Сенаторы сделали Канадиенс

Монреалю в нынешнем сезоне уже ничего не нужно, поэтому команда играет спокойно и расслабленно, отбирая очки у тех, кто борется за плей-офф. Два дня назад Канадиенс в матче против Оттавы победили в серии буллитов, украв у Сенаторз один пункт, а сегодня Монреаль едва не помешал сопернику возглавить дивизион.

Оттава - Монреаль 2:1 (в овертайме) (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: 08:18 Плеканец - 14 (Уайт - меньш) - 0:1, 46:27 Грининг - 15 (Кондра, Смит) - 1:1, в овертайме 03:07 Куба - 6 (Альфредссон, Карлссон) - 2:1

Вратари: Бишоп - Прайс

Броски: 33 (10+12+10+1) - 14 (8+3+3+0)

Три звезды: Джорджес (М), Грининг (О), Куба (О)

Оттава почти весь сезон гналась за Бостоном, однако мощная форма Медведей, казалось, не давала канадцам шансов на успех, но Брюинз проиграли семь встреч из последних десяти, а Сенаторз, действуя более стабильно, все же смогли обойти своего оппонента. Сегодня команда Маклина лишь в овертайме дожала Монреаль, победив 2:1 благодаря шайбе защитника Филипа Кубы. Отметим, что за 65 минут игры Канадиенс нанесли всего 14 бросков, но все равно могли претендовать на победу. Два пункта позволили Сенаторам взять дивизионное лидерство, сбросив Бостона на седьмое место Востока! Правда, у Брюинз целых две игры в запасе, и даже один пункт в ближайшем поединке с Филадельфией вернет чемпиона на вершину северо-востока.
 Кстати, хочу купить стеклянные перегородки недорого.
Еще более важный матч состоялся между Виннипегом и Вашингтоном, двумя командами, которые пытаются не просто пробиться в плей-офф, но хотят это сделать с первой позиции своего квинтета. Джетс на своем льду добыли трудную победу 3:2 - Реактивные дважды выходили вперед, Столичные догоняли, но решающую шайбу в середине заключительного периода забросил Дастин Бафальен во время игры 4 на 4. Для Бафальена в голевом моменте все сделал Эвандер Кэйн. Два очка позволили Виннипегу обойти Баффало и расположиться на девятом месте конференции всего в двух пунктах от Вашингтона, однако у Столичных скоро будет возможность взять реванш, ибо командам нужно будет провести шестую встречу в сезоне. Ну, а пока победителем дня можно назвать Флориду, оторвавшуюся от Кэпиталз на три балла при игре в запасе.

На Западе второе кряду поражение потерпел Даллас, неожиданно разгромно уступивший на своем льду Чикаго 1:4. Ястребы, забросив по две шайбы в первом и третьем периодах, вели 4:0, и пробить Кори Кроуфорда под конец удалось только Джеми Бенну. Чикаго уверенно сохраняет свою шестую позицию, возможно, надеясь переместиться повыше, а вот Звезды скоро могут потерять лидерство в дивизионе, ибо Финикс и Сан-Хосе совсем рядом.

Самый неожиданный результат дня зафиксирован в Эдмонтоне, где Нефтяники не забыли испортить праздник Огням Калгари. Флеймз, одержав пять подряд побед, явно надеялись взять два легких пункта на льду Ойлерз и прыгнуть сразу на седьмое место, но дубль Райан Ньюджент-Хопкинса и три очка Джордана Эберле оборвали желания Калгари. В составе Огней третьим голом в шести матчах отметился защитник Марк Джиордано, но этого было мало, поэтому конкуренты Огней могут тихо поблагодарить Эдмонтон.

Среди тех, кто скажет Ойлерз спасибо, наверняка есть и Короли Лос-Анджелеса, которые в калифорнийском дерби одержали победу над Анахаймом 4:2. Команда Саттера забросила три безответные шайбы в стартовом периоде и не дала Уткам сделать полноценный камбэк. Отметим два очка Уильямса, шайбы Мартинеса и Копитара, а также первый с 14 января гол Майка Ричардса.

У Дакс, судя по всему, не хватает сил на мощную концовку сезона, так как многое было потречено ради рывка в январе-феврале. Скажем, тот же Йонас Хиллер сегодня провел 31-й матч подряд, давно побив рекорд клуба. Зато нагрузка никак не сказывается на результативности Теему Селянне - еще два балла за ассисты. Два очка набрал и защитник Кэм Фаулер.

дата: 17.04.14 просмотров: 1146

Вы читали: Сенаторы сделали Канадиенс.

Молнии смогли забить Клинкам легко
В последней игре дня Огни Калгари воспользовались поражениями конкурентов и взобрались на девятое место конференции, одолев Ванкувер 3:2 в серии буллитов.

Окулы забили Синим Жакетам
Более того, Хищники вообще вели по ходу матча с результатом 4:0, позволив сопернику отличиться лишь один раз. Интересно, что первый гол в сезоне забил Руслан Салей. Нэшвилл в дивизионе идет как раз за Детройтом, однако команде Майка Бэбкока пока рано волноваться, задел еще весьма приличный.