Кэпы смогли наконец одолеть Рейнджерс

Интереснейший матч прошел в Нью-Йорке, куда к Рейнджерам приехал лидер Востока Вашингтон, выигравший до этого четыре подряд встречи. Победила команда Брюса Будро и сегодня, добыв результат 5:3. Отметим форварда Мэтта Хендрикса, забившего гол и сделавшего результативную передачу, а также дубль Брукса Лайча. У Рейнджеров хорош Брайан Бойл, отметившийся двумя шайбами в первом периоде. Ну и, конечно, нельзя пройти мимо гола Дерека Бугарда, забившего впервые с сезона 2005-2006! Да и сейчас силовику повезло выйти один на один, воспользовавшись ошибкой Слоана. Тем не менее, победа за Вашингтоном, и учитывая, что конкуренты сегодня не играли, Кэпиталз выбрались на первое место в Лиге.

Нью-Йорк Рейнджерс - Вашингтон 3:5 (2:1, 1:2, 0:2)

Шайбы: 04:02 Бойл - 6 (Джирарди, Эвери) - 1:0, 08:52 Лайч - 4 (Семин, Овечкин - больш) - 1:1, 12:56 Бойл - 7 - 2:1, 22:34 Эрскайн - 1 (Слоан, Хендрикс) - 2:2, 23:15 Бугард - 1 - 3:2, 29:18 Кнубл - 2 (Овечкин, Грин) - 3:3, 47:53 Хендрикс - 2 (Брэдли, Лайч) - 3:4, 59:54 Лайч - 5 (Грин, Альцнер - в пустые ворота) - 3:5

Вратари: Лундквист - Нойвирт

Броски: 28 (11+8+9) - 24 (14+5+5)

Три звезды: Хендрикс (В), Бойл (НЙ), Овечкин (В)

Неожиданно хороша сейчас Каролина, разгромившая сегодня Эдмонтон 7:1! Это третья подряд победа Харрикейнз на своем льду, что позволяет команде Пола Мориса укрепиться на шестом месте Востока. Хороший матч выдал новичок Каролины Джефф Скиннер, отметившийся сегодня голом и результативной передачей. Очень важный сухой матч провел вратарь Монреаля Кэри Прайс, остановивший Ванкувер, который до встречи с Канадиенс имел серию из шести подряд побед. 34 сейва Прайса, а также шайбы защитников Маркова и Хамрлика принесли Монреалю два очка и дальнейшее лидерство в северо-восточном дивизионе. Совсем рядом с Канадиенс находятся конкуренты из Оттавы, выигравшие сегодня четверый раз кряду - с счетом 5:2 пострадала Атланта, вылетевшая в итоге из зоны плей-офф. У Сенаторз начинает оживать Джейсон Спецца, забросивший две шайбы и отдавший результативную передачу.

К счастью для Тампы-Бэй, завершилось их выездное турне, и в первом за долгое время домашнем матче Молнии не оставили шансов Торонто, разгромив Кленовых 4:0. Очередные две шайбы на счету Стэмкоса, и Стив с 13 голами уверенно возглавляет список снайперов, оторвавшись от Шарпа на три шайбы. С учетом поражения Ванкувера, чрезвычайно важную победу добыли хоккеисты Калгари, обыгравшие 4:2 Колорадо, своего соперника по дивизиону. Огни, забросив две решающие шайбы в последние пять минут встречи, прервали четырехматчевую проигрышную серию, что пока не дает им возможности вернуться в восьмерку - Флеймз двенадцатые с отставанием в два очка от зоны плей-офф.

Не самым захватывающим получилось калифорнийское дерби Сан-Хосе и Анахайма, ставшее вторым в нынешнем сезоне. Чуть больше недели назад Акулы без проблем разгромили Уток, после чего команда Рэнди Карлайла собралась, выиграв в трех встречах подряд. Впрочем, в тот момент Анахайм проводил весьма долгую домашнюю серию, позволившую команде подняться под зону плей-офф. В стартовом периоде внимания заслуживают только заброшенные шайбы - Митчелл с пятака замкнул передачу Клоу, а Блэйк сумел подставить клюшку под наброс Вишневского. Кстати, в первом звене Сан-Хосе вновь играл Логан Котюр, подменявший там дисквалифицированного Торнтона.Кстати, интересует продажа гранита в москве недорого.

Период второй при равном хоккее завершился в пользу Анахайма и Корри Перри, забросившего свою шестую шайбу в сезоне. После этого Дакс отошли в оборону, пытаясь удержать счет. Утки три раза успешно сыграли в меньшинстве, однако в середине третьего периода Акулы сравняли счет, устроив настоящий штурм ворот Хиллера. Гол оформил Сетогучи, отправивший снаряд в сетку со второго добивания. До конца периода Сан-Хосе действовал намного активнее, и, пожалуй, гости были рады заработать хотя бы один пункт. А заработали еще один! Пусть ярчайшим моментом овертайма был выход Сетогучи один на один и сейв Хиллера, а решающим эпизодом стало выигранное вбрасывание в зоне Шаркс и бросок от синей линии Любомира Вишновски! 3:2 за Анахаймом, который делает рывок на пятое место Запада!

дата: 06.03.14 просмотров: 1560

Вы читали: Кэпы смогли наконец одолеть Рейнджерс.

Кэпы смогли сделать Молотильщиков
Четвёртая минута третьего периода, а Анахайм уже сравнивает счёт. Перри броском в дальнюю девятку сделал дубль в этом матче. На десятой минуте периода Данкан Кит мог вывести Ястребов вперёд, пробив мощным щелчком от синей линии, но попал в штангу. За три минуты до конца периода у Тэйвза был шанс

Кэпы переиграли команду Летчиков
Гости не остановились, но еще одна ошибка в обороне и один на один выскакивает уже Овечкин. Форварда цепляет Кобурн - буллит. Штрафной бросок капитан Вашингтона реализует без всяких проблем. За четыре оставшихся до конца минуты Летчики успели только забросить в большинстве с красивой комбинации

Дикари переиграли команду Касаток
Анахайм традиционно мощно провел третий период, забросив две шайбы и получив очередные два очка. Очередные они по той причине, что это пятая подряд победа Уток, которые набирают 49 пунктов, отставая от зоны плей-офф всего-то на четыре очка.

Кэпы разгромили Летчиков
Еще более важные два пункта взял Анахайм, который, кажется, намерен как минимум повторить результат прошлого сезона и войти в топ-восьмерку. Сегодня Утки в напряженной битве одолели Калгари 5:4, оставшись на своей 12 позиции. Впрочем, до зоны плей-офф всего-то шесть очков, что не так уж и много.

Дикари переиграли Касаток
Отметим, что за Уток седьмой гол в сезон забил молодой Дэвид Секстон, реализовавший большинство. Анахайм традиционно мощно провел третий период, забросив две шайбы и получив очередные два очка. Очередные они по той причине, что это пятая подряд победа Уток, которые набирают 49 пунктов, отставая от