Команды НХЛ
 

Кэпы смогли победить Молний легко

 
 Игровой день начался в Вашингтоне, где Столичные принимали Тампу-Бэй и выиграли 4:3. Чрезвычайно важный матч для Молний, ибо команда Ги Буше в случае успеха могла бы сократить отставание от восьмой позиции, которая была занята как раз Кэпиталз. Однако Тампа, еще не побеждавшая в 2012 году, вновь уступила и порадовала своих болельщиков только очередным голом Стива Стэмкоса, уходящего в отрыв от своих преследователей.

Вашингтон - Тампа-Бэй 4:3 (2:0, 1:1, 1:2)

Шайбы: 03:52 Овечкин - 18 (Йоханссон, Уайдмен - больш) - 1:0, 05:45 Брауэр - 12 (Семин, Уайдмен - больш) - 2:0, 25:25 Брауэр - 13 (Лайч, Кнубл) - 3:0, 37:06 Паятт - 4 (Сан Луи) - 3:1, 56:36 Стэмкос - 30 (Мэлоун, Лекавалье) - 3:2, 59:00 Брауэр - 14 (Лайч, Халперн - в пустые ворота) - 4:2, 59:49 Лекавалье - 17 (Сан Луи, Парселл) - 4:3
 
Вратари: Вокоун - Ролосон
 
Броски: 20 (8+5+7) - 31 (8+8+15)
 
Три звезды: Брауэр, Уайдмен, Вокоун - все Вашингтон
 
У хозяев нужно отметить форварда Троя Брауэра, забившего по шайбе в каждом из периодов, что помогло 26-летнему игроку оформить первый в НХЛ хет-трик. Кроме того, очередные два очка набирает защитник Деннис Уайдмен, вышедший на пятое место в Лиге по количеству пунктов среди представителей обороны. 28-летний хоккеист имеет 31 очко, всего на девять меньше, чем в прошлом сезоне. Успех позволил Столичным остаться в топ-восьмерке, а обойти их мог Питтсбург, добывший первую победу в семи последних матчах.
 
Пингвины на выезде разобрались с Флоридой 4:1, прервав самую длинную серию поражений с сезона 2005-2006. Среди четырех шайб Питтсбурга отметим гол форварда Тайлера Кеннеди, забившего впервые за последние шесть поединков. Для 25-летнего игрока это всего лишь шестой гол в сезоне, тогда как в минувшем чемпионате Тайлер забил 21 раз. Впрочем, не лучше дела у топ-тройки Флориды Вайсс, Флейшманн и Верстиг, набравшей один пункт за последние четыре встречи. Вашингтон всего в двух очках позади Флориды, имея матч в запасе и хорошие шансы вернуться на первое место в дивизионе. Кстати, интересует архитектура и дизайн недорого.
 
Еще одна важная игра состоялась в Баффало, где Клинкам нужно было обязательно обыгрывать Торонто и сокращать дистанцию до восьмого места Востока. Нервный матч Сейбрз выиграли 3:2 благодаря победному голу Поминвилля с передачи Ванека в конце второй 20-минутки. В стартовом же периоде Баффало быстренько оформил две шайбы, но еще до перерыва Торонто сравнял результат. Жизненно необходимые два пункта оставляют команду Линди Раффа в пяти очках от плей-офф зоны, а вот Кленовые Листья упустили шанс подняться на шестое место.
 
А на Западе возможность подняться под топ-восьмерку потерял Финикс, неожиданно проигравший Коламбусу 3:4. У Блу Джекетс выделим первую в НХЛ шайбу молодого форварда Томаша Кубалика, а у Койотов отметим 22-й в сезоне гол Радима Врбаты, который забил больше, чем в прошлом чемпионате, и скоро побьет свой рекорд результативности в 27 голов за сезон. Коламбус мог немного приблизиться к Анахайму, но Уткам, похоже, теперь захотелось показать видимость борьбы за плей-офф, и на чужом льду они разгромили Эдмонтон 5:0.

А чего не разгромить, если Нефтяники проиграли семь из последних десяти матчей? У Дакс четыре результативные передачи сделал Гетцлаф, два гола забил Перри и еще два пункта набрал Селянне. Утки в одном пункте позади Эдмонтона и в 15 очках от восьмой Миннесоты.
 
 

дата: 13.04.14 просмотров: 1540
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Кэпы смогли победить Молний легко.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кэпы атаковали Канадиенс
В последнем матче дня Анахайм на своем льду справился с Финиксом 6:2 и выиграл седьмую встречу из последних десяти. У Дакс две шайбы неожиданно забросил защитник Франсуа Бушемин, кроме того по два пункта имеют Кольяно, Блэйк, Вишновски и Бонино. Команда Брюса Будро обходит в таблице Эдмонтон и

Касатки смогли забить Кэпам
Хоккеисты Колорадо сыграли как раз в стиле Миннесоты, выиграв с малым количеством бросков и больше действуя от обороны. Интересно, что шайба, забитая Миланом Хейдуком, стала для Лавин первым голом в большинстве на последние 29 попыток. Данный успех позволил команде подняться на шестое место в

Кэпы разгромили Летчиков
Еще более важные два пункта взял Анахайм, который, кажется, намерен как минимум повторить результат прошлого сезона и войти в топ-восьмерку. Сегодня Утки в напряженной битве одолели Калгари 5:4, оставшись на своей 12 позиции. Впрочем, до зоны плей-офф всего-то шесть очков, что не так уж и много.

Поиск
Горячие новости