Кэпы смогли победить Медведей

Что ж, два лидера восточной конференции пока что не могут справиться с аутсайдерами топ-восьмерки! В первом матче дня Бостон на своем льду уступил Вашингтону 3:4 и поставил себя на грань вылета из плей-офф. Столичные по ходу встречи вели 2:0 и 3:2, Медведи отыгрывались, но гол Троя Брауэра в большинстве за полторы минуты до конца принес Кэпиталз столь необходимый успех. Вновь стоит сказать об Александре Овечкине, который провел на льду менее 16-ти минут, что не помешало ему нанести пять бросков.

Бостон - Вашингтон 3:4 (0:0, 2:2, 1:2)

Шайбы: 31:16 Семин - 3 (Уайдмен, Йоханссон) - 0:1, 34:27 Бигл - 1 - 0:2, 37:21 Сайденберг - 1 (Лучич, Крейчи) - 1:2, 37:49 Марчанд - 1 (Певерли, Бойчак) - 2:2, 43:21 Кнубл - 1 (Уорд, Эрскин) - 2:3, 48:47 Бойчак - 1 (Сайденберг, Марчанд - больш) - 3:3, 58:33 Брауэр - 2 (Карлсон - больш) - 3:4

Вратари: Томас - Холтби

Броски: 37 (10+14+13) - 32 (11+12+9)

Три звезды: Брауэр (В), Сайденберг (Б), Марчанд (Б)

Вашингтон ведет в серии 3:2

Совсем уж неожиданный результат зафиксирован в Нью-Йорке, где Оттава без капитана Даниэля Альфредссона обыграла Рейнджеров 2:0 благодаря двум шайбам Джейсона Спеццы. Кроме того, 41сейв Крейга Андерсона вывели Сенаторов вперед 3:2 в серии, и теперь топ-команде Востока нужно побеждать в двух кряду поединках. Такая же задача стоит и перед хоккеистами Нью-Джерси, которые выдают довольно странную серию с Флоридой. В этом противостоянии мы в основном видим или камбэки, или разгромы, и сегодня был второй вариант. Пантеры на своем льду выиграли 3:0, а вратарь Жозе Теодор сделал 33 сейва и помог партнерам выйти вперед в серии 3:2.
Кстати, интересует нумерология чисел в интернете.
НХЛ. Вылет Сан-Хосе, успех Вашингтона, Оттавы, Флориды и Чикаго

А вот кто уже может немного отдохнуть, так это Сент-Луис. Вслед за Нэшвиллом Блюзмены вышли в полуфинал Запада, одолев в пятом матче Сан-Хосе 3:1. Команда Хичкока проигрывала после двух периодов 0:1, но в заключительном отрезке встречи трижды справилась с Ниеми и праздновала победу в серии 4:1. Если Ванкувер не сумеет отыграться в битве с Лос-Анджелесом, то Сент-Луис выйдет как раз на Королей.

Финикс, как и Сент-Луис, уже сегодня в случае победы мог выбить своего соперника из плей-офф. Чикаго, который играет без Хоссы и с не лучшей статистикой топ-форвардов, стартовый период провел активнее, больше находился в зоне соперника и нанес 12 бросков, однако ни один из них не назвать очень уж опасным для Майка Смита. Койоты как всегда грамотно оборонялись, блокировали много ударов и выжимали противника к бортам, откуда и позволяли наносить броски.

В свою очередь хозяева вообще не беспокоили Кори Кроуфорда, сделавшего за все 20 минут лишь один приличный сейв на попытке Верметта, так как в остальное время кипер отдыхал. Отметим, что ребята Типпетта один раз были вынуждены действовать втроем против пятерых, однако достойно справились с игрой в меньшинстве. А вот второй период остался за Финиксом. Аризонцам с первых минут удалось перехватить инициативу и начать создавать моменты. С ударом Корпикоски Кроуфорд справился, а уже в следующей атаке противника вратарь не выручил. Оборона Чикаго увлеклась игрой в чужой зоне и пропустила контратаку, которую блестящим броском завершил Жилбер Брюле.

Финикс повел в счете и оседлал любимого конька, принявшись уничтожать атаки оппонента. Хоккеисты Чикаго владели шайбой, но оставались почти без опасных бросков. Хозяева даже могли укрепить свое лидерство, но не реализовали два шанса в большинстве.

В третьей 20-минутке Ястребы попытались насесть на ворота Смита, но все испортил Виктор Сталберг, заработавший четвертое в матче удаление. К счастью для гостей, Койоты не лучшим образом распорядились своим большинством и счет остался прежним. Правда, в равных составах Блэкхокс в итоге сравняли результат - шайба после дальнего удара Ника Ледди и рикошета от защитника Финикса влетела в ворота Смита. Надо отметить, что Койоты слишком уж сосредоточились на обороне, что позволило Чикаго в очередной раз в серии отыграться.

Ледди вполне мог оформить дубль, ибо гости получили большинство, однако молодой защитник из выгодной ситуации отправил шайбу выше ворот. Было видно, что команда Кинневилла поймала свою игру, но даже в численном преимуществе нельзя забывать про умение Койотов использовать ошибки соперника. В меньшинстве Доан убежал один на один, однако начал обыгрывать Кроуфорда, не пробил и закатился за ворота, упустив верный момент. А завершилось все очередным, уже пятым в серии, овертаймом.

И дополнительное время закончилось довольно быстро. Чикаго владел ощутимым преимуществом, что принесло результат. Финикс допустил проброс и проиграл вбрасывание в своей зоне, а Джонатан Тэйвз не только выиграл борьбу на точке, но и красивым броском отправил шайбу в ворота. 2:1 за Ястребами, серия возвращается в Чикаго.

дата: 17.04.14 просмотров: 1374

Вы читали: Кэпы смогли победить Медведей.

Медведи снова уделали Кэпов
А понадобилось намного меньше! Бэкстрем выиграл вбрасывание в чужой зоне и шайба вылетела точно под мощный бросок Овечкина! Снаряд прошел между щитков у Томаса, ничья. Казалось, что в такой ситуации команды аккуратненько доиграют до овертайма, но вместо этого оппоненты обменялись опасными бросками

Дэвилз смогли победить Пантер
Куда хуже дела пока у Детройта, который вновь не справился с вратарем Нэшвилла Пеккой Ринне. 41 бросок и всего одна заброшенная шайба, тогда как Хищники пробили 17 раз и трижды огорчили Джимми Ховарда. 3:1 в матче, 3:1 в серии в пользу Предаторз и схватка переносится в Нэшвилл.

Рейнджерс сделали Сенаторов
И все-таки Финикс! Простой гол, типично аризонский. Акоин пробил от синей линии, на пятаке Ханзал выиграл борьбу у защитника и подставил клюшку под шайбу - 3:2, хозяева побеждают! Не могу не отметить еще и защитника Койотов Оливера Экман-Ларссона, проведшего на льду 31 минуту.

Кэпы забили Медведям
  В заключительном отрезке встречи, видимо, все же дала о себе знать усталость Акул. Хоккеисты Сан-Хосе попробовали отыграться, хорошую возможность упустил Логан Котюр, но Финикс спокойно дождался одну контратаку и реализовал ее - Уитни отдал красивый пас на Врбату, который броском в пустой

Красные крылья смогли победить Койотов легко
Финикс завелся, осел в зоне Ред Уингз, но начал проваливаться в обороне. Моменты создавали обе команды, Койоты могли как забить, так и пропустить, однако Красные Крылья выстояли. Тем не менее, стоит отметить Койотов, которые провели блестящий третий период. Серия переезжает в Аризону, где Детройту