Кэпы забили Медведям

Сложнейший поединок удалось выиграть Вашингтону, приехавшему играть с Бостоном. Медведи имели преимущество почти весь матч, однако долгое время не могли справиться с вратарями соперника. Встречу у Кэпиталз начинал Томаш Вокоун, но чех получил повреждение и на льду появился Михал Нойвирт, показавший хорошую игру. Хозяева особенно упорно атаковали в третьей 20-минутке, однако две классные контратаки Вашингтона, казалось, предопределили исход матча.

Бостон - Вашингтон 2:3 (по буллитам) (0:0, 0:0, 2:2, 0:0, 0:1)

Шайбы: 47:59 Уайдмен - 11 (Йоханссон, Овечкин) - 0:1, 49:54 Йоханссон - 14 (Овечкин) - 0:2, 56:50 Крейчи - 21 (Хара, Лучич) - 1:2, 58:44 Ференс - 6 (Крейчи) - 2:2

Решающий буллит: Лайч (четвертый раунд)

Вратари: Томас - Вокоун (Нойвирт)

Броски: 28 (7+8+12+1) - 23 (2+7+11+3)

Три звезды: Йоханссон (В), Крейчи (Б), Овечкин (В)

Сперва Йоханссон, заехав в зону соперника, отдал удобную передачу под бросок Уайдмена, а затем Овечкин, убежав в контрнаступление, выдал ассист Йоханссону. У Медведей оставалась половина периода, чего ребятам Жульена вполне хватило! Хозяева продолжали давить и разрыв в счете сократил Крейчи, подставивший клюшку под наброс Здено Хары. Вашингтон не мог нормально выбраться из своей зоны и получил второй гол! На сей раз можно винить Нойвирта, который не справился с дальним ударом Ференса. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов гости выиграли благодаря попытке Лайча. Вашингтон не только взял два очка и догнал Баффало, но и помешал оформить выход в пост-регулярный чемпионат сразу двум командам!

Собственно, Бостону, а также Нью-Джерси. Команда Питера Дебура должна была победить Тампу-Бэй и ждать поражения Кэпиталз, однако план сработал только на 50%. Да и успех в поединке с Молниями дался Дьяволам с большим трудом. По ходу игры Тампа-Бэй три раза выходила вперед, но Нью-Джерси догонял противника! И лишь при счете 3:3 Дэвилз перехватили инициативу и отгрузили оппоненту три шайбы. Итоговый счет 6:4, а мы отметим Поникаровского, Элиаша, Кларксона, Энрике и Ковальчука, набравших по два балла.
 Кстати, интересует аренда экскаватора недорого.
А вот Питтсбург, видимо, в первом раунде плей-офф совсем не против сыграть с Филадельфией. Сегодня Пингвины провели второй кряду поединок против Нью-Йорк Айлендерс, и вновь уступили. Во многом победу Островитянам обеспечил нападающий Джош Бэйли, набравший пять пунктов (2+3). Возможно, 22-летний игрок вскоре начнет полноценно оправдывать девятый номер на драфте-2008. Питтсбург же должен порадовать факт очередного гола Малкина (100 очков) и здоровья Кросби. Капитану в одном из моментов разбили нос шайбой, однако Сиду оказали помощь и он вернулся на лед.

Питтсбург потерял четыре пункта в двух матчах, а вот Филадельфия их нашла. Сегодня Летчики уничтожили разобранный Торонто 7:1, приблизившись в таблице к своему главному врагу на два балла. Против Кленовых Листьев отличный поединок выдали Дэнни Бриер (0+4), Яромир Ягр (0+3) и Уэйн Симмондс (2+1). Отметим и дубль Брэйденна Шенна, который теперь вместе с партнерами ждет матч с Питтсбургом в конце недели.

Небольшой подарок Вашингтону сделала Миннесота, одолевшая Флориду 3:2. Правда, Пантеры уступили в овертайме, продолжая упорно идти к победе в дивизионе. Флорида благодаря двум голам в большинстве выигрывала 2:1, но Дикари перевели встречу в овертайм, где и добыли дополнительный пункт силами Микко Койву. Пантерз опережают Столичных на четыре балла при матче в запасе.

