Касатки смогли забить Кэпам

Сильная команда обычно очень быстро реагирует на неудачи, и вот Ванкувер, не успев вчера оборвать свою 17-матчевую серию без поражений в основное время, имеет все шансы начать новый ряд победных встреч. Команда Алана Винье на выезде справились с Вашингтоном, одолев Столичных 4:2. Дубль сделал Даниэль Седин, а еще хороший матч провели защитники Эдлер и Эрхофф, забившие по голу и отдавшие по результативной передаче. Команда Брюса Будро уступила в третьем матче подряд и в четвертом из последних пяти, что не позволяет ей подняться на традиционное первое место в дивизионе. Впрочем, до Тампы-Бэй всего два пункта. А могло быть и больше, но у команды Ги Буше что-то в последнее время не получается играть с Нью-Джерси!

Вашингтон - Ванкувер 2:4 (1:1, 0:2, 1:1)

Шайбы: 05:50 Хендрикс - 5 (Гордон, Карлсон) - 1:0, 08:15 Эдлер - 5 (Хансен, Эрхофф) - 1:1, 23:45 Эрхофф - 7 (Кеслер, Эдлер - больш) - 1:2, 35:59 Д.Седин - 26 (Хансен) - 1:3, 49:21 Йоханссон - 6 (Бэкстрем, Лайч) - 2:3, 59:18 Д.Седин - 27 (Барроус, Биекса - в пустые ворота) - 2:4

Вратари: Варламов - Люонго

Броски: 27 (8+8+11) - 35 (15+14+6)

Три звезды: Эрхофф (Ванкувер), Эдлер (Ванкувер), Бэкстрем (Вашингтон)

Менее недели назад Дьяволы на своем льду обыграли Молний 6:3, и вот сейчас Жак Лемер и его ребята оказались сильнее с результатом 5:2. Залогом успеха стала ударная середина первого периода, когда хоккеисты Нью-Джерси за восемь минут забросили четыре шайбы, в том числе одну в меньшинстве. Отметим дубль Ильи Ковальчука и тот факт, что Дэвилз лишь второй раз за сезон выиграли два матча подряд, прервав при этом серию из одиннадцати поражений кряду!Кстати, хочу купить смесители недорого.

Улететь в отрыв от Питтсбурга пытается Филадельфия, сыгравшая два выездных поединка за две ночи. И если вчера Флаерс проиграли, но вместе с Бостоном подарили фанам хороший хоккей, то сегодня команда Лавиолетта взяли свои два очка, расправившись с Атлантой 5:2. Похоже, Трэшерз постепенно скатываются на те позиции, которые можно назвать для них привычными. Сейчас Атланта восьмая, однако соперник по дивизиону, девятая Каролина, набрал на три пункта меньше, имея три игры в запасе. Проведя на равных с Филадельфией два периода, Трэшерз посыпались в третьем, пропустив три шайбы. Победный гол на счету звена Хартнелла, Лейно и Бриера, которым очень восторгаются фаны Филадельфии, даже начав подыскивать данной тройке какое-нибудь прозвище, способное метко охарактеризовать мощную игру форвардов. Важный гол забил Дэнни Бриер, а еще две шайбы заключительного периода на счету Жиру и Картера, приближающихся к отметке 20 голов за сезон. Кстати, Бриер забил уже 24 гола, и он явно готов поставить личный снайперский рекорд, ведь высшим достижением 33-летнего форварда было 32 шайбы за регулярный чемпионат.

Любопытный матч состоялся в Оттаве, где Сенаторы принимали Калгари. Обе команды перед стартом сезона намеревались как минимум уверенно пробиться в плей-офф, а сейчас они находятся на дне своих конференций, являясь кладезем слухов по поводу больших обменов и увольнений тренеров. Удачнее в таком поединке оказались хоккеисты Флеймз, выигравшие 3:2. Все три шайбы гости забросили во втором периоде силами немного не тех, от кого ожидали - дубль на счету Дэвида Мосса и еще один гол забил Алеш Коталик. Для чешского нападающего это только вторая шайба в сезоне и второе же очко! Оттава в третьем периоде пошла на камбэк, но отыграла только два гола, проиграв очередной матч. Огни, выигравшие впервые за четыре встречи, остались на своей четырнадцатой позиции в конференции с отставанием от зоны плей-офф на восемь очков.

Думается, Детройту совершенно плевать на поражение Коламбусу по буллитам 2:3, а вот куда важнее для Майка Бэбкока травма вратаря Джимми Ховарда. У 26-летнего стража ворот возникли проблемы с коленом, и по ходу первого периода его пришлось менять на Джои Макдональда. Напомним, Ред Уингз ранее остались на два месяца без Криса Осгуда, поэтому в случае серьезного повреждения Ховарда основная нагрузка ляжет на 30-летнего Макдональда, сыгравшего 75 матчей в Лиге. Ховард покинул игру как раз после двух пропущенных шайб, а вот его резервист не пропускал. Детройт, уступая 0:2, сумел довести встречу до серии буллитов, где единственный точный бросок нанес Верметт. Эта победа стала 300-й для Коламбуса в НХЛ.

Лавины Колорадо добыли важные два очка, обыграв Миннесоту 4:1. Дикари как раз из той группы команд, которые активно преследуют топ-восьмерку Запада, поэтому команде Джо Сакко нужно было убираться с восьмой позиции. Несмотря на победу и возвращение в состав Стюарт и Маклеода, Эвеланш потеряли форварда Райана О'Райлли, получившего серьезную травму от столкновения с бортом. Игрока тут же транспортировали в больницу, а матч приостановили на десять минут.

Хоккеисты Колорадо сыграли как раз в стиле Миннесоты, выиграв с малым количеством бросков и больше действуя от обороны. Интересно, что шайба, забитая Миланом Хейдуком, стала для Лавин первым голом в большинстве на последние 29 попыток. Данный успех позволил команде подняться на шестое место в окружение еще двух коллективов, набравших по 52 очка.

дата: 12.03.14 просмотров: 1526

Вы читали: Касатки смогли забить Кэпам.

Рейнджерс смогли забить команде Островитян
Плюс команда Рэнди Карлайла не могла забить в большинстве, а Детройт прекрасно использовал свои шансы в первых двух периодах, забив за это время три шайбы с 16 бросков. Крылья уверенно лидируют в конференции и подбираются к Вашингтону, имея сразу четыре встречи в запасе.

Дикари переиграли команду Касаток
Анахайм традиционно мощно провел третий период, забросив две шайбы и получив очередные два очка. Очередные они по той причине, что это пятая подряд победа Уток, которые набирают 49 пунктов, отставая от зоны плей-офф всего-то на четыре очка.

Кленовые листы проиграли Ураганам
Красные Крылья также ведут борьбу за место в топ-восьмерке, однако сегодня, видимо, был просто не их день, и игра провалилась. По ходу встречи пришлось менять Ховарда на Осгуда, а хоккеисты атаки нанесли всего 16 бросков, позволив Ролосону сыграть на ноль и стать первой звездой встречи.

Дикари переиграли Касаток
Отметим, что за Уток седьмой гол в сезон забил молодой Дэвид Секстон, реализовавший большинство. Анахайм традиционно мощно провел третий период, забросив две шайбы и получив очередные два очка. Очередные они по той причине, что это пятая подряд победа Уток, которые набирают 49 пунктов, отставая от