Молнии смогли забить Клинкам легко

Ауч, больно! И неожиданно. Именно так болельщики Торонто могут охарактеризовать матч против заклятых врагов из Монреаля. Сегодня на льду Кленовых Листьев состоялась церемония в честь Матса Сундина, однако хоккеистов Торонто как-то не впечатлил сей факт и они проиграли 0:5!

Баффало - Тампа-Бэй 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)

Шайбы: 27:31 Дауни - 9 (Хедман, Стэмкос) - 0:1, 33:16 Стэмкос - 37 (Парселл) - 0:2, 47:07 Поминвилль - 20 (Ванек, Вебер) - 1:2

Вратари: Миллер - Гарон

Броски: 27 (6+7+14) - 28 (12+11+5)

Три звезды: Стэмкос (ТБ), Гарон (ТБ), Поминвилль (Б)

И если в стартовом периоде еще была ничья, то в течение второй 20-минутки Канадиенс отгрузили сопернику четыре шайбы, добавив пятую в третьем периоде. Все пять голов записаны на разных нападающих, а по два балла смогли набрать Плеканец, Дешарне и Дарше. Интересно, что все это безобразие гости организовали всего с 18-ти бросков, тогда как Торонто нанес 32 удара. Команда Рона Уилсона удерживается на восьмой позиции, но Вашингтон совсем рядом. Монреаль же отстает от зоны плей-офф на вполне отыгрываемые семь пунктов. Кстати, интересует аттестация рабочих мест недорого.

Позади Канадиенс расположились Молнии Тампы-Бэй, которые в сложном поединке одолели врагов из Баффало 2:1. Стивен Стэмкос забил гол и отдал результативную передачу, а Тампа выиграла в седьмом из последних десяти матчей. Обратим внимание на невероятно упорную борьбу в нижней части таблицы Востока - Каролина отстала, а 11-й Монреаль и 14-й Баффало разделяет лишь одно очко.

На Западе невероятный ход поддерживает Сент-Луис, одолевший Колорадо 3:2 в овертайме. Вчера Лавины провели сложный матч против Каролины, поэтому логично уступили во второй за сутки встрече. Любопытно, что счет 2:2 организовался уже в первом периоде, когда у гостей две шайбы забросили защитники О'Брайен и Джонсон, а у хозяев дубль заимел Дэвид Перрон. Несмотря на 42 броска в течение 60 минут, Блюзменам пришлось играть овертайм, где победный гол записали на защитника Колайаково. Сент-Луис набрал 73 очка и уверенно занимает четвертое место, оторвавшись от Нэшвилла на три пункта при двух матчах в запасе.

Самый же парадоксальный результат зафиксирован в противостоянии Миннесоты и Коламбуса, где вновь сильнее оказались Блу Джекетс! Пару дней назад Коламбус у себя дома победил 3:1, а сегодня с тем же счетом аутсайдер побил Дикарей на их льду! Конечно, с такими поражениями Уайлд плей-офф точно не видать. Тем более, что конкуренты не спят!

Невероятно мощный в последние дни Финикс разобрался с Чикаго 3:0, нанеся Ястребам восьмое кряду поражение. Аризонцы взяли два пункта и укрепились на восьмой позиции, теперь от Лос-Анджелеса команда Дэйва Типпетта отстает на какое-то жалкое очко! Да и до Чикаго всего три балла. А команде Жоэля Кенневилла не позавидуешь - выездное турне продолжится играми с Нэшвиллом и Рейнджерами.

В последней игре дня Огни Калгари воспользовались поражениями конкурентов и взобрались на девятое место конференции, одолев Ванкувер 3:2 в серии буллитов.

дата: 15.04.14 просмотров: 1359

Вы читали: Молнии смогли забить Клинкам легко.

Кленовые листы смогли победить Сенаторов
  Такой исход весьма порадовал игроков Финикса, которые неожиданно разобрались с Сан-Хосе 5:3! Очередной гол Врбаты, две шайбы Корпикоски и два очка Уитни с Ханзалом позволили Койотам иметь 54 пункта и отставание от восьмой позиции в четыре очка. Среди тех, кто находится в зоне плей-офф,

Кэпы смогли победить Молний легко
А чего не разгромить, если Нефтяники проиграли семь из последних десяти матчей? У Дакс четыре результативные передачи сделал Гетцлаф, два гола забил Перри и еще два пункта набрал Селянне. Утки в одном пункте позади Эдмонтона и в 15 очках от восьмой Миннесоты.

Медведи забили Канадиенс без особого труда
Важный матч состоялся между Ванкувером и Миннесотой, ибо Кэнакс нужно догонять Дикарей в дивизионе. Сегодня команда Алана Винье добыла легкую победу 4:0, но у Миннесоты есть оправдание в виде отсутствующих из-за травм Койву, Сетогучи и Латендресса.  Лучшими игроками поединка стали братья

Молнии атаковали Медведей
Сейбрз опережают Оттаву на семь очков, имея два матча в запасе, поэтому, думается, можно говорить, что команда Линди Раффа выйдет в плей-офф со второго-третьего места. Немного все запутала и Филадельфия, пропустившая в овертайме решающую шайбу в игре против Миннесоты, добывшей победу 4:3. Борьба за