Сенаторы смогли забить Рейнджерсам

Чрезвычайно любопытной вышла встреча в Нью-Йорке между Рейнджерами и Оттавой для форварда третьего звена Сенаторз Криса Келли. Вообще, канадская команда перед матчем казалась не самым грозным оппонентом, так как проиграла три последних поединка и не забрасывала в ворота соперника уже более 200 минут, что стало худшим показателем в истории клуба. А вот во втором периоде игры против Рейнджерс при счете 0:0 неудачную серию минут без голов оборвал 30-летний Крис Келли, забросив в меньшинстве после грубейшей ошибки Дерека Степана на чужой синей линии. Интересно, что проходит чуть больше пяти минут, как аналогичным образом, то есть в меньшинстве, забивает Брэндон Праст, сравнивая счет. Но Крис Келли поднажал в конце встречи и забил еще две шайбы, в равных составах и в пустые ворота, оформив свой первый в карьере хет-трик. Важная для Оттавы победа, ибо команда пытается не отпустить слишком далеко последнюю команду топ-восьмерки, оторвавшуюся от девятого места Сенаторз на пять очков.

Нью-Йорк Рейнджерс - Оттава 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

Шайбы: 24:27 Келли - 4 (меньш) - 0:1, 30:50 Праст - 3 (Бойл, Джирарди - меньш) - 1:1, 57:36 Келли - 5 (Рууту, Куба) - 1:2, 59:59 Келли - 6 (в пустые ворота) - 1:3

Вратари: Лундквист - Леклер

Броски: 26 (5+13+8) - 25 (10+8+7)

Три звезды: Леклер (О), Келли (О), Лундквист (НЙ)

Неприятные новости для Чикаго, которые хоть и обыграли Калгари 4:2, но потеряли в самом начале первого периода Патрика Кэйна. Нападающий Ястребов не сумел уйти от мощного силового приема Кори Сарича, который травмировал лидера Чикаго. Это и задало тон очень грубой встрече, где команды на двоих заработали 48 штрафных минут, включая четырехминутные удаления Мосса и Сибрука. В первом периоде соперники забросили целых пять шайб, и все в большинстве! На три гола Биккелла, Болланда и Тэйвза Огни ответили точными бросками Игинлы и Бабчука. Больше Флеймз забросить не смогли, а хозяева сделали счет 4:2 в самом конце встречи, оформив еще одну шайбу в большинстве в уже пустые ворота Калгари. Ястребы, сыграв 29 матчей, держатся около вершины, а вот Огни опускаются на последнее место конференции.Кстати, интересует посредник таобао недорого.

Вратарь Финикса Илья Брызгалов приехал на лед своей бывшей команды, Анахайма, и сделав 26 сейвов оформил свой второй сухой матч в сезоне. Напомним, в ходе чемпионата 2007-2008 Илья выступал в составе Уток, однако клуб выставил вратаря на драфт отказов, где его и подобрал Финикс, а сейчас Брызгалов уже четвертый сезон является основным кипером Койотов и одним из лучших вратарей Лиги. Несмотря на поражение 0:3, и для Анахайма есть хорошие новости - на лед вернулся форвард Джоффри Лупул, который из-за травмы спины и заражения крови не играл с декабря 2009 года, пропустив целый год! Лупул занял место Селянне в звене с Блэйком и Койву, так как Теему пропускал игру по причине повреждения. Очередные два очка помогли Финиксу подняться на четвертое место западной конференции.

А вот Ванкувер на своем льду крайне неожиданно прервал четырехматчевую победную серию, уступив Сент-Луису 2:3. Музыканты сами до этого поединка проиграли пять раз подряд, имея при этом большие кадровые потери. Тем не менее, благодаря 26-летнему форварду Алексу Стину, который голом и двумя передачами поучаствовал во всех шайбах, Блюзмены набрали два очка и вернулись в зону плей-офф.

дата: 09.03.14 просмотров: 1432

Вы читали: Сенаторы смогли забить Рейнджерсам.

Рейнджерс смогли забить команде Островитян
Плюс команда Рэнди Карлайла не могла забить в большинстве, а Детройт прекрасно использовал свои шансы в первых двух периодах, забив за это время три шайбы с 16 бросков. Крылья уверенно лидируют в конференции и подбираются к Вашингтону, имея сразу четыре встречи в запасе.

Пингвины смогли забить Сенаторам
Весьма неожиданную победу добыла Каролина, разгромив на выезде Бостон 3:0! Все три шайбы Ураганы забросили в большинстве, а новичок Джефф Скиннер набрал два балла за гол и результативную передачу. Блестяще сыграл Кэм Уорд, отразив 37 медвежьих бросков. Свою серию из четырнадцати поражений подряд

Кэпы смогли наконец одолеть Рейнджерс
До конца периода Сан-Хосе действовал намного активнее, и, пожалуй, гости были рады заработать хотя бы один пункт. А заработали еще один! Пусть ярчайшим моментом овертайма был выход Сетогучи один на один и сейв Хиллера, а решающим эпизодом стало выигранное вбрасывание в зоне Шаркс и бросок от синей

Чёрные Ястребы обыграли команду Касаток
Хозяева успели ответить голом защитника Сибрука. Именно Брент Сибрук уже в начале заключительного периода помог Чикаго сравнять счет, когда отправил передачу Патрика Шарпу, который от своей зоны убежал один на один к Люонго. Чикаго в сей момент действовал в меньшинстве, и команда подтвердила свой

НХЛ: Келли, Стин и Брызгалов - три звезды дня