На Западе шанс выиграть центральный дивизион упустил Сент-Луис, проигравший Чикаго 3:4 по буллитам. Впрочем, Блюзменов стоит похвалить за характер, ведь в третьем периоде гости уступали 1:3, но смогли сравнять результат и взять дополнительный пункт. Несмотря на победу, Ястребам не удалось оформить выход в плей-офф, ибо последняя игра дня завершилась не так, как им нужно было.

Важнейший поединок в борьбе за плей-офф провели Финикс и Сан-Хосе. Акулы в случае победы вернули бы себе лидерство в дивизионе, а Койоты могли запрыгнуть на седьмое место. Перед стартом встречи небольшое преимущество отдавали команде Типпетта, которая отдыхала целых три дня, однако первые 20 минут остались за хоккеистами Сан-Хосе, игравшими вчера с Анахаймом. Гости вполне могли надеяться на две-три шайбы, но блестяще действовал Майк Смит! Страж ворот аризонцев отразил несколько опаснейших бросков и удержал партнеров в игре. А в одном из моментов, когда и вратарь не помог бы, Гавлат не воспользовался отличным ассистом Котюра и не попал в пустой угол.

Несмотря на доминирование оппонента, Финикс имел свой шанс выйти вперед, однако Ниеми справился с выходом Бодкера один на один. А вот второй период Койоты начали совсем иначе, прижав Акул к их воротам. На самом старте тот же Бодкер угодил в штангу, а через мгновение удаление заработал Патрик Марло. Учитывая, что у Финикса худшие в Лиге бригады большинства, это не должно было волновать калифорнийцев, но хозяева все же реализовали свою возможность! И забил Радим Врбата, поразивший ворота соперника впервые за последние 12 матчей.

Ну, а если уж Финикс имеет преимущество в счете, то обычно команда его удерживает, являясь одной из лучших в сезоне по данному показателю. До второго перерыва Акулы почти не создавали опасность у ворот Смита, и лишь во время большинства гостям удалось закрепиться в зоне, но Койоты уверенно отбились.

В заключительном отрезке встречи, видимо, все же дала о себе знать усталость Акул. Хоккеисты Сан-Хосе попробовали отыграться, хорошую возможность упустил Логан Котюр, но Финикс спокойно дождался одну контратаку и реализовал ее - Уитни отдал красивый пас на Врбату, который броском в пустой угол оформил дубль.

2:0, победа в стиле Финикса, возвращающегося в топ-восьмерку. Отдельно стоит упомянуть вратаря Майка Смита, сыгравшего шестой раз в сезоне на ноль. Интересно, что из этих шести "сухих" матчей Смита три поединка пришлись именно на Сан-Хосе.

дата: 17.04.14 просмотров: 1645

Вы читали: Кэпы забили Медведям.

Кэпы смогли победить Медведей
  И дополнительное время закончилось довольно быстро. Чикаго владел ощутимым преимуществом, что принесло результат. Финикс допустил проброс и проиграл вбрасывание в своей зоне, а Джонатан Тэйвз не только выиграл борьбу на точке, но и красивым броском отправил шайбу в ворота. 2:1 за Ястребами,

Лётчики смогли забить Кэпам
Совсем рядом с плей-офф зоной и Калгари с Сан-Хосе. Хотя Огни могли быть поближе, однако Флеймз на льду Миннесоты неожиданно выпустили победу, выигрывая 2:0. Дикари смогли отыграться и довели встречу до успешной серии буллитов, отобрав у Калгари важный пункт. А вот Акулы Сан-Хосе обыграли Бостон

Медведи сделали Дэвилз
Сейбрз берут два пункта и обходят в таблице Торонто, а вот Акулы упустили возможность вернуть себе лидерство в дивизионе.

Окулы разделали Кэпов
  В другом матче дня победную серию Монреаля прервала Каролина, победившая 5:3. После двух периодов Ураганы уступали 2:3, однако нашли в себе силы отыграться и выиграть, а вдохновителями успеха стали Эрик Стаал, набравший три очка, и Джеми Макбейн с двумя пунктами. Впрочем, Харрикейнз остаются