперед, но Чикаго два раза отыгрался, а в третьем периоде победную шайбу забросил защитник Брент Сибрук. Интересно, что четыре команды данного дивизиона уверенно держатся в плей-офф зоне.

Кэпы смогли побить Сенаторов
А вот его партнеры чуть не выпустили верные два очка, ведь Анахайм к концу второго периода вел со счетом 3:0 благодаря двум шайбам Селянне (у Теему теперь 1300 очков) и голу Сбисы. Но Эдмонтон в течение 38-й минуты умудрился забросить дважды, превратив третий период в довольно напряженное зрелище.

Лавины переиграли Клинков
Что-то в последнее время Акулы Сан-Хосе принялись разгромно проигрывать на своем льду. Недавно уступили Королям Лос-Анджелеса, а сегодня проиграли Детройту 1:4. Радует болельщиков Шаркс разве что 29 шайба Патрика Марло - форвард опережает Габорика и выходит на первое место в списке бомбардиров.