Рейнджерс смогли забить команде Островитян

В Нью-Йорке болельщики второй день подряд могли наблюдать за местным дерби Рейнджерс и Айлендерс, где снова сильнее оказалась команда Джона Тортореллы, выигравшая 2:0. Несмотря на определенное преимущество Рейнджеров, забросить они смогли лишь в начале второго периода, когда большинство реализовал Марк Стаал. У Островитян уже не получалось забрасывать так легко, как вчера, тем более, что хорошо действовал Хенрик Лундквист, сыгравший свой четвертый матч в сезоне на ноль. В конце встрече Брайан Бойл отправил шайбу в пустые ворота соперника, закрепив успех. Рейнжерс выиграли три из последних четырех матчей, поднявшись на пятое место восточной конференции с 33 пунктами.

Нью-Йорк Рейнджерс - Нью-Йорк Айлендерс 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: 24:33 Стаал - 4 (Степан, Дубински - больш) - 1:0, 59:57 Бойл - 11 (Дубински, Кэллахан - в пустые ворота) - 2:0

Вратари: Лундквист - Ролосон

Броски: 21 (6+8+7) - 17 (3+7+7)

Три звезды: Лундквист (Рейнджерс), Стаал (Рейнджерс), Ролосон (Айлендерс)

Очевидно, многие болельщики Колорадо ждали игру против Каролины, где должен был дебютировать недавно приобретенный форвард Томаш Флейшманн. Чешский крайний нападающий действительно сыграл свой первый матч за Лавин, ограничившись одним броском за 16 минут игры. Эвеланш проиграли второй матч подряд в овертайме - после поражения Атланте 2:3 команду Джо Сакко огорчили Ураганы, победив 2:1. В пост-регулярное время чрезвычайно красивую шайбу забросив Брэндон Саттер, прорвавшийся правым краем и направивший снаряд в ворота мимо Крейга Андерсона, который вернулся в строй, залечив свою травму. Плюс фанов Каролины не могла не порадовать игра молодого Джеффа Скиннера, оформившего свой восьмой гол в сезоне. Форвард, по сути, сам для себя сделал эту шайбу, проявив большую настойчивость около ворот Эвеланш. В составе Колорадо стоит отметить гол Милана Хейдука - чех, несмотря на свои 34 года, сейчас является лучшим бомбардиром команды с 28 очками. Каролина, взяв два пункта, остается на девятой позиции с четырехочковым отставанием от зоны плей-офф.Кстати, хочу взять кредит под залог имущества под выгодный процент.

Очень важную победу добыли Клинки Баффало, разгромившие на своем льду Коламбус 5:0. Команде Линди Раффа следует как можно скорее подтягиваться к убежавшей топ-восьмерке Востока, если Сейбрз еще хочется зацепиться за плей-офф. Сегодня Коламбус не особо тревожил Райана Миллера, нанеся всего 17 бросков, однако отмечаем лишь первый сухой матч американского вратаря в нынешнем сезоне. Прекрасный кипер Миннесоты Никлас Бэкстрем, к сожалению для фанов Уайлд, плохо действует во время буллитных серий, проиграв десять из последних одиннадцати послематчевых штрафных бросков. Сыграв в основное время 2:2 с Калгари, Миннесота уступила в буллитах, что позволило Калгари убраться с последнего места Запада, вновь опустив туда Нефтяников Эдмонтона. Нельзя не отметить первый гол Дикаря Пьера-Марка Бушара, который из-за сложной травмы пропустил весь прошлый сезон, лишь недавно вернувшись на лед.

Ну хоть так отомстили! Две недели назад Чикаго на льду Ванкувера разгромил соперника 7:1, а сегодня Кэнакс приехали в Чикаго и взяли реванш, победив 3:0. Гости сыграли в силовой хоккей, не позволив Ястребам развернуться в своей зоне и нанести много бросков, что принесло Роберто Люонго очередной сухой матч. В воротах Чикаго играл Марти Турко, и по последним встречам складывается впечатление, что резервист Кори Кроуфорд, который хоть и провел в два раза меньше матчей (10 против 20 у Турко), но добился шести побед (у Турко их восемь) и имеет кое-какие шансы превратиться в первого номера. Ванкувер же, пытаясь закрепиться в лидерах своего дивизиона, не желает отпускать в отрыв Детройт, хотя команда Бэбкока сейчас чрезвычайно хороша.

Ред Уингз сегодня на выезде обыграли Анахайм 4:0, продлив свою победную серию до четырех матчей и прервав выиграшную серию Дакс из трех поединков. Калифорнийскую команду подвела плохая реализация моментов, ведь хозяева нанесли 41 бросок, наткнувшись при этом на великолепную игру Джимми Ховарда. Плюс команда Рэнди Карлайла не могла забить в большинстве, а Детройт прекрасно использовал свои шансы в первых двух периодах, забив за это время три шайбы с 16 бросков. Крылья уверенно лидируют в конференции и подбираются к Вашингтону, имея сразу четыре встречи в запасе.

дата: 09.03.14 просмотров: 1503

Вы читали: Рейнджерс смогли забить команде Островитян.

Сенаторы смогли забить Рейнджерсам
А вот Ванкувер на своем льду крайне неожиданно прервал четырехматчевую победную серию, уступив Сент-Луису 2:3. Музыканты сами до этого поединка проиграли пять раз подряд, имея при этом большие кадровые потери. Тем не менее, благодаря 26-летнему форварду Алексу Стину, который голом и двумя

Кэпы смогли наконец одолеть Рейнджерс
До конца периода Сан-Хосе действовал намного активнее, и, пожалуй, гости были рады заработать хотя бы один пункт. А заработали еще один! Пусть ярчайшим моментом овертайма был выход Сетогучи один на один и сейв Хиллера, а решающим эпизодом стало выигранное вбрасывание в зоне Шаркс и бросок от синей

Ураганы смогли атаковать Пантер
Самым результативным получился матч Ванкувера и Детройта, где команды забросили сразу десять шайб при победе Кэнакс 6:4. Все решилось в третьем периоде, когда Ванкувер реализовал два подряд большинства. Сама игра изобиловала неожиданно огромным количеством ошибок, что и принесло в итоге такой

Рейнджерс победили Ястребов
За шесть минут до конца первого периода Мэтт Таормина, падая, потерял шайбу за своими воротами, Мэнни Малотра отдаёт её на пятак прямо на клюшку Раффи Торреса, а тот переправил снаряд в ворота Джерси, 1:0. До конца периода у Девилз было два большинства, но создать хоть что-то толковое гостям